Главная » 2015 » Август » 30 » Как подключить телевизионную антенну
04:04
Как подключить телевизионную антенну

Как подключить телевизионную антенну

2 методика:Выбор антенныПодключение антенны

Хотите избавиться от кабеля, но при этом вам нравится смотреть местные телеканалы? Широковещательные станции передают свои программы в МВ и ДМВ диапазонах как в старой аналоговой форме, так и в новой - в виде цифрового и HDTV сигнала. Чтобы поймать этот сигнал, вам понадобится антенна. Мы покажем вам, как ее подключить. Читайте!

Шаги

Метод 1 из 2: Выбор антенны

  1. 1 Есть несколько вариантов. "Кроличьи уши", многоэлементные лучевые антенны и массивные антенны, используемые в удаленных местностях. Выберите ту, которая лучше всего удовлетворяет вашим требованиям.
    • "Кроличьи уши" имеют две телескопические штанги, которые можно выдвигать. Они оптимизированы под прием УКВ сигнала. Хотя такая антенна лучше, чем ничего, но все же это не лучшее решение для хорошего приема сигнала.
    • Многоэлементная лучевая антенна - это наиболее распространенный вариант, который неплохо вам послужит. Это те антенны, которые вы обычно видите на крышах домов и на мачтах. Они состоят из нескольких элементов, каждый из которых длиннее, чем соседний. Такое устройство антенны предотвращает получение сигналов, пришедших по другому маршруту (например отраженных сигналов), фокусируется на конкретном сигнале и действует как электронная версия увеличительного стекла. Такие антенны бывают разных размеров.
    • Большие антенны вам подойдут, если вы живете в удаленном районе в долине за холмом или другим серьезным препятствием, где вам может понадобиться большая антенна, чтобы как можно лучше поймать сигнал. Но не покупайте антенну больше, чем вам нужно, чтобы это сделать. Действительно большие телевизионные антенны предназначены для удаленных районов. Если же вы не так удалены, вы можете принять слишком сильный сигнал, что приведет к искажениям или интерференции сигнала и перекрестным помехам от принимаемых издалека сигналов.
  2. 2 Используйте двигатель. Если вы находитесь в таком месте, что один канал, например, передается с севера, а другой с запада, вам, возможно, понадобится двигатель, чтобы вы могли повернуть луч антенны в сторону передающей вышки станции.
    • Если углы поворота отличаются несильно или станции находятся совсем недалеко, у вас не должно быть проблем. Если же угол поворота отличается больше чем на 30 градусов, вам скорее всего понадобится двигатель - в зависимости от того, насколько удалены станции. Если у вас нет двигателя, но вы готовы подниматься на крышу и поворачивать антенну всякий раз, когда переключаете канал, вскоре вы будете искать для выполнения этой работы двигатель!

