Главная » 2015 » Август » 26 » Как подключить ноутбук к Bluetooth колонкам
03:15
Как подключить ноутбук к Bluetooth колонкам

Как подключить ноутбук к Bluetooth колонкам

Bluetooth - это технология, которая позволяет пользователям подключать практически любой тип электронного устройства по беспроводной сети. Для ноутбуков: это уже почти стандарт для различных производителей ноутбуков, включать Bluetooth. Помимо быстрого совместного использования файлов, другая интересная особенность этой технологии - это то, что она позволяет слушать музыку беспроводным способом, без хлопот от раздражающих кабелей, которые ограничивают вас.

Шаги

  1. 1 Купите Bluetooth гарнитуру. Вы можете купить и дешевую за 5 $ (примерно 170 руб), или более дорогие за 100 $ (примерно 3500 руб) и больше.
  2. 2 Включите Bluetooth гарнитуру. Эти типы вкладышей имеют собственный источник питания, в отличие от тех с проводами, которые получают питание от устройства, к которому они подключены.
  3. 3 Включите Bluetooth на ноутбуке. Большинство ноутбуков используют комбинацию клавиш (используя функциональные клавиши), чтобы включить Bluetooth. Обратитесь к справочнику по вашему ноутбуку, если вы не знаете, как это сделать.
  4. 4 Откройте Bluetooth программу вашего ноутбука и найдите другие Bluetooth-устройства поблизости.
  5. 5 Сопрягите гарнитуру и ноутбук. После того, как ваш ноутбук обнаружит гарнитуру, выберите ее из списка и нажмите кнопку Connect или Pair, чтобы начать установление соединения.
    • Если требуется пароль, прежде чем ноутбук сможет подключиться к гарнитуре, проверьте инструкцию по эксплуатации гарнитуры, чтобы узнать код доступа для использования. Общепринятый код доступа, который используется, - 0000.
    • Как только ноутбук успешно установит мостовое соединение, вы можете начать стримить музыку. В следующий раз, когда будете использовать Bluetooth гарнитуру с ноутбуком, вам больше не придется вручную устанавливать подключения.
    • Сопряжение двух совместимых Bluetooth устройств (обычно устройства и аксессуары) позволяет им автоматически соединяться друг с другом, как только они попадут в пределы рабочего диапазона.

Советы

  • Руководство, описанное выше, относится только к общим Bluetooth подключениям. Некоторые устройства требуют особого способа подключения устройств.
  • Bluetooth гарнитуры работают от батарей и нуждаются в подзарядке время от времени. Вы можете сделать это с помощью зарядного устройства, которое поставляется с пакетом.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 540 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]