Главная » 2015 » Август » 18 » Как подключить MacBook к телевизору
01:54
Как подключить MacBook к телевизору

Как подключить MacBook к телевизору

5 методика:Видео порты для MacBookВидео спецификацияАудио спецификацияПодключения MacBook к телевизоруНастройка звука

MacBook от компании Apple можно подключить к телевизору для показа контента на большом экране. Для этого вам понадобится переходник для MacBook и аудио-видео кабели. Следуйте нижеприведенным указаниям, чтобы научиться подключать MacBook к телевизору.

Шаги

Часть 1 из 5: Видео порты для MacBook

  1. 1 Зайдите в меню Apple и выберите функцию «О программе».
  2. 2 Нажмите двойным щелчком мыши по тексту с версией, например, «Версия 10.4». Теперь на месте версии отобразится серийный номер вашего компьютера.
  3. 3 Введите ваш серийный номер на этой странице: https://selfsolve.apple.com/agreementWarrantyDynamic.do
  4. 4 Воспользуйтесь этой информацией, чтобы определить видео порт для своего Macbook. Схема вверху поможет вам в этом.

Часть 2 из 5: Видео спецификация

  1. 1 Убедитесь, что в вашем телевизоре есть порт, через который можно подключить компьютер или другой проигрыватель. В идеале, у вас должен быть телевизор с HDMI разъемом, потому что именно через HDMI кабель лучше всего передается видео между устройствами.
    • Другие телевизоры используют разъем VGA. Вам понадобится переходник, который подсоединяет эти разъемы к портам mini-DVI, DVI или mini display. Разъем VGA чаще всего используется для подсоединения монитора к компьютеру, поэтому из телевизора вы сделаете своего рода большой монитор.
    • В старых телевизорах могут быть S разъемы. В этом случае вы не сможете воспользоваться переходником от Apple. Однако вы можете найти переходник другой компании с разъемами S и MacBook.
  2. 2 Купите HDMI, VGA или S кабели, если у вас их нет. Эти кабели могут быть разной длины, поэтому выберите достаточно длинный, чтобы ваш компьютер стоял в безопасном месте.
  3. 3 Закажите MacBook переходник. В нужном переходнике одна сторона будет предназначена для подключения к видео разъему MacBook, а вторая для подключения к видео кабелю телевизора.
    • Большинство адаптеров можно купить прямо на сайте Apple.com или у сторонних продавцов. Выглядят они как небольшие композитные кабели с концами, предназначенными для подключения к определенным портам. Название кабеля соответствует портам, к которым он подключается, например, кабель HDMI –DVI.

Часть 3 из 5: Аудио спецификация

  1. 1 Если вы используете кабель HDMI от телевизора и переходник Thunderbolt или DVI Mac, попробуйте установить видео подключение к своему MacBook без дополнительных кабелей. Новые модели MacBook будут передавать звук через кабель HDMI.
  2. 2 Если у вас старая модель MacBook или VGA/S кабели, закажите аналоговый аудио кабель.
    • Чтобы заработал звук, вам придется подключить разъем под наушники своего MacBook к телевизору или подключить к этому разъему колонки.
    • Если для получения необходимых кабелей вы заказали специальный набор, убедитесь в том, что в нем есть все необходимое. На некоторых сайтах вы сможете заказать сразу аудио и видео кабели.

Часть 4 из 5: Подключения MacBook к телевизору

  1. 1 Выключите телевизор и закройте свой MacBook.
  2. 2 Подсоедините свой Macbook переходник к видеокабелю телевизора. На новых моделях MacBook и телевизоров необходимо подсоединить небольшой (белый) кабель thunderbolt или DVI к кабелю HDMI.
  3. 3 Подключите видео кабель (HDMI, VGA или S) сзади телевизора.
  4. 4 Поставьте компьютер в безопасное место, туда, где вы сможете до него достать. Подключите переходник к видео разъему на MacBook.
  5. 5 Включите телевизор и компьютер.
  6. 6 Пультом от телевизора выберите источник сигнала. На экране, где вы обычно выбираете устройство воспроизведения, вроде DVD проигрывателя, вместо кабельного телевидения или спутника.
  7. 7 Если вы подключали устройства через HDMI, в качестве источника сигнала выберите HDMI. Если вы подключали через другой кабель, выберите порт «Video». Подождите мгновение, чтобы дать компьютеру и телевизору подключиться друг к другу. Изображение на компьютере должно появиться на телевизоре.
    • Если изображение не отображается правильно, зайдите в «Настройки системы» на своем MacBook. Выберите «Дисплей». Согласно доступным опциям, поменяйте настройки на «Зеркальное отображение» или измените размер экрана.

Часть 5 из 5: Настройка звука

  1. 1 Откройте видео в вашем браузере. Запустите видео на своем экране. Если из телевизора не доносится звук, вам понадобится аналоговый аудио кабель или аудио колонки.
  2. 2 Подсоедините аналоговый аудио кабель сзади телевизора к разъему для наушников на вашем MacBook. Над обоими разъемами может быть нарисовано небольшое изображение наушников или надпись «audio».
  3. 3 Попробуйте снова воспроизвести видео. Выключите звук на своем компьютере и пультом включите его на телевизоре.
    • Тем же аналоговым кабелем вы можете подсоединить колонки к разъему под наушники своего MacBook. Регуляторами громкости отрегулируйте звук на колонках.

Что вам понадобится

  • Переходник Thunderbolt, DVI или mini-DVI
  • Кабели под разъемы HDMI, VGA или S
  • Аналоговый аудио кабель (не обязательно)
  • Аудио колонки (не обязательно)
  • Пульт от телевизора (не обязательно)
  • Телевизор
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 948 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]