Главная » 2015 » Август » 16 » Как подключить iPad к HDTV
01:29
Как подключить iPad к HDTV

Как подключить iPad к HDTV

2 методика:Подключение iPad к телевизору через кабель HDMIПодключение iPad к телевизору через Apple TV

Если вы хотите показать или посмотреть что-то на своем экране, но считаете, что экрана iPad вам будет маловато, можете попробовать подключить его к широкоформатному телевизору. Сам по себе, iPad имеет кристаллически-чистый дисплей, но благодаря его универсальным возможностям подключения, подключив его к телевизору, вы сильно улучшите свое впечатление от просмотра.

Шаги

Метод 1 из 2: Подключение iPad к телевизору через кабель HDMI

  1. 1 Возьмите все необходимое. Вам понадобится переходник Dock-HDMI, а также HDMI кабель. Их оба можно купить в Apple Store. Существуют переходники Dock-HDMI как для 30-пиновых кабелей (для старых моделей iPad), так и для 8-пиновые кабели (для новых моделей).
  2. 2 Подключите устройства. Сначала подключите переходник Dock-HDMI к своему iPad, а затем вставьте HDMI кабель в переходник. После этого вставьте другой конец кабеля в HDMI разъем телевизора.
  3. 3 Настройте параметры. Включите телевизор и настройте параметры видео так, чтобы переключить канал на выход HDMI, к которому подключен ваш iPad.
  4. 4 Наслаждайтесь. Теперь на вашем телевизоре будет отображен экран вашего iPad!

Метод 2 из 2: Подключение iPad к телевизору через Apple TV

  1. 1 Настройте свой Wi-Fi. Убедитесь в наличие активного Wi-Fi соединения, и что ваши устройства имеют стабильное соединение с ним. Apple TV позволяет вам подключить ваш iPad к телевизору по беспроводной сети через Wi-Fi интернет.
    • Купить Apple TV вы можете на сайте Apple или в любом ближайшем магазине Apple.
  2. 2 Подключите устройства. Откройте коробку и вставьте HDMI кабель в HDMI разъем на Apple TV. Другой конец кабеля вставьте в HDMI разъем на телевизоре.
  3. 3 Настройте параметры видео. Включите телевизор и настройте параметры видео так, чтобы переключить канал на выход HDMI, к которому подключен ваш Apple TV.
  4. 4 Подключите Apple TV к электропитанию. Включите его, нажав на кнопку питания на задней панели.
  5. 5 Настройте параметры Apple TV. Пультом настройте параметры и подключите его у Wi-Fi сети.
  6. 6Подключите iPad к Wi-Fi сети.
  7. 7 Нажмите двойным кликом по главной кнопке на iPad. После этого переместите вкладку многозадачности внизу экрана к кнопкам управления мультимедиа.
  8. 8 Нажмите на кнопку «Airplay». Это небольшая кнопка сразу рядом с кнопками управления iPad (рядом с кнопкой «Вперед»).
  9. 9 Выберите «Apple TV». На всплывающем меню выберите из списка «Apple TV» и нажмите на переключатель «Mirroring» (Отражение), чтобы включить его.
  10. 10 Наслаждайтесь. Теперь на вашем телевизоре будет отображен экран вашего iPad!

Советы

  • Подключая iPad к своему телевизору через Apple TV, время реакции будет зависеть от скорости вашего Интернет соединения.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 318 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]