Главная » 2015 » Август » 18 » Как подключить Nintendo Wii к интернету
01:56
Как подключить Nintendo Wii к интернету

Как подключить Nintendo Wii к интернету

3 методика:Беспроводное соединениеПодключение с помощью кабеля EthernetИспользование интернета

Хотите подключить Nintendo Wii к интернету, чтобы качать игры, играть в режиме онлайн или смотреть кино на телевизоре? Это достаточно просто. Мы расскажем, как это сделать! Просто читайте дальше.

Шаги

Метод 1 из 3: Беспроводное соединение

  1. 1 Убедитесь, что ваша сеть нормально настроена. Вам нужен нормальный сигнал, чтобы подключиться к интернету приставкой. Прочитайте инструкцию к модему или роутеру.
    • Если вы можете подключиться к интернету с помощью других устройств, значит и с Wii проблем быть не должно.
    • Если у вас нет беспроводного роутера, вы можете подключить адаптер Nintendo USB Wi-Fi к компьютеру, чтобы установить беспроводной источник интернета. Вам нужно будет установить программное обеспечение к адаптеру, а затем подключить сам адаптер Nintendo USB Wi-Fi Adapter.
  2. 2 Включите устройство Wii и нажмите кнопку A на пульте управления Wii, чтобы открыть меню Wii. Используйте пульт, выберите кнопку "Wii". Это круглая кнопка внизу слева.
  3. 3 Выберите Настройки "Wii Settings" и откройте Системные настройки "Wii System Settings". Нажмите на стрелочку с правой стороны экрана, чтобы перейти на следующую страницу настроек.
  4. 4 Выберите "Интернет" из системных настроек. Выберите Настройки подключения "Connection Settings." Откроется три типа подключения. Если вы не настраивали до этого подключения, в окне будет отображаться надпись Нет или "None”.
  5. 5 Выберите первое подключение "Connection 1: None." Выберите Беспроводное соединение "Wireless Connection" из меню. Затем нажмите Найти точку доступа "Search for an Access Point.” Тогда Wii найдет все доступные точки доступа. Выберите точку и нажмите ОК.
  6. 6 Выберите свою сеть. Вы увидите имя своей сети. Выберите ее и введите пароль, если он есть. Нажмите ОК.
    • Если ваша точка доступа не отображается в списке, проверьте, достаточно ли близко находится Wii от роутера, и правильно ли настроена сеть.
    • Вы можете изменить тип шифрования, нажав на оранжевую кнопку (выбрать тип WEP, WPA, и т.д.)
    • Если вы используете адаптер Nintendo USB Wi-Fi Adapter, откройте компьютер и примите запрос на подключение к сети.
    • Если появляется сообщение об ошибке 51330 или 52130 на вашей Wii, это значит, что пароль введен неправильно.
  7. 7 Сохраните настройки. После того, как вы ввели всю информацию, Wii предложит ее сохранить. Затем начнется проверка соединения.
  8. 8 Завершите настройку. После того, как вы удачно подключились к сети, откроется окно с предложением установить обновление системы. Если хотите, можете это сделать.

Метод 2 из 3: Подключение с помощью кабеля Ethernet

  1. 1 Купите адаптер Wii LAN Adapter. Чтобы подключится к сети с помощью кабеля, вам надо купить и подключить специальный адаптер. Адаптер не включен в коробку с Wii, а другие адаптеры не от Nintendo просто не будут работать.
  2. 2 Подключите адаптер Wii LAN Adapter в USB порт сзади на устройстве Wii, перед этим выключив устройство.
  3. 3 Включите Wii и откройте меню "Wii Menu." Это круглая кнопка внизу слева.
  4. 4 Откройте Настройки "Wii Settings." Появится меню Системные Настройки "Wii System Settings". нажмите на стрелочку, чтобы перейти на следующую страницу с настройками.
  5. 5 Выберите Интернет "Internet" в Системных настройках. Из меню настроек интернета выберите Настройки подключения "Connection Settings." Появится три типа соединения. Если вы не настраивали соединение до этого, не будет выбран ни один тип.
  6. 6 Выберите первое соединение и выберите Проводное соединение "Wired Connection".
  7. 7 Нажмите ОК для сохранения настроек. Подождите, пока Wii протестирует соединение.

Метод 3 из 3: Использование интернета

  1. 1 Скачайте больше каналов. Когда вы уже подключитесь к интернету, вы можете использовать магазин "Wii Shop Channel", чтобы загрузить еще каналов для Wii. Можно скачать браузер, Netflix, Hulu, Amazon Video и многое другое.
    • Откройте магазин "Wii Shop Channel" и нажмите Начать "Start." Выберите каналы "Wii Channels" из меню и найдите нужное вам, затем скачайте его.
  2. 2 Пользуйтесь интернетом. Вы можете использовать интернет-канал "Internet Channel" в окне Канал "Channel", чтобы открыть браузер Wii.
  3. 3 Смотрите видео. Вы можете смотреть видео и качать их из магазина.
  4. 4 Смотрите новости, погоду и другое. Можно скачать такие каналы бесплатно. С 28 июня 2013 года некоторые из этих каналов больше не работают.
  5. 5 Играйте в игры с друзьями по всему миру. Несколько игр Wii позволяют вам играть с друзьями по интернету в режиме онлайн.
    • Специальный код "Friend Code" создается для каждой игры Wii. Чтобы добавить друга в свою игру, нужно прочитать инструкцию. В разных играх это делается по-разному.

Советы

  • Если у вас не работает соединение, и вы ничего не можете с ним сделать, попробуйте отключить Wii, подождать 5-10 минут, а затем подключить снова. Или попробуйте перезагрузить интернет модем и/или роутер
  • Если ваш коннектор Nintendo Wi-Fi USB не работает, подумайте над тем, чтобы приобрести беспроводной роутер. Они работают лучше коннекторов.
  • Попробуйте переставить Wii ближе к источнику интернета.

Что вам понадобится

  • Wii
  • Телевизор
  • Интернет соединение
  • Источники беспроводного интернета (беспроводной роутер, Nintendo Wi-Fi USB коннектор)
  • Адаптер Wii LAN (для проводных соединений)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 377 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]