Главная » 2015 » Август » 25 » Как подключить компьютер с ОС Windows 7 к телевизору
03:08
Как подключить компьютер с ОС Windows 7 к телевизору

Как подключить компьютер с ОС Windows 7 к телевизору

Большинство людей не знают, как можно легко подключить компьютер к телевизору. Большой экран (например, экран ТВ), подключенный к компьютеру, позволяет легко смотреть СМИ, слушать музыку, играть в игры, или даже просто иметь больший экран для редактирования видео и фотографий.



Шаги

  1. 1 Узнайте, какие выходные порты имеются на вашем компьютере.
    • Большинство новых компьютеров поставляются с HDMI-портами (High-Definition Multimedia Interface), встроенных прямо в них. Есть фотография HDMI-порта справа: он тоньше за USB-порт.
    • VGA port: VGA-порт имеет прямоугольную форму с 15 контактами. Есть фотография-образец одного справа
    • DVI port: DVI-порт имеет прямоугольную форму с 24 контактами. Есть его фотография-образец справа
      • VGA и DVIпорты очень похожи, не забудьте посчитать контакты и проверьте. Обоим этим портам потребуется адаптер для телевизора.
    • S port: S Video -порт имеет круглую форму с 4 или 7 контактами. Есть фотография-образец одного справа.
  2. 2 Узнайте, какие входные порты имеет ваш телевизор. Есть изображение телевизора справа, он имеет цветные стрелки для обозначения входных портов. Проверьте, какие из следующих имеет ваш телевизор. Фиолетовая стрелка: HDMI порт. Красная стрелка: S Video порт. Оранжевая стрелка: HDMI Component. Зеленая стрелка: RCA Component.
  3. 3 Достаньте нужный кабель для портов.
    • Если у вас есть HDMI-порт и на компьютере, и в ноутбуке, то все что вам нужно - это кабель HDMI.
    • Если у вас есть VGA или порт DVI на компьютере, и HDMI или HDMI Component на экране телевизора, вы можете приобрести кабель для этого (есть картинка с правой стороны)
    • Если у вас есть либо VGA, либо порт DVI на компьютере, и вы не имеете HDMI или порт HDMI Component на телевизоре, вам понадобится кабель для адаптера. Есть три вида кабелей, для которых можете приобрести адаптер; первый - RCA Component (Красный, желтый, белый), второй - HDMI Component (зеленый, синий, красный), третий - кабель адаптера HDMI. Убедитесь, что вы выбрали нужный кабель для своего порта (VGA или DVI). Затем выберите нужный кабель для использования согласно входам на телевизоре (RCA или HDMI Component).
    • Если у вас есть S Video порт и на компьютере, и на телевизоре, то вам нужен только S Video кабель. Если у вас есть S видео на компьютере, но не на экране телевизора, вам придется достать адаптер для вашего компьютера.
  4. 4 Подключите кабели к компьютеру и телевизору.
  5. 5 TВключите сначала компьютер, а затем включите телевизор, перейдите на соответствующий вход в настройках ТВ. Иногда экран компьютера будет автоматически изменять настройки в соответствии с вашим экраном телевизора. Однако, если это выглядит смешно, выполните следующие несколько инструкций, чтобы исправить настройки экрана.
  6. 6 Зайдите в панель управления Control Panel ОС Windows, нажмите на Display.
  7. 7 Перейдите в левую часть экрана и нажмите на Change Display Settings.
  8. 8 Нажмите на выпадающее меню Display и выберите Multiple Monitors, или просто другой "Monitor" (ТВ),к которому вы подключились. * Если вы хотите, чтобы ваш компьютер показывал только на экране телевизора, и уже не на экране компьютера, можете выбрать выпадающее меню Multiple Displays и выберите "Monitor", который хотите использовать. Чтобы узнать, какой из них какой, вы можете нажать на Identify и число отобразится на экране идентификации.
  9. 9 Выберите разрешение. Затем нажмите на выпадающее меню Resolutionи выберите самое высокое разрешение для вашего телевизора (можно узнать разрешение телевизора с помощью функции поиска его в Интернете). Если ТВ высокой четкости, то настройка самого высокого разрешения является целесообразной. Если вы хотели бы расширенные настройки разрешения для INTEL(R) HD Graphics Cards, пожалуйста, следуйте этим нескольким шагам...
  10. 10 Выберите Available Display Output в: INTEL(R) HD Graphics из выпадающего меню Display.
  11. 11 Перейдите в нижнюю правую часть страницы и выберите значок своей карты INTEL(R) Graphics, и нажмите на Graphics Properties.
  12. 12 Нажмите на Display, а также настройте разрешение экрана, которое не подойдет для вашего телевизора.

Советы

  • Обязательно установите ТВ в правильные значения входа для входа, который вы выбрали. Существует команда на пульте телевизора.
  • Если у вас возникли проблемы при запуске всего этого, используя один кабель (как HDMI), попробуйте другой кабель (как мини-HDMI или DVI).
  • Если у вас есть компьютер с графической картой High End, у вас может быть мини-HDMI разъем (не показан выше.) Если да, то вам, возможно, потребуется мини HDMI к HDMI адаптер.

Предупреждения

  • Не изменяйте настройки ориентации экрана. Это изменит настройки на вашем компьютере также. Весь экран будет вращаться согласно настройке, которую вы выберете.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 507 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]