Главная » 2015 » Август » 27 » Как подключить принтер к Chromebook
03:35
Как подключить принтер к Chromebook

Как подключить принтер к Chromebook

2 части:Подключение принтера к Google Cloud PrintРаспечатка с Chromebook

Chromebook – это собственная версия ноутбука компании Google. На нем устанавливается операционная система Chrome, в которой могут осуществляться все те же операции, что и на обычном ноутбуке, и даже больше. С другой стороны, трудности может вызвать необходимость что-нибудь распечатать. Тем не менее, несмотря на то, что поначалу можно запутаться, подключение принтера к Chromebook достаточно легкая задача.

Шаги

Часть 1 из 2: Подключение принтера к Google Cloud Print

  1. 1 Сначала подключите принтер к компьютеру с операционной системой Windows или Mac. Включите сам принтер после подсоединения к компьютеру.
  2. 2 Откройте браузер Google Chrome. Сделать это необходимо на компьютере с операционной системой Windows или Mac, к которому подключен принтер.
  3. 3 Зайдите в меню Chrome. Раскроется список опций меню.
    • Кнопка меню Chrome расположена в верхнем правом углу окна браузера.
  4. 4 Зайдите в настройки. Из раскрывшегося списка меню выберите "Настройки”, откроется страница настроек Google Chrome.
  5. 5 Перейдите к расширенным настройкам. Прокрутите страницу вниз и кликните по ссылке "Показать дополнительные настройки”.
  6. 6 Перейдите к настройкам виртуального принтера Google. По заголовком "Виртуальный принтер Google” кликните кнопку "Настроить”.
  7. 7 Выберите принтер, с которым необходимо установить соединение. Нажмите кнопку "Добавить принтеры” и выберите тот принтер, который хотите подключить в качестве виртуального принтера Google.
  8. 8 Завершите установку. Нажмите голубую кнопку "Добавить принтер” для завершения установки принтера и подключения его в качестве виртуального принтера Google. Теперь принтер должен оказаться доступным и на вашем Chromebook.

Часть 2 из 2: Распечатка с Chromebook

  1. 1 Откройте любой файл на Chromebook, который вам требуется распечатать. Вы можете осуществлять печать из Google Docs, Gmail и даже из браузера Chrome.
  2. 2 Запустите печать. Сделайте это, нажав кнопки CTRL + P на клавиатуре или кликнув кнопку с принтером в используемой вами программе.
  3. 3 Выберите необходимый принтер. Прокрутите список принтеров до раздела "Виртуальный принтер Google”, где вы сможете увидеть свой принтер, подключенный в качестве виртуального принтера.
  4. 4 Нажмите "Печать” или "OK. Начнется распечатка вашего файла.


Советы

  • Распечатка с Chromebook производится прямо на принтер без какого-либо физического соединения с ним.
  • Не пытайтесь подключить принтер напрямую к Chromebook—это не сработает. Производить распечатку с Chromebook можно только через виртуальный принтер Google.
  • Для возможности распечатки файлов ваш Chromebook должен иметь активное соединение с интернетом.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 504 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]