Главная » 2015 » Август » 21 » Как подключить ПК к телевизору с помощью HDMI
02:25
Как подключить ПК к телевизору с помощью HDMI

Как подключить ПК к телевизору с помощью HDMI

2 части:Подбираем нужный кабельПодключаем компьютер к телевизору

Подключив телевизор к компьютеру, вы сможете передавать изображение с компьютера прямо на экран телевизора. Вы сможете смотреть загруженные фильмы, просматривать веб-сайты и делать многое другое на большом экране. Вам всего лишь нужно соединить два устройства с помощью кабеля HDMI.

Шаги

Часть 1 из 2: Подбираем нужный кабель

  1. 1 Проверьте размер порта. Если вы планируете подключить ноутбук, проверьте, какой у вас порт - обычный, мини или микро HDMI.
  2. 2 Измерьте расстояние между телевизором и компьютером. Необходимо измерить расстояние от порта телевизора до порта компьютера, желательно чтобы оно не было слишком большим. Оцените требуемую длину кабеля, сделав допуски.
  3. 3 Приобретите кабель HDMI. Можете купить кабель в ближайшем магазине электроники либо поискать в сети и купить его в интернет-магазине, типа eBay и Amazon.
    • Не поддавайтесь на обман и не покупайте дорогие HDMI кабеля. Если говорить в целом, то HDMI кабель либо работает отлично, либо не работает вовсе. Более дорогой кабель никак не улучшит изображение на экране.[1]
    • Берите высокоскоростной (high speed) кабель, а вот возможностью передачи данных можно пожертвовать.[2]
    • Нет никаких кабелей стандарта "HDMI 1.4", а для передачи сигнала в 3D, 120 и 240Hz или передачи аудио-сигнала (Audio Return Channel, ARC) не требуется специальный кабель — или, если быть точным, то обычный HDMI кабель выполнит все перечисленные функции.[3]

Часть 2 из 2: Подключаем компьютер к телевизору

  1. 1 Подключите кабель к телевизору. Обратите внимание, как подписан порт (его номер), это пригодится вам, когда вы будете настраивать подключение.
  2. 2 Подключите второй конец к компьютеру. В системном блоке разъем для подключения обычно находится на задней стенке.
  3. 3 Выберите на телевизоре источник видеосигнала. На пульте телевизора или самом телеке найдите кнопку, которая переключает источники видеосигнала, например "Video 1/2” или "PC” или "Input" (Вход). Так вы сможете переключить телевизор на изображение, выдаваемое компьютером.
    • Иногда, после подключения компьютера к телевизору, последний автоматически распознает подключение и выводит изображение с компьютера на экран. Но в большинстве случаев экран будет пуст до выбора верного источника сигнала. Переходите к следующему шагу.
    • Здесь вам может пригодиться номер HDMI порта, к которому вы подключились. Например, если в телевизоре 4 входа, а вы подключились к номеру 3, нажимайте кнопку Input, пока не выберете вход 3.
  4. 4 Зайдите в меню Пуск вашего компьютера. Как правило, кнопка меню Пуск находится в левом нижнем углу экрана.
  5. 5 Выберите Панель управления. Откроется новое окно с всевозможными настройками вашего компьютера.
  6. 6 Найдите иконку подписанную Экран и дважды кликните на нее. Слева выберите раздел "Настройка разрешения экрана". Откроется окно с настройками вывода изображения на ваш телевизор или монитор. Вы увидите 2 дисплея, один из которых отключен. Выберите отключенный монитор, нажмите "Расширить эти экраны” и кнопку "Применить”.
    • На экране телевизора должен появиться рабочий стол Windows. Иногда с первого раза может не получится, попробуйте пару раз. Если у вас все равно не получается, проверьте, правильно ли вы подключили кабель к обоим устройствам. Если подключение все равно не работает — возможно кабель бракован.
    • Установите разрешение, которое поддерживается телевизором и смотрится оптимально.

Советы

  • Не во всех ноутбуках есть порт HDMI, но почти во всех современных телевизорах высокого разрешения он есть.
  • Если звук воспроизводится через колонки ноутбука, а не через телевизор, откройте Панель управления, выберите Звук и выберите телевизор среди устройств воспроизведения. Если телевизор не отображается, нажмите правой кнопкой мышки на пустом пространстве окна и выберите Показать отсоединенные устройства.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 422 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]