Главная » 2015 » Август » 26 » Как подключить гарнитуру и колонки Jawbone
03:20
Как подключить гарнитуру и колонки Jawbone

Как подключить гарнитуру и колонки Jawbone

3 методика:Как подключить Jawbone Icon/PrimeКак подключить Jawbone EraКак подключить Jawbone Jambox

Jawbone -- это компания, специализирующаяся на производстве носимой аудиотехники. Несколько популярных устройств от Jawbone, таких как гарнитура Icon, Prime и Era, а также колонки Jambox, можно подключить по Bluetooth к любому устройству с поддержкой этой технологии. Возьмите ваше устройство и следуйте инструкциям в этой статье, чтобы подключить Jawbone к вашему телефону.

Шаги

Метод 1 из 3: Как подключить Jawbone Icon/Prime

  1. 1 Включите телефон. Убедитесь, что ваш телефон имеет встроенный Bluetooth модуль (поищите в настройках опцию Bluetooth). Это относится как к телефонам Apple, так и Android.
  2. 2 Зарядите гарнитуру, как указано в инструкции. Если она будет разряжена, вы не сможете ее подключить.
  3. 3 Включите Bluetooth в настройках телефона.
    • Если вы используете Apple iPhone, перейдите в настройки и поищите опцию Bluetooth под Wi-Fi подключением. Поставьте переключатель на "Вкл”. [1]
    • Если же вы используете популярный телефон на Android, например, Samsung Galaxy, перейдите в настройки и в разделе Беспроводные сети переведите ползунок напротив Bluetooth в положение "Вкл".
  4. 4 Включите гарнитуру Jawbone Icon или Prime. Если вы включаете ее первый раз, она перейдет в режим поиска автоматически.
    • Для ручного включения режима поиска выключите гарнитуру, сдвинув ползунок питания. Нажмите кнопку "Talk" на задней части гарнитуры и одновременно с этим сдвиньте ползунок питания в положение "вкл". Держите кнопку "Talk", пока индикатор не начнет мигать красным и белым. [2]
  5. 5 Через 30-60 секунд посмотрите на телефон. На экране должен отобразиться список всех доступных Bluetooth-устройств в радиусе действия. Выберите гарнитуру Jawbone.
    • Если она не появилась в списке, нажмите кнопку "Сканировать" в меню Bluetooth.
  6. 6 Если запросит ввод кода, введите универсальный код. Это четыре ноля.
  7. 7Для начала использования вашей гарнитуры Icon или Prime вернитесь в главное меню телефона и на гарнитуре нажмите кнопку "Talk".

Метод 2 из 3: Как подключить Jawbone Era

  1. 1 Включите Bluetooth на вашем смартфоне. Перейдите в меню настройки и сдвиньте ползунок Bluetooth на "вкл".
  2. 2 Включите заряженную гарнитуру Jawbone Era. Если вы включаете ее первый раз, она автоматически перейдет в режим поиска и вы можете пропустить следующий шаг.
  3. 3 Запустите режим поиска, включив питание. Встряхните гарнитуру 2 раза. Светодиод должен засветиться красным и белым, обозначая, что гарнитура находится в режиме поиска.
    • Также вы можете включить режим поиска используя, ту же процедуру, что и для гарнитур Prime или Icon.
  4. 4На телефоне просмотрите список устройств в меню Bluetooth.
  5. 5Выберите в списке Jawbone Era.
  6. 6 Если нужно, введите стандартный код. Это четыре ноля. [3]

Метод 3 из 3: Как подключить Jawbone Jambox

  1. 1 Перед включением зарядите ваш Jambox. Зарядка займет 2,5 часа.
  2. 2 Приготовьте ваш компьютер или телефон для подключения к динамикам.
    • Если вы используете iPhone, для включения Bluetooth перейдите в меню настройки и сдвиньте ползунок на "вкл" на опции Wi-Fi.
    • В случае с Android эта опция доступна в настройках во вкладке "Беспроводные сети". Сдвиньте ползунок на "Вкл".
    • Если вы используете компьютер Mac, откройте "Системные настройки" в папке "Программы". В разделе "Интернет и беспроводная сеть" найдите Bluetooth. Установите флажок с надписью "Вкл".
    • Если вы используете компьютер на Windows, нажмите "Пуск" и кликните по "Панель управления". Щелкните по "Оборудование и звук". Выберите опцию "Добавление устройства". [4]
  3. 3 Включите режим поиска колонок. Если вы включаете ее первый раз, она перейдет в режим поиска автоматически. Если вы ранее использовали эту колонку, для включения режима поиска нажмите соответствующую кнопку (кнопка pairing). [5]
  4. 4 Вернитесь к вашему устройству. Нажмите "Поиск", если Jawbone Jambox не появился в списке устройств. Нажмите на устройство, когда оно появится.
  5. 5 Если потребуется, введите стандартный код четыре ноля.
    • Если вы используете Mac или Windows, кликните по значку плюс или кнопке "Добавить устройство". Этим вы запустите поиск вашего устройства. Когда оно будет найдено, выберите его и введите код.
    • В Mac вам нужно будет закрыть меню Bluetooth и затем открыть его повторно, чтобы выбрать устройство для дальнейшего использования.
    • В Windows устройство можно найти в разделе Устройства и правым щелчком мыши выберите "Control and Connect”.

Советы

  • Чтобы сэкономить заряд батареи, вы можете включать и выключать Bluetooth. Ваше устройство Jawbone должно автоматически сохранить настройки Bluetooth. При включении Bluetooth вы можете нажать на расположенное ниже устройство, чтобы убедиться, что оно находится в рабочем состоянии.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1389 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]