Главная » 2015 » Август » 16 » Как подключить iPad 2 к Интернету
01:27
Как подключить iPad 2 к Интернету

Как подключить iPad 2 к Интернету

2 методика:Подключение к Wi-Fi сетиПодключение к сотовой сети передачи данных

iPad можно подключить к Интернету как через беспроводную Wi-Fi сеть, так и через сотовую сеть передачи данных. При подключении к интернету через беспроводную сеть с вас не будет взиматься плата за использование интернета (за исключением случаев, когда сама точка доступа взимает плату за подключение). При использовании сотовой сети передачи данных с вас будет взиматься плата, но вы сможете подключиться к ней в любом месте, где есть сигнал сотовой сети.

Шаги

Метод 1 из 2: Подключение к Wi-Fi сети

  1. 1 Откройте приложение Настройки, нажав на иконку "Настройки" на основном экране iPad. Если вы не можете найти Настройки, то проведите пальцем сверху вниз по экрану и введите Настройки в поле поиска.
  2. 2 Нажмите на Wi-Fi. Он обычно находится в верхней части списка опций. Убедитесь, что переключатель установлен в положение "Вкл". Он должен быть зеленым (iOS 7) или синим (iOS 6), когда включен.
  3. 3 Подключитесь к сети. Для этого нажмите "Настройки", затем - Wi-Fi и подождите, пока не появится список доступных сетей. Для подключения к сети просто нажмите на ее название.
    • Если сеть, к которой вы хотите подключиться, не приведена в списке, убедитесь, что вы находитесь в зоне действия сети и что она правильно настроена.
  4. 4 Введите пароль. Большинство сетей защищены паролем, что означает, что вам необходимо ввести пароль перед подключением. Если у вас нет пароля, то спросите у администратора сети.
  5. 5 Проверьте подключение. После введения пароля, iPad попробует подключиться к сети. Если ваш iPad смог подключиться, то вы заметите появление символа Wi-Fi в верхнем левом углу экрана. Откройте Safari и попробуйте загрузить сайт.[1]

Метод 2 из 2: Подключение к сотовой сети передачи данных

  1. 1 Убедитесь в совместимости вашего iPad. Только некоторые модели iPad имеют возможность подключения к сотовой сети передачи данных. Ваш iPad должен иметь возможность вставления SIM карты.
  2. 2 Подпишитесь на совместимый тарифный план. После того, как вы убедитесь, что ваш iPad поддерживает сеть передачи данных, вам нужно будет подписаться на тарифный план для iPad. Не все операторы предоставляют эту услугу, поэтому посетите местный офис, чтобы узнать доступные опции.
  3. 3 Вставьте SIM карту. Вам нужно будет вставить SIM карту, которую вы получили у оператора, чтобы подключиться к сети. Возможно, продавец вставит карту для вас.
  4. 4 Откройте приложение Настройки. Коснитесь приложения Настройки на домашнем экране вашего iPad. Если вы не можете найти приложение Настройки, то проведите пальцем сверху вниз по экрану и введите Настройки в поле поиска.
  5. 5 Коснитесь Сотовые данные. Это опция обычно расположена в верхней части списка опций. Убедитесь, что переключатель Сотовые данные установлен на положение Вкл. Он должен быть зеленым (iOS 7) или синим (iOS 6), когда включен.
  6. 6 Коснитесь "Просмотреть аккаунт". На следующем экране коснитесь "Создать новый аккаунт".
  7. 7 Введите информацию аккаунта. Вам нужно будет ввести имя, номер телефона, информацию входа в аккаунт и информацию о тарификации. Оператор сотовой сети предоставит вам информацию для входа в аккаунт.
  8. 8 Прочтите и примите условия. После настройки аккаунта, вам будут показаны сроки и условия вашего тарифного плана. Прочтите соглашение и коснитесь Я согласен, чтобы продолжить.
  9. 9 Подтвердите настройки. Вам будет показан обзор настроек вашего аккаунта. Просмотрите настройки, чтобы убедиться, что вы все правильно ввели.
    • После подтверждения настроек, вы будете уведомлены, что ваш план активирован. Это может занять несколько мгновений.
  10. 10 Решите, хотите ли вы подключить роуминг данных. Если вы выйдете за пределы действия вашей сотовой сети, вы все равно сможете получать сигнал передачи данных. За это обычно взимается дополнительная плата, поэтому эту функцию следует активировать только тогда, когда вы готовы платить дополнительные деньги.
    • Для включения роуминга данных, коснитесь Настройки, затем Сотовые данные. Установите переключатель Роуминг данных в положение ВКЛ. Вам нужно будет подтвердить, что вы хотите подключить роуминг данных.[2]

Советы

  • Если вы не видите "Просмотреть аккаунт" в разделе "Сотовые данные", убедитесь, что SIM карта вставлена в iPad, затем подключите его к iTunes. В iTunes появится сообщение "There is an update to your carrier settings". Нажмите "Да" и после синхронизации " Просмотреть аккаунт" появится в разделе "Сотовые данные".
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 396 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]