Метод 2 из 2: Подключение антенны

  1. 1 Определите способ подключения антенну к вашему телевизору. Вероятно, это будет так называемый F разъем или круглый с резьбой и небольшим отверстием на конце. Есть и более старые типы разъемов, например разъем Belling Lee или плоские разъемы, но для цифрового сигнала лучше всего использовать F разъем.
    • Обратите внимание: Если у вас разъем старого типа, отправляйтесь в магазин радиодеталей или магазин, продающий телевизоры, и купите соответствующий адаптер. У цифровых телевизоров есть специальный вход для приема цифрового сигнала, обычно с надписью "DTV" или "DTT". К ним не получится напрямую подсоединить разъемы старых типов.
  2. 2 Подсоедините антенну к вашему телевизору с использованием коаксиального RF кабеля (также известного как "F" кабель). Есть два основных типа: с винтовым и обычным штекером. Оба варианта хороши, но винтовое соединение все же надежнее.
  3. 3 Настройте телевизор. Используя меню настроек вашего телевизора (о конкретных действиях прочитайте в инструкции по эксплуатации), установите прием сигнала в значение "От антенны" или "По воздуху."
    • У некоторых телевизоров несколько входов: убедитесь, что во время настройки вы используете правильный вход. Если у вас есть кабельное телевидение и несколько входов, вы можете использовать один из них для кабеля, а другой для антенны.
  4. 4 Отрегулируйте антенну. Просканируйте все каналы телевизора, чтобы увидеть, какие каналы находятся в принимаемом диапазоне. Если вы видите нечеткую картинку, поверните антенну так, чтобы сигнал стал четким.
    • Обратите внимание: некоторые антенны снабжены электроприводом, что избавит вас от необходимости подниматься на крышу для регулировки антенны.
    • В цифровых телевизорах могут быть специальные опции меню для полного сканирования и ручного сканирования. Чтобы оптимизировать положение антенны, вам следует производить полное сканирование каждый раз, когда вы меняете ее положение. Каждый раз записывайте все настройки, делайте полное сканирование и подсчитывайте количество найденных каналов.
  5. 5 Определите все источники вещания. Найдите источник вещания каждого канала (расстояние и угол) с помощью соответствующей карты вашего района. Если все каналы передаются с одного направления (в пределах 20 градусов), то лучше использовать направленную антенну.
    • Если для приема разных сигналов вам нужны разные настройки, то запишите не только количество принятых каналов после сканирования, но и какие именно каналы.
    • Определите основные нужные параметры и запишите их.
    • Чтобы добавить все каналы в меню вашего телевизора, делайте ручное сканирование после каждой настройки и направляйте антенну соответствующим образом для каждого канала, который вы смотрите.
    • Некоторые телевизоры запоминают каналы, которые принимаются достаточно хорошо для четкой картинки. Вы можете использовать это, когда будете искать источники вещания.

Советы

  • Вы можете купить антенну получше, которая устанавливается на улице. Вы также можете приобрести управляемый двигатель, который будет поворачивать антенну в оптимальное положение для приема каждого канала.
  • Если вам нужно провести кабель, убедитесь, что вы используете коаксиальный кабель с двойным экраном, с двумя слоями фольги и двумя слоями оплетки вокруг диэлектрика (это части кабеля). Это даст вам сигнал лучшего качества и уменьшит интерференцию - что означает хорошую принимаемую картинку!
  • Кабельные телекомпании для передачи своих каналов тоже используют RF кабель. Вы можете купить простой переключатель, чтобы одновременно подключить кабельное телевидение и антенну к одному входу.
  • В США на сайте FCC можно найти карты приема сигналов станций для большинства американских городов а также диапазон сигналов.
  • У видеомагнитофона тоже сзади есть RF разъем, обычно даже два. Если вы хотите, чтобы у вас был плдключен видеомагнитофон, подключите антенну RF к разъему Вход видеомагнитофона, чтобы передавать сигнал напрямую в видеомагнитофон.
    • В видеомагнитофоне тоже есть встроенный тюнер для выбора каналов и мини-передатчик, называемый модулятором. Он выдает на выход видеомагнитофона радиосигнал малой мощности.
    • Вы можете настроить этот модулятор для передачи различных каналов. Сигнал будет идти через RF кабель, подключенный к разъему Выход и поступать на тюнер вашего телевизора.
    • Настройтесь на тот канал, который вы выбрали для передачи в модуляторе. Оставьте ваш телевизор настроенным на этот канал и используйте пульт управления видеомагнитофона для выбора каналов.
  • Лучше место для покупки антенны - это места оптовых продаж электротехники. Там вы сможете купить те же антенны, что используют установщики. Кроме того, вы можете побольше узнать о методах наведения антенны.

Предупреждения

  • Имейте в виду, что в большинстве стран аналоговые передатчики отключены в пользу использования цифрового сигнала. Поэтому вам придется купить цифровой тюнер для приема телесигнала с помощью антенны.
  • Остерегайтесь любых антенн, имеющих форму спутниковой тарелки, про которую говорят, что она принимает сотни каналов без необходимости платить за кабельное телевидение и использует "RF технологии". Это всего лишь обманный способ описать любую антенну. Вы сможете принимать только широковещательные каналы в пределах диапазона.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 643 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]