Главная » 2015 » Август » 19 » Как подключить PSP к интернету
02:04
Как подключить PSP к интернету

Как подключить PSP к интернету

При наличии беспроводного подключения вы можете выйти со своей PSP в интернет, что позволит вам просматривать сайты и играть против других людей онлайн. Для подключения PSP к сети интернет вам потребуется вначале настроить сетевое подключение.

Шаги

  1. 1 Убедитесь, что переключатель WLAN включен. Если он выключен, вы не сможете подключиться к беспроводной сети.
    • В PSP-1000 и PSPgo переключатель находится на боковой части приставки, выше кнопок направления. Для включения вам нужно переставить переключатель в верхнее положение.
    • В PSP-2000 и -3000 переключатель находится в верхней части. Для включения вам нужно перевести переключатель в правое положение.
  2. 2 Проверьте настройки безопасности сети. Большинство современных сетей используют стандарт безопасности WPA2, который может быть не совместим с вашей PSP. Для подключения PSP к сети вам необходимо убедиться, что она настроена правильно.
    • На подключенном к сети компьютере откройте страницу настройки роутера.
    • Найдите раздел «Беспроводная сеть».
    • Измените настройки безопасности на «WPA-PSK [TKIP] + WPA2-PSK [AES]» или «WPA2 Personal TKIP+AES».
    • Убедитесь, что фильтрация MAC-адресов выключена или MAC-адрес вашей PSP находится в белом списке.
  3. 3 Обновите прошивку PSP. Для подключения к беспроводной сети версия прошивки должна быть 2.0 или выше. На данный момент последняя доступная прошивка - 6.60 (final).
  4. 4 Зайдите в меню настроек. Оно находится в левом конце меню PSP.
  5. 5Выберите пункт «Настройки сети», расположенный в нижней части меню настроек.
  6. 6 Выберите «Режим инфраструктуры». Это позволит вашей PSP подключиться к беспроводной сети. Select "Infrastructure Mode". This will allow your PSP to connect to a wireless network. Режим «Ad-Hoc» используется для прямого подключения к другой PSP.
  7. 7 Выберите «Новое соединение». Это создаст новое подключение, позволяя автоматически подключаться к уже выбранной сети. PSP может запомнить до 10 таких подключений.
  8. 8 Выберите «Сканирование». Начнется поиск ближайших источников беспроводной сети. Для подключения вы должны находиться в радиусе беспроводного роутера.
    • Вы также можете ввести имя сети вручную. Воспользуйтесь этим способом, если ваш роутер скрывает свой SSID.
  9. 9 Выберите сеть. После завершения сканирования вы увидите список доступных сетей. Выберите сеть, к которой хотите подключиться. В списке сетей вы можете увидеть уровень сигнала. Для наилучшего результата выберите сеть с сигналом не меньше 50%.
  10. 10 Проверьте название сети. Вы увидите окно с SSID своей сети. Менять его не обязательно. Для продолжения нажмите на кнопку вправо.
  11. 11 Выберите настройки безопасности. Если вы настроили роутер как было указано в предыдущих шагах, то выберите «WPA-PSK (AES)». Если у точки доступа нет пароля – выберите «Нет».
  12. 12 Введите пароль для доступа к сети. Теперь введите и подтвердите пароль доступа. Пароль чувствительны к регистру – убедитесь, что вы ввели его правильно. Пароль вы можете узнать на странице настроек безопасности роутера.
  13. 13 Выберите «Простой». Это позволит вашей PSP автоматически получить IP-адрес от роутера. Этот режим подойдет большинству пользователей. Если вы хотите настроить все более детально или у вас PPPoE подключение – выберите «Специальный». Вас попросят ввести IP-адрес вручную.
  14. 14 Введите название соединения. По умолчанию название будет совпадать с SSID точки доступа. ВЫ можете изменить его на более понятный, например, «Дом» или «Офис».
  15. 15 Проверьте настройки. Вы увидите список всех проведенных настроек. Убедитесь, что все верно, и нажмите на кнопку вправо. Для сохранения настроек нажмите на кнопку «X».
  16. 16 Протестируйте соединение. После завершения настроек вы сможете протестировать соединение, подключившись к сети интернет. В окне результатов взгляните на строку «Соединение с интернет». Если соединение настроено правильно – вы увидите надпись «Успешно».[1]
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 406 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]