Главная » 2015 » Август » 31 » Как подключить устройство Android к телевизору
04:12
Как подключить устройство Android к телевизору

Как подключить устройство Android к телевизору

3 методика:Используйте кабель HDMIИспользование ChromecastИспользуйте хост-устройство для CheapCast

Подключение Android-устройства к телевизору позволит вам получать доступ к приложениям вашего телефона на большом экране. Это может включать в себя ряд вещей - от игр на телефоне до фильмов, загруженных с помощью различных приложений.



Шаги

Метод 1 из 3: Используйте кабель HDMI

  1. 1 Приобретите кабель HDMI. Убедитесь, что ваш кабель HDMI совместим с вашим Android-устройством. Проверьте это, взяв меньший конец кабеля и вставив его в порт зарядки устройства.
  2. 2 Выключите свой телевизор. Найдите и нажмите кнопку питания. Экран должен стать сплошным черным, когда выключится.
  3. 3 Подключите устройство к телевизору. Если это не сделано, подключите меньший конец шнура HDMI в порт зарядки устройства. Возьмите другой, более широкий конец кабеля, и подключите к USB-порту на боковой панели телевизора.
  4. 4 Включите телевизор и переключитесь на канал HDMI. Найдите и нажмите кнопку питания на экране телевизора. Если ваш телевизор имеет кнопку питания на боковой панели, нажмите на нее, пока вы не попадете на канал HDMI – появится небольшое окно на экране, сообщающее вам, на каком канале вы находитесь. Если ваш телевизор не имеет кнопки устройства, вам придется получить доступ к источникам через пульт дистанционного управления. Обратитесь к инструкции телевизора/ ПДУ, чтобы узнать, как изменить источник.
  5. 5 Убедитесь, что устройство включено и разблокировано. Если выключено, нажмите кнопку питания на устройстве. Для разблокирования проведите пальцем по экрану и/или введите ваш шаблон безопасности или код. Важно, чтобы ваше устройство было разблокировано для того, чтобы телевизор имел доступ к нему.
  6. 6 Получите доступ к настройкам экрана. Выполните навигацию по главному экрану Android, пока не найдете значок Settings - он похож на значок шестерни. Нажмите на иконку, чтобы запустить ее. Затем нажмите на опцию Display в указанном меню.
  7. 7 Установите флажок рядом с опцией HDMI Connection.
    • Теперь HDTV должен показывать то, что находится на экране вашего устройства.

Метод 2 из 3: Использование Chromecast

  1. 1 Приобретите Chromecast и подключите его к телевизору. Chromecast – это беспроводной ключ, который подключается к порту HDMI на телевизоре. Он позволит вам передавать медиа (потоковое видео) и подключать устройство к телевизору. Подключите Chromecast к HDMI-порту телевизора.
  2. 2 Скачайте приложение Chromecast на Android-устройстве. Выполните навигацию по главному экрану Android, чтобы найти приложение Play store. Значок напоминает многоцветную кнопку Play, вытесненную на белом мешке. Нажмите, чтобы запустить. Найдите приложение Chromecast в поле поиска. Нажмите на Option при загрузке. Нажмите на Install для загрузки Chromecast на свое устройство. Убедитесь в том, что загружаете последнюю версию.
  3. 3 Подключите устройство к локальной сети Wi-Fi. Выполните навигацию по главному экрану Android, чтобы найти приложение, Settings. Значок напоминает шестерню, нажмите для запуска. Нажмите на опцию Wi-Fi. Если ваша Wi-Fi включена, кнопка-переключатель справа от опции станет зеленой. Если нет, нажмите кнопку. Появится список доступных Wi-Fi сетей. Нажмите на сеть, к которой хотели бы присоединиться, а если потребуется, введите пароль, имеющий отношение к этой сети.
  4. 4 Запустите приложение Chromecast. Выполните навигацию по главному экрану Android, чтобы найти приложение Chromecast. Значок напоминает маленький телевизор с логотипом Google Chrome на экране. Нажмите на него, чтобы запустить приложение.
  5. 5 Переключите телевизор на канал HDMI. Как указывалось ранее, вы можете сделать это либо с помощью кнопок на боковой панели телевизора, либо, если это невозможно, с помощью пульта дистанционного управления телевизора.
  6. 6 Введите Setup Code. Введите код установки, предоставленный на экране телевизора в приложении Chromecast для синхронизации.
    • Chromecast будет способен отображать только то, что есть в браузере Chrome в вашем устройстве, а также приложениях, разработанных специально для просмотра на Chromecast. Существуют обновления, предоставляющие более широкую функциональность в Chromecast.

Метод 3 из 3: Используйте хост-устройство для CheapCast

  1. 1 Подготовьте следующие необходимые вещи:
    • Запасное Android-устройство для размещения CheapCast.
    • Либо другое Android-устройство, устройство IOS, или ноутбук, чтобы запустить приложение Chromecast по телевизору с помощью HDMI порта
    • Порт HDMI для подключения хост-устройства к телевизору
    • MHL адаптер (необязательно, если ваше серверное устройство не имеет возможности HDMI)
  2. 2 Скачайте и установите CheapCast из PlayStore на хост-устройство.
  3. 3 Подключите устройство к телевизору. Если ваше хост-устройство оснащено портом HDMI, подключите его к телевизору с помощью кабеля HDMI. Если он не имеет порта HDMI, используйте адаптер MHL для подключения устройства к HDMI-порту телевизора с помощью адаптера, подключенного через порт зарядки устройства.
  4. 4 Используйте Chromecast. Используйте приложение Chromecast на удаленном устройстве, чтобы использовать на своем телевизоре. Хост-устройство действует, как будто это ключ Chromecast, так что вы можете делать вещи, как бы вы делали, когда бы у вас был ключ, подключенный к телевизору.


Советы

  • Большинство флагманских устройств поддерживают MHL. Чтобы знать, поддерживает ли его ваш браузер, выполните быстрый поиск в Интернете: "поддерживает ли (ваше хост-устройство) MHL?"
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 894 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]