Главная » 2015 » Август » 29 » Как подключить сушильную машину
03:50
Как подключить сушильную машину

Как подключить сушильную машину

3 методика:Подключение машины к электричествуВентиляцияВыравнивание сушильной машины

Если вы недавно купили или переставили сушильную машину, то вам нужно знать, как ее подключить. Есть 3 главные вещи, которые вам нужно иметь ввиду, при подключении сушильной машины: питание, вентиляция, и выравнивание. Если вы будете следовать некоторым основным принципам, то подключить сушильную машину вам будет проще и быстрее.





Шаги

Метод 1 из 3: Подключение машины к электричеству

  1. 1 Посмотрите, 3 или 4 штыря имеет вилка вашей сушильной машины, чтобы определить, какую розетку использовать. Есть несколько стандартных типов вилок на сушильных машинах – 3ех и 4ех контактные. 4ех контактные вилки новее и чаще используются на более новых приборах.
    • Вы можете легко определить разницу между этими вилками, потому как 3ех контактная имеет 3 штыря, а 4ех – кроме 3ех штырей еще один для заземления. Если ваша розетка – трехконтактная, а вилка на сушильной машине – четырехконтактная, вы можете заменить провод машины самостоятельно или проконсультироваться в ремонтной мастерской. Часто, для замены провода, нужно просто снять заднюю панель вашей сушилки, отсоединить имеющийся провод и подключить на его место новый. Почитайте паспорт от вашей машины, если он у вас есть.
  2. 2 Перекройте ваш газовый вентиль, если вы устанавливаете газовую сушильную машину.
  3. 3 Подключите вашу сушильную машину.

Метод 2 из 3: Вентиляция

  1. 1 Подключите вентиляционный шланг к вентиляционному отверстию на задней стороне вашей сушильной машины.
    • Прежде чем подключить шланг, убедитесь, что вы надели на него хомут.
  2. 2 Поставьте хомут на место соединения шланга с вентилем.
  3. 3 Затяните хомут отверткой с прямым или крестообразным шлицем так, чтобы он не спадал, даже если его потянуть. Это гарантирует, что воздух, выдуваемый из машины не собьет шланг.
  4. 4 Подсоедините другой конец шланга к вентиляционному отверстию на вашей стене. Если он болтается, то его можно тоже закрепить хомутом. Но, обычно, при подключении к выходному вентиляционному отверстию, шланг не болтается.
  5. 5 Включите вашу сушильную машину, чтобы убедиться, что она работает правильно. Если вы подключаете газовую сушильную машину, то откройте ваш газовый вентиль. Дайте машине поработать несколько минут, а потом откройте ее, чтобы убедиться, что воздух горячий.
  6. 6 Поставьте вашу сушильную машину туда, где вы хотите, чтобы она стояла. Убедитесь, что на вашем вентиляционном шланге нет перегибов.

Метод 3 из 3: Выравнивание сушильной машины

  1. 1 Приложите ваш пузырьковый уровень к передней части сушильной машины так, чтобы его края указывали на левую и правую стороны машины. Когда произведете измерение спереди, приложите уровень к задней стороне машины и также произведите измерение.
  2. 2 Отрегулируйте высоту ножек вашей сушильной машины, закручивая или выкручивая их руками или плоскогубцами. Регулируйте левую и правую передние ножки пока пузырек в уровне не будет посередине.
  3. 3 Приложите ваш уровень к боковой стороне сушильной машины так, чтобы его края указывали на переднюю и заднюю стороны машины. Отрегулируйте высоту. После того, как сделаете это – сделайте то же самое с другой стороны. Теперь ваша сушильная машина выровнена и готова к использованию.


Советы

  • Некоторые электрики предлагают, перед первым подключением сушильной машины, отключать от электричества сеть, к которой она подключается. Это не обязательно, но может быть хорошей идеей, если у вас несколько приборов подключены к одному рубильнику.

Что вам понадобится

  • Отвертка с прямым или крестообразным шлицем
  • Шланг для сушильной машины
  • Хомут для сушильного шланга
  • Строительный уровень
  • Плоскогубцы


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1400 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]