Главная » 2015 » Август » 23 » Как подключить камеру к компьютеру
02:51
Как подключить камеру к компьютеру

Как подключить камеру к компьютеру

Подключение камеры к компьютеру – это верный способ заполучить фотографии, перенесенные на ваш ПК, причем это очень легко сделать. Как правило, все, что вам нужно, это USB-кабель для вашей камеры, который, вероятнее всего, шел в комплекте при покупке.

Шаги

  1. 1 Включите свой компьютер. Запустите его, нажав на кнопку «Power» (Питание).
  2. 2 Включите вашу камеру. Она должна быть во включенном состоянии, чтобы произошло успешное соединение. Для этого жмите на кнопку питания вашей камеры, пока не загорится цифровой экран.
  3. 3 Подключите свою камеру к ПК. Захватите USB-кабель для вашей камеры, что должен был поставляться с ней в момент приобретения. Вставьте маленький конец кабеля в порт камеры.
    • Возьмите другой конец и подключите его к свободному USB порту на вашем компьютере. Если ваш ПК является настольным, подсоедините кабель к USB порту на задней стороне для обеспечения наилучшего соединения.
    • Прочтите руководство пользователя, если не уверены в том, какой взять кабель, т. к. камеры иногда выпускаются со своим фирменным разъемом.
  4. 4 Убедитесь, что соединение установлено. Начните с «Мой компьютер» (My Computer). Вы должны увидеть значок камеры среди доступных устройств хранения данных, которые имеете право использовать.
    • Нажмите на него.
  5. 5 Щелкните по папке «DCIM». Ваши фотографии должны отображаться там.
  6. 6 Перенесите фотографии на свой компьютер. Если вы хотите передать фотографии на ПК, просто скопируйте их из камеры и вставьте в какое-нибудь место на компьютере.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 457 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]