Главная » 2015 » Август » 14 » Как подключать аудио устройства к компьютерам
01:05
Как подключать аудио устройства к компьютерам

Как подключать аудио устройства к компьютерам

3 методика:Подключение аудио устройстваИзменение настроек звука – компьютеры с WindowsИзменение настроек звука - компьютеры с Macintosh

Аудио устройства, такие как колонки, микрофоны, наушники и музыкальные плееры, могут улучшить определенные навыки при выполнении заданий на компьютере. Для подключения звуковых устройств к компьютеру, в первую очередь, необходимо найти разъемы и порты для подсоединения устройства к компьютеру. В большинстве случаев аудио устройство будет готово к использованию после подключения к компьютеру, однако, перед использованием некоторых устройств может потребоваться изменение настроек звука в компьютере. Продолжите чтение этой статьи, чтобы узнать способы правильного подключения аудио устройств к компьютеру с Windows или Macintosh.



Шаги

Метод 1 из 3: Подключение аудио устройства

  1. 1 Посмотрите разъемы и порты компьютера, которые поддерживают аудио устройство. Расположение определенных разъемов и портов будет варьироваться в зависимости от модели и сборки вашего компьютера. Например, большинство разъемов настольного компьютера будет расположено в задней части; разъемы в ноутбуке, как правило, расположены по бокам.
  2. 2 Посмотрите на символы рядом с разъемами, которые указывают их назначение для использования. Например, если вы хотите подключить к компьютеру наушники, ищите разъем, где есть символ наушников.
  3. 3 Определите, требуется ли переходник для соединения аудио устройства с компьютером. В большинстве случаев для подключения аудио устройств потребуется разъем или USB (universal serial bus) порт, или то и другое; примите во внимание, что некоторые аудио устройства будут иметь специализированный кабель или порт, для которого необходимо будет приобрести переходник.
    • Обратитесь к инструкции по эксплуатации аудио устройства или проконсультируйтесь с его изготовителем для определения типа переходника или дополнительных аксессуаров, которые будут необходимы для использования устройства с вашим компьютером.
  4. 4 Подключите физически аудио устройство к компьютеру с помощью соответствующих разъемов и портов. Если у вас возникли трудности, связанные с поиском разъемов и портов на компьютере для использования аудио устройств, проконсультируйтесь к производителем компьютера или обратитесь к руководству пользователя компьютером.
  5. 5 Убедитесь, что аудио устройство передает звук. Если аудио устройство не воспроизводит звук или работает не так, как ожидалось, вам нужно будет изменить настройки звука вашего компьютера, используя процедуры, описанные ниже для Windows или Macintosh.

Метод 2 из 3: Изменение настроек звука – компьютеры с Windows

  1. 1 Нажмите на кнопку "Пуск" на рабочем столе Windows. В более новых версиях Windows, кнопка пуска будет в виде Microsoft Windows logo.
  2. 2 Откройте "Control Panel" из меню "Пуск".
  3. 3 Выберите "Hardware and Sound" или"Sound." В зависимости от версии Windows ваше меню будет незначительно отличаться.
  4. 4 Нажмите кнопку "Sound", чтобы отобразить диалоговое окно звука.
  5. 5 Кликните вкладку "Recording."
  6. 6 Кликните непосредственно аудио устройство, подключенное к вашему компьютеру. Например, если у вас подключен микрофон, аудио устройство будет отображаться как "Microphone."
  7. 7 Кликните кнопку "Properties", расположенную