Главная » 2015 » Август » 25 » Как подключить компьютерное оборудование
03:06
Как подключить компьютерное оборудование

Как подключить компьютерное оборудование

Установка компьютерного оборудования может показаться трудной задачей, но как только вы узнаете, что делать, поймете всю простоту процесса.

Шаги

  1. 1 Выключите компьютер и отсоедините все кабели, подключенные к системному блоку. При наличии сзади выключателя питания отключите и его.
  2. 2 Достаньте винты на задней части корпуса, отсоедините крышку, затем наденьте антистатический браслет для защиты комплектующих путем заземления своего статического электричества, после вытащите панель материнской платы.
  3. 3 Возьмите материнскую плату и привинтите ее к панели, затем установите обратно в системном блоке.
  4. 4 Плотно вставьте крепления RAM (Random Access Memory – Запоминающее устройство с произвольным доступом) в длинных и узких слотах, обычно расположенных в правом верхнем углу материнской платы.
  5. 5 Аккуратно поместите процессор в гнездо квадратной формы на материнской плате, затем сверху пристройте для него вентилятор.
  6. 6 Для размещения видеокарты поищите разъем длиной в средний палец с очень маленьким рычажком. Достаньте небольшую панель размером с палец на задней части корпуса и плотно вставьте карту в гнездо. Убедитесь, что обратная сторона карты идет снаружи.
    • Для установки звуковой/сетевой карт найдите похожее гнездо, как для видеокарты, только немного короче и без рычага.
  7. 7 Медленно сдвиньте винчестер в отсек для жесткого диска, располагаемый, как правило, на передней части системного блока, затем подключите кабель между задней панелью жесткого диска и материнской платой.
  8. 8 Установка приводов CD (Compact Disk – Компакт-диск)/DVD (Digital Video Disc – Цифровой видеодиск) ROM (Read Only Memory – Постоянное запоминающее устройство) схожа с размещением винчестера: просто вставьте в верхний отсек (справа или слева в зависимости от панели, которая была открыта) и подключите провода.
  9. 9 Для подключения аудиоустройств соедините кабеля по цветам и USB, что по большей части само по себе очевидно.
  10. 10 При наличии видеокарты ее задняя сторона должна торчать снаружи там, где вы подключаете кабель монитора, если только нет видеокарты, которую можно вставить в материнскую плату. Видеокарты в настоящее время выпускаются с адаптерами для старых мониторов, поэтому удостоверьтесь в возможности подключения адаптера к задней части видеокарты до подсоединения к монитору.

Советы

  • Во время работы с комплектующими вашего компьютера вообще хорошей практикой считается использование антистатического браслета, закрепленного зажимами к раме корпуса, чтобы свести к минимуму риск перегорания компонентов. При отсутствии такого устройства прикосновение, как к раме корпуса, так и блоку питания, будет заземлять вас настолько, что вы сможете работать с особо хрупкими деталями вашего ПК.
  • Не включайте компьютер, пока все комплектующие не будут установлены.
  • Материнская плата, жесткий диск и видеокарты, как правило, идут с электростатическими пакетами. Перед началом работы разотрите свои руки об пакеты, чтобы избавить их от возможного статического электричества.

Предупреждения

  • Если вы думаете, что у вас накопился статический заряд, и нет в наличии электростатического пакета, купите оборудование для заземления, либо протрите свои руки об внешнюю сторону системного блока.
  • НИКОГДА не держите любого рода жидкость рядом с компьютером.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 425 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]