Главная » 2015 » Август » 16 » Как подключить IPad к Bluetooth устройствам
01:28
Как подключить IPad к Bluetooth устройствам

Как подключить IPad к Bluetooth устройствам

Bluetooth позволяет подключать различные беспроводные устройства к вашему Ipad, такие как клавиатуры, колонки, наушники и многое другое. Вы можете включить Bluetooth с помощью всего нескольких нажатий, и прежде чем вы узнаете это, будет расширена функциональность Ipad. Смотрите Шаг 1, чтобы узнать, как это сделать.

Шаги

  1. 1 Установите устройство, чтобы оно было видимым. Для подключения большинства устройств через Bluetooth, устройство должно быть установлено для обнаружения. Процесс отличается для каждого устройства, и может включать в себя ввод PIN, так что проверьте документацию вашего устройства для точных инструкций для этого процесса.
    • Для многих устройств вам понадобится нажать и удерживать кнопку Power или Connect, пока индикатор мигает определенное количество раз.
    • Устройство должно быть совместимо с IPad для подключения.
  2. 2 Убедитесь, Bluetooth включен на вашем IPad. Откройте настройки приложения на главном экране, а затем нажмите Bluetooth (находится в верхней части списка). Установите переключатель в положение ON. Слайдер станет зеленого цвета на iOS 7 или синего цвета на IOS 6.
  3. 3 Выберите устройство из списка. После включения Bluetooth ваш IPad начнет поиск устройств и отобразит список всех устройств, которые он обнаружил. Выберите устройство, которое необходимо подключить, а затем введите кода доступа или PIN-код, если требуется.
    • Если вы не знаете PIN-код, наиболее распространенный PIN-код для Bluetooth - 0000
  4. 4 Подождите до окончание сопряжения. После выбора устройства и ввода кода, устройство подключится через несколько минут. После того, как оно подключится, вы можете начать его использовать. Ваш IPad и устройство теперь будут подключаться автоматически, если они оба находятся в том же районе.
  5. 5 Направляйте ваш FaceTime через устройство. При поступлении вызова FaceTime, ответьте на него с помощью кнопки ответа вашего устройства Bluetooth, чтобы использовать устройство во время вызова. Процесс ответа через приложение будет использовать динамик и микрофон IPad.[1]
    • Все исходящие FaceTime звонки автоматически будут направляться через подключенное устройство Bluetooth.
  6. 6 Воспроизведите музыку через Bluetooth динамики. Если вы подключили Bluetooth колонки или подключили Ipad к стерео, любая музыка, которую вы проигрываете, будет автоматически направляться через устройство Bluetooth.
  7. 7 Отсоедините устройство. Если вы не хотите, чтобы ваше устройство сопрягалось с Ipad больше, вы можете отменить сопряжение, открыв меню Settings и нажав Bluetooth. Выберите устройство в списке, а затем нажмите Unpair.
    • Устройства Bluetooth могут работать сопрягаться только с 1 хостом за раз, так что вам нужно будет отменить сопряжение, когда вы хотите использовать его на другом устройстве.
  8. 8 Устранение неисправностей подключения. Если у вас возникли трудности с устройством для подключения, есть несколько различных факторов, которые вы можете проверить:[2]
    • Убедитесь, что вы находитесь в радиусе действия. Bluetooth имеет эффективную зону действия около 9 метров (30 футов). Если устройство находится дальше от вашего IPad чем это, то оно не сможет подключиться.
    • Попытайтесь перезагрузить устройство. Иногда IPad становятся просто немного «неподатливы», если они были включены слишком долго. Попытайтесь перезагрузить устройство, чтобы убедиться, что проблема решена.
    • Повторно сопрягите устройство. Откройте меню Bluetooth, нажмите на устройство, которое не подсоединено, а затем нажмите "Forget this Device". Перезапустите процесс сопряжения. Вам нужно будет ввести PIN-код еще раз, если потребуется.
    • Обновите IOS. Иногда обновление системного программного обеспечения исправляет проблемы с устройствами Bluetooth. Попробуйте обновить до последней доступной версии.


Советы

  • Включайте Bluetooth только тогда, когда вам нужно его использовать. Это поможет вам сохранить время работы аккумулятора, так как Bluetooth - большая утечка заряда батареи.

Предупреждения

  • Подключение к неизвестному устройству может быть опасным и может позволить другим получить доступ к информации, хранящейся на вашем IPad. Всегда проверяйте, что вы подключаетесь к подходящему устройству через Bluetooth.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 546 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]