Главная » 2015 » Август » 28 » Как подключить сетевой диск
03:46
Как подключить сетевой диск

Как подключить сетевой диск

3 методика:Подключение сетевого диска в Windows Vista/7/8Подключение сетевого диска в Mac OS XПодключение сетевого диска в Windows XP/2000

Расшаривание папки в сети позволит любому пользователю в сети получить к ней доступ. Вы можете создать сетевой диск на другом компьютере в сети, чтобы увеличить место для хранения информации или создать совместное хранилище для своих коллег. Следуйте инструкции, чтобы превратить любую папку в сетевой диск.

Шаги

Метод 1 из 3: Подключение сетевого диска в Windows Vista/7/8

  1. 1 Откройте "Компьютер", где отображаются все ваши диски. Нажмите "Пуск", затем - "Компьютер". Откроется окно со всеми вашими дисками. Чтобы открыть "Компьютер" в Windows 8, введите "компьютер", находясь на начальном экране, после чего в результатах поиска выберите "Компьютер".
  2. 2 Нажмите "Подключить сетевой диск". Эта кнопка расположена в правом конце верхней горизонтальной строки меню. После нажатия откроется окно "Подключить сетевой диск".
    • В Windows 8 нажмите на вкладку "Компьютер" и выберите "Подключить сетевой диск".
  3. 3 Выберите букву диска. Это буква, к которой будет прикреплен сетевой диск. Выбирайте одну из последних в алфавите букв, чтобы избежать конфликта с имеющимися физическими дисками.
  4. 4 Выберите папку, к которой вы хотите подключиться. Можете ввести место размещение в поле (введите \название компьютерапутькпапке или нажмите "Обзор" и перейдите к папке, которую вы хотите подключить в качестве сетевого диска.
    • Папка должна быть в совместном доступе, чтобы можно было использовать ее как сетевой диск. Для этого кликните правой кнопкой мыши по папке и выберите в меню "Свойства". Перейдите на вкладку "Доступ" и щелкните по кнопке "Расширенная настройка", в открывшемся окне отметьте пункт "Открыть общий доступ к этой папке" и нажмите ОК.
    • Если вы подключаетесь к общей папке, которая находится не в вашей сети, возможно, вам придется ввести логин и пароль. Отметьте пункт "Использовать другие учетные данные" и введите информацию для входа. Свяжитесь с вашим сетевым администратором, если вы не знаете логин и пароль.

Метод 2 из 3: Подключение сетевого диска в Mac OS X

  1. 1 Откройте Finder. Обычно Finder находится в доке. Нажмите клавиши Command+K, чтобы открыть окно "Подключение к серверу". Введите путь к сетевому диску, к которому вы хотите подключиться. Вводите путь в следующем формате: //имя компьютера/путь/к/папке. Нажмите "Подключиться"
    • Папка должна быть в совместном доступе, чтобы можно было использовать ее как сетевой диск.
    • Если папка защищена, вам придется ввести данные для входа.
  2. 2 Подключение к диску при загрузке ОС. Если вы оставите все, как есть, диск не будет подключен при загрузке операционной системы или повторном подключении к сети. Чтобы сетевой диск подключался при включении компьютера, его нужно добавить в "Объекты входа".
  3. 3 Нажмите на меню Apple. Выберите "Системные настройки", затем - "Учетные записи". Откройте "Объекты входа", затем кликните на кнопку "+”, чтобы добавить сетевой диск. Выберите диск и нажмите "Добавить".
    • Есть вероятность, что сетевой диск не будет отображаться. Чтобы это исправить, откройте Finder и его настройки, нажав Command+. Выберите вкладку "Общие" и поставьте галочку для "Подключенные сервера". Теперь ваш диск должен появиться.

Метод 3 из 3: Подключение сетевого диска в Windows XP/2000

  1. 1 Откройте "Сетевое окружение". Нажмите "Пуск" и откройте "Сетевое окружение". Щелкните по значку "Вся сеть" в левой части экрана. Выберите домен или рабочую группу, где находится компьютер, сетевую папку, которого вы хотите использовать.
  2. 2 Откройте окно "Подключение сетевого диска". Щелкните правой кнопкой мыши на общей папке, которую будете использовать, и выберите команду "Подключить сетевой диск". Откроется диалоговое окно "Подключение сетевого диска".
  3. 3 Выберите букву диска. Выберите букву диска, а затем поставьте галочку возле "Восстанавливать подключение при входе в систему", если хотите, чтобы происходило автоматическое подключение к диску после перезагрузки или восстановлении сетевого соединения. Нажмите "Готово".
    • Выбирайте одну из последних в алфавите букв, чтобы избежать конфликта с имеющимися физическими дисками.
    • Если вы подключаетесь к защищенной папке, вам может понадобиться ввести данные для входа. Для этого кликните на ссылку "Подключиться с другим именем пользователя" и после этого введите имя пользователя и пароль. Свяжитесь с вашим сетевым администратором, если вы не знаете логин и пароль.

Советы

  • Чтобы подключить сетевой диск, нужны права администратора.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 729 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]