Главная » 2015 » Август » 24 » Как подключить компьютер
02:56
Как подключить компьютер

Как подключить компьютер

Итак, вы приобрели новенький компьютер и все, что отделяет вас от цифрового мира, - это несколько кабелей. Куда их все подключать? С каждым годом подключение компьютера становится все проще, теперь это можно сделать за несколько минут! Для начала смотрите 1 шаг.

Шаги

  1. 1 Разместите все оборудование на месте установке. Перед началом подключения разместите свои периферийные устройства на месте постоянной установки, и ваша жизнь станет немного проще. После этого подключайте их по одному за раз. Расположите все таким образом, чтобы кабели не были натянуты, а сам компьютер поставьте возле розетки или удлинителя.
    • При подключении устройств следите за тем, чтобы шнуры не были запутаны.
    • Убедитесь, что разместили компьютер в хорошо вентилируемом месте. Тепло - это первый враг компонентов компьютера, поэтому сделайте все возможное, чтобы его избежать.
  2. 2 Подключите мышь и клавиатуру. Новые мыши и клавиатуры подключаются к компьютеру через USB, их можно подключить к любому свободному USB-порту на передней или задней части компьютера. На некоторых клавиатурах есть USB-порты, к которым вы можете подключить мышь.
    • Более старые мыши и клавиатуры подключаются с помощью специального штекера. Эти штекеры расположены на задней части компьютера, и они отличаются по цвету: штекер клавиатуры - фиолетовый, мыши - зеленый.
    • Большинству старых компьютеров для запуска требуется подключенная клавиатура.
  3. 3 Подключите дисплей. У вас есть несколько вариантов его подключения. Если у вас установлена видеокарта - подключите монитор в один из ее разъемов. В ином случае - к одному из разъемов материнской платы. Кабели мониторов фиксируются только в одном положении, поэтому не пытайтесь вставить штекер силой.
    • Разъемы видеокарты находятся в горизонтальном положении к корпусу компьютера, в то время как материнской платы - в вертикальном.
    • Используйте кабели как можно лучшего качества. Наиболее распространенные кабели - это VGA, DVI и HDMI. HDMI и DVI дают лучшее качество изображения.
    • Штекеры DVI и VGA кабелей фиксируются с помощью небольших винтов. Это предотвращает случайное их вытаскивание. HDMI штекеры кабеля вставляются точно так же, как и USB.
  4. 4 Подключите кабель Ethernet (если требуется). Если вы подключаетесь к домашней сети посредством Ethernet кабеля, подключите его к материнской плате. В случае беспроводного подключения, вам нужно будет подключить антенну к специальному разъему на материнской плате или плате беспроводной связи.
  5. 5 Подключите динамики (если требуется). Если вы подключаете динамики к компьютеру, вставьте штекер в разъем такого же цвета на задней панели компьютера. В случае использования внешней аудио-карты, подключите динамики к ней для лучшего качества звука.
    • Если ваш дисплей со встроенными динамиками, вы можете подключить его к компьютеру с помощью аудио кабеля. Когда монитор подключен посредством HDMI кабеля, звук будет передаваться по нему.
  6. 6 Включите блок питания в розетку. Для работы компьютера блок питания должен быть подключен. Подключите кабель, который шел в комплекте с компьютером, в разъем с тремя контактами.
    • Чтобы защитить компьютер от перепадов напряжения или нарушения энергопотребления, рассмотрите возможность установки блока бесперебойного питания или стабилизатора напряжения.
  7. 7 Упорядочите кабели. Если есть возможность, используйте кабельные стяжки. Пыль не так скапливается на хорошо организованных кабелях и тогда их проще содержать в чистоте. Убедитесь, что ваши кабели не натянуты слишком туго и все нормально может двигаться (особенно мышь).
  8. 8 Затем подключите другие устройства. Перед подключением принтеров, камер, флешек или других USB устройств сначала включите ваш компьютер и дождитесь, пока загрузится Windows или OS X. Как только вы войдете, можете подключать свои устройства. Ваша ОС автоматически установит нужный драйвер.

Советы

  • Убедитесь, что провода не запутаны.

Предупреждения

  • Держите компьютер подальше от любых жидкостей.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 455 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]