Главная » 2015 » Август » 23 » Как подключить кабельное телевидение
02:48
Как подключить кабельное телевидение

Как подключить кабельное телевидение

Кабельные сигналы на сегодняшний день широко используются как способ приема телевизионных сигналов. Сигналы поступают из кабельного вывода, установленного в стене, а не от антенны. К кабельному выводу сигналы подаются вашей местной кабельной телекомпанией. Вы можете сделать или изменить разводку кабельного у себя дома, чтобы получить множество вариантов сервисного размещения, включая обеспечение сигнала для нескольких телевизоров. Прочитайте эту статью, чтобы узнать, как подключить кабельное ТВ.

Шаги

  1. 1 Подумайте, хотите ли вы устанавливать модем в вашу систему кабельного телевидения. Модем обеспечивает интернет-подключение через сеть кабельного телевидения.
  2. 2 Выберите промежуточный усилитель. Промежуточный усилитель можно приобрести в магазине электроники. Используйте промежуточный усилитель, если у вашего сплиттера более 2 выходов или вы собираетесь в будущем увеличивать длину кабеля.
  3. 3 Установите промежуточный усилитель. По завершению прокладки кабелей усилитель не нужно монтировать и его не должно быть видно. Оставьте его с кабелем на земле в том месте, где вы не ходите. Усилитель должен быть в зоне доступа, чтобы к нему можно было подключить кабель.
  4. 4 Подключите промежуточный усилитель. Подключите кабель с вывода в доме к входу усилителя. Это должен быть коаксиальный кабель RG6 с F-коннекторами с обеих сторон. Этот тип кабеля можно приобрести в магазинах электроники.
  5. 5 Выберите сплиттер сигнала. Каждый сплиттер имеет один вход и два и более выхода. Выбирайте сплиттер с достаточным количеством выходов для подключения всех ваших телевизоров и модема. Они доступны в магазине электроники.
  6. 6 Установите сплиттер сигнала. Его не нужно монтировать. В законченном варианте сплиттер можно разместить в спрятанном от глаз месте. У вас должен быть доступ к сплиттеру для прокладки кабеля.
  7. 7 Подключите сплиттер сигнала. Подключите кабель с выхода усилителя сигнала к входному разъему сплиттера.
  8. 8 Разместите модем. Модем не нужно устанавливать или быть на виду. Разместите его около стола, где будет установлен компьютер, используемый для доступа в Интернет. Он должен быть в зоне доступа, в случае необходимости внесения каких-либо изменений в настройки модема.
  9. 9 Подключите модем. Подключите кабель с одного из выходов сплиттера к входному разъему модема.
  10. 10 Подключите телевизоры. Отдельные выходы сплиттера подключите к телевизорам, на которых вам нужен сигнал кабельного.


Советы

  • Перед покупкой кабелей для подключения подумайте о расположении элементов вашей системы. Коаксиальные кабели RG6 с предварительно установленными коннекторами доступны с разной длиной. При выборе длины кабеля между физическими частями сети старайтесь подбирать точную длину, чтобы не оставались смотанными куски кабеля.

Предупреждения

  • Не используйте более одного сплиттера, так как сигнал будет очень слабым. Приобретите один сплиттер с достаточным количеством выходов для ваших нужд, а не подключайте несколько сплиттеров одновременно.
  • Не размещайте кабели на полу в тех местах, где могут ходить люди. Кабель можно повредить, если наступить на него, еще через него можно перецепиться.

Что вам понадобится

  • Коаксиальный кабель RG6 с предварительно установленными коннекторами
  • Сплиттер
  • Промежуточный усилитель сигнала
  • Модем


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 615 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]