Главная » 2015 » Август » 27 » Как подключить принтер к Ipad
03:36
Как подключить принтер к Ipad

Как подключить принтер к Ipad

3 методика:Использование AirPrintИспользование PrintCentralИспользование специальных приложений от производителей принтеров

Ipad и все остальные устройства Apple IOS имеют функцию под названием AirPrint. Она позволяет IPad подключаться к AirPrint-совместимому принтеру. Если вы не хотите использовать AirPrint, есть также сторонние приложения, как PrintCentral, которые могут помочь вам подключиться к беспроводному принтеру.

Шаги

Метод 1 из 3: Использование AirPrint

  1. 1 Убедитесь, что ваш принтер AirPrint-совместимый. В большинстве случаев будет указано в комплекте поставки принтера, является ли он AirPrint-совместимым. Если нет, то вы можете зайти на сайт http://support.apple.com/kb/ht4356, чтобы увидеть, совместим ли ваш принтер.
  2. 2 Установите принтер в беспроводной сети. Установка будет варьироваться в зависимости от изготовителя принтера; проверьте руководство пользователя, чтобы увидеть, как установить принтер в беспроводной сети.
  3. 3Откройте программное обеспечение принтера на вашем компьютере.
  4. 4 Поищите "Enable AirPrint” и переключитесь на него. Не все принтеры имеют эти настройки; некоторые, однако, возможно, потребуется включить вам, прежде чем вы сможете печатать с вашего IPad.
  5. 5Включите Wi-Fi вашего IPad и подключитесь к той же сети, что и принтер.
  6. 6 Откройте Safari, Mail, Notes или Photos. Вы также можете открыть любое приложение, которое имеет значок обмена стрелками.
  7. 7 Выберите то, что хотите напечатать, и нажмите на иконку "Print". Принтер появится в списке доступных принтеров
  8. 8 Напечатайте документ. Нажмите на принтер, выберите количество копий, которое требуется распечатать, и нажмите кнопку"Print".
    • Если в вашем принтере закончились чернила или он выдает ошибку на панели управления, вы можете увидеть это сообщение: "No AirPrint devices found” (устройства AirPrint устройства не найдено).

Метод 2 из 3: Использование PrintCentral

  1. 1Запустите App Store.
  2. 2 Найдите PrintCentral. Это платное приложение, созданное EuroSmartz Ltd.
  3. 3 Установите бесплатный WePrint на ваш Mac или ПК. Для моделей Ipad, которые имеют Wi-Fi и 3G, это позволит вам печатать удаленно через 3G-соединение.
  4. 4 Подключите IPad к компьютеру. Вы можете использовать соединительный кабель, поставляемый вместе с устройством, когда вы его приобрели.
  5. 5Запустите WePrint и обратите внимание на адрес вашего сервера.
  6. 6Откройте PrintCentral на вашем iPad.
  7. 7 Нажмите "Getting Started", затем"Print". На экране появится диалоговое окно печати.
  8. 8 Нажмите "Choose" и введите адрес сервера. PrintCentral подключится и отобразит все доступные принтеры.
  9. 9 Распечатайте тестовую страницу документа. Нажмите на принтер, который хотите использовать, и нажмите "Print", чтобы напечатать тестовый документ. #Напечатайте другие документы. Используйте кнопку "Menu" в других приложениях, чтобы открыть документ в PrintCentral и распечатайте его.
    • В других приложениях вы можете сделать копию документа, который будет размещен в вашем буфере обмена. Откройте архив Clip в PrintCentral, выберите файл, который требуется распечатать, и распечатайте его.

Метод 3 из 3: Использование специальных приложений от производителей принтеров

  1. 1 Скачайте приложения принтера. В зависимости от производителя вашего принтера, вы можете скачать эти приложения с их сайта. Эти специальные приложения, такие как Epson iPrint, Xerox печати Portal и HP Eprint работают аналогично AirPrint.
  2. 2 Запустите приложение. Нажмите на иконку приложения, чтобы открыть его, а затем ознакомьтесь с настройками приложения.
    • Вы можете использовать программу, чтобы открыть документы, которые вы хотите напечатать.
    • Некоторые из этих приложений могут требовать регистрации и входа на сайт. Проверьте их веб-сайт для получения дополнительной информации.


Советы

  • EuroSmartz Ltd. также имеет другие беспроводные совместимые приложения для принтера на ваш выбор.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 554 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]