Главная » 2015 » Август » 24 » Как подключить к компьютеру беспроводную клавиатуру
02:53
Как подключить к компьютеру беспроводную клавиатуру

Как подключить к компьютеру беспроводную клавиатуру

Провода порой путаются под ногами и даже ограничивают ваши движения. А беспроводные клавиатуры могут использоваться только перед компьютером или в пределах небольшой зоны, если вы, конечно, не передвинете системный блок. Но если при использовании компьютера вы хотите обрести немного свободы и мобильности, тогда беспроводная клавиатура станет хорошим приобретением. Переходите к первому шагу ниже, чтобы узнать, как подключить беспроводную клавиатуру к компьютеру.

Шаги

  1. 1 Приобретите беспроводную клавиатуру. Существуют три вида устройств, в зависимости от способа их подключения к компьютеру: радиочастотная (RF), инфракрасная (IR) и Bluetooth. Все они работают в основном по одному принципу.
    • Единственная разница – это технология использования. RF и IR – более старые варианты. Они могут использоваться на коротких расстояниях. Клавиатуры Bluetooth, с другой стороны, это более современный тип устройств, и они работают на дистанции в 6-9 метров.
  2. 2 Присоедините USB-приемник. Каждая клавиатура в комплекте имеет такой маленький приемник. Он служит для установления связи между компьютером и клавиатурой. Эти приемники обычно маленького размера, примерно как флэшка. Они подключаются к USB-порту компьютера.
  3. 3 Начните использовать клавиатуру. Как только вы вставили приемник в компьютер, вы можете ее использовать. Последние модели таких устройств работают по технологии «plug and play». Это значит, что вам не нужно устанавливать что-либо или настраивать, чтобы устройство заработало.
    • Драйвер находится внутри устройства и устанавливается автоматически, когда вы вставляете приемник в подходящий порт. Однако для некоторых моделей или старых клавиатур может понадобиться установка программ с компакт-диска, прежде чем вы сможете воспользоваться устройством. Но такие клавиатуры уже встречаются редко.

Советы

  • Вы можете использовать одновременно беспроводной интернет и клавиатуру.
  • Так как нет физического соединения, беспроводные клавиатуры могут быть чуть менее отзывчивыми, чем проводные.
  • Если вы используете другие беспроводные устройства, подключенные к компьютеру через Bluetooth, использование радиочастотной клавиатуры может создать для них помехи.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 582 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]