Главная » 2015 » Август » 26 » Как подключить ноутбук к сети Wi Fi
03:17
Как подключить ноутбук к сети Wi Fi

Как подключить ноутбук к сети Wi Fi

Вы знаете, как подключить ноутбук к Wi-Fi роутеру? Учитывая скорость развития технологии, старенькие разъемы RJ-45 и Ethernet (UTP) скоро отойдут в прошлое, и их больше не будет в ноутбуках.

Шаги

  1. 1 Во-первых, настройте роутер. Как правило, с новым роутером все предельно ясно. В инструкции четко расписано, что к чему.
  2. 2 В Windows XP посмотрите в правый угол панели задач. Найдите иконку, которая похожа на монитор с волнистыми линиями рядом. Кликните на ней правой кнопкой мышки и выберите "Просмотр доступных беспроводных сетей".
  3. 3 Выберите вашу беспроводную сеть. Если будет предложено ввести ключ сети, — введите WEP или WPA ключ, который вы установили при настройке роутера.
  4. 4 В Windows Vista откройте Панель управления в меню Пуск, а затем кликните на раздел Сеть и Интернет.
  5. 5 Нажмите один раз на строку Подключиться к сети. Должен появиться список доступных сетей. Выберите Вашу сеть и затем нажмите кнопку "Подключиться". Если будет предложено ввести ключ сети, введите ключ, аналогично шагу для Windows XP.
  6. 6 В Windows 7 выполните те же шаги, что и в Windows Vista (шаги 4 и 5.)

Советы

  • Поскольку беспроводное соединение обычно медленнее, чем проводное, по возможности, используйте Ethernet подключение с помощью качественного кабеля.
  • При настройке роутера установите надежный пароль, включающий в себя буквы в разном регистре, цифры и другие символы. Не забудьте его, иначе придется сбрасывать настройки роутера.

Предупреждения

  • Использование Wi-Fi на борту самолетов запрещено! Используйте Wi-Fi в самолете, только если вам разрешил персонал или если в самолете есть Wi-Fi соединение и его использование разрешено.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 411 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]