Главная » 2015 » Август » 23 » Как подключить к дому портативный генератор
02:52
Как подключить к дому портативный генератор

Как подключить к дому портативный генератор

2 методика:Подключение системыПодключение

Портативный генератор, в случае чрезвычайной ситуации, может обеспечить ваш дом электричеством. В случаях, когда основная сеть, в особенности общегосударственная сеть выходит из строя. Генератор не обеспечивает энергией все электроприборы в доме, только такие приборы первой необходимости, как телевизор, холодильник, освещение и т.д. Теплицы, кондиционеры и барабанные сушилки расходуют слишком много электричества, чтобы подпитывать их от портативного генератора.

Шаги

Метод 1 из 2: Подключение системы

  1. 1 Определите приборы в вашем доме, без которых вы не можете обойтись. Бензиновый генератор с мощностью в 3500 Ватт будет достаточно для работы освещения, телевизора, вентиляторов, холодильника или морозилки. Обычно мощность генератора пишется на самом генераторе, и эта та мощность, которую генератор может постоянно поддерживать в течении 12 часов, расходуя один бак топлива.
  2. 2 Составьте список электроприборов, которые вы собираетесь использовать и посмотрите какой вольтаж для них нужен. Например, обычная микроволновая печь использует 1500 Ватт, а для набора фреоновых ламп нужно всего 150 Ватт. Холодильникам нужно 1200 - 1500 Ватт, но у них есть пусковой конденсатор, который увеличивает необходимую мощность, когда начинает работать компрессор. Телевизору нужно меньше 1000 Ватт. В зависимости от размера и типа, небольшой вентилятор для комнаты может использовать 500 Ватт и так далее.
  3. 3 Выберите кабельную систему. Есть несколько кабельных систем, которые можно использовать, чтобы подключить генератор к дому. Основные две обсуждаются здесь [1]. Чтобы узнать, что законно делать с электричеством в вашей местности, свяжитесь с местными министерствами и электрокомпаниями. Не стоит искать в интернете, какая из систем разрешена в вашем регионе. Попросту есть много людей, у которых недостаточно квалификации, чтобы давать такого рода советы и законодательные нормы по этому вопросу сильно отличаются не только в разных странах и штатах, но даже и городах.
    • Подумайте над установкой предохранителей. Они дешевые и их достаточно легко установить самостоятельно. Тем не менее, они не очень безопасны и могут быть запрещены в многих местах. Их нужно правильно устанавливать. Безопасная установка также подразумевает, что у вас есть свободное место в коробке предохранителей или вы устанавливаете отдельную коробку. И тем, и тем должны заниматься профессионалы. Также очень важно, чтобы вы купили предохранитель, который подходит под вашу коробку (должны быть сделаны одной фирмой).
    • Подумайте над установкой ручного переключателя. Эта достаточно дорогое оборудование, устанавливать которое должны профессионалы. Это единственное, сто процентов законное решение, которое также без сомнений и самое безопасное. Установка поможет обезопасить вас и других от случайного поражения током.
  4. 4 Установите точку подключения к источнику питания. Это точка будет выходить на внешнюю часть дома, и в ней будет вилочная часть (это скорее не гнездо, а два зубца, которые соединяются между собой). С помощью этой точки, вы подключите любую панель, установленную уже внутри дома. Возможно в вашем доме уже есть такая панель, так как они достаточно распространены. Если у вас не панели, то чтобы система соответствовала всем требованиям и была безопасна, ее установку лучше доверить профессионалам. Если установка будет делаться не профессионалами, ваша страховка не покроет возможный урон, а городские власти в случае чего, серьезно оштрафуют вас. Вдобавок, вы можете пораниться сами или травмировать других. (если повезет, можете попасть в больницу).
  5. 5 Обезопасьте свою семью! В интернете вы найдет массу советов, следовать которым небезопасно. Вы можете травмироваться, вас может ударить током или вы можете стать причиной серьезного возгорания. Перед тем как делать что-то, что может поставить под угрозу вашу семью, всегда консультируйтесь со специалистами. Чаще всего нельзя делать следующее:
    • Не подключайте генератор прямо к вашей коробке предохранителей.
    • Не подсоединяйте генератор к стиральной машине или сушилке.
  6. 6 Закажите проверку вашей системы. Это особенно важно, если у вас нет опыта работы с электричеством. Вы же хотите быть уверенными, что вашей семье ничего не угрожает, и что ваша страховая компания не подаст в суд из-за "неисправной проводки".

Метод 2 из 2: Подключение

  1. 1 Поставьте генератор подальше от дома. Поставьте генератор настолько далеко от дома, насколько позволяет кабель. Это делается, чтобы обезопасить дом от пожара в случае неисправности генератора. Это основная мера предосторожности, пренебрегать которой не следует.
  2. 2 Подключите ваш генератор к точке соединения. Вставьте зубцы кабеля генератора в пазы в точке соединения. Подключите. Скорее всего вам нужно будет повернуть штепсельное соединение, чтобы полностью закрепить (обычно нужно повернуть на 15 градусов).
  3. 3 Подключите к генератору соединительный кабель. К генератору в комплекте должен идти кабель, которым он подключается к дому. Подключите его, выберите нужный вольтаж (если можете), и прокрутите также, как вы это делали с другим концом кабеля возле розетки.
  4. 4 Проверьте двигатель. Проверьте, чтобы дроссель двигателя был на месте и в моторе было достаточно масла. В зависимости от того, где вы живете, вам также может понадобится предварительно разогреть мотор свечой накаливания.
  5. 5 Запустите двигатель. Запускайте двигатель в соответствии с инструкциями производителя.
  6. 6 Включите систему. Подойдите к предохранителям. Отключите городскую подачу электричества и включите подачу с генератора.
  7. 7 Пощелкайте предохранители. Включите предохранители, которые вы установили и потихоньку, один за другим полностью нагрузите их.
  8. 8 Верните городскую подачу электроэнергии. Чтобы сделать это, включите все как было.

Советы

  • Позвоните в монтажное отделение и попросите помочь вам и посоветовать!

Предупреждение

  • Работа с электричеством очень опасна. Если вы не уверенны, что нужно делать, лучше обратиться за помощью к специалисту.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 489 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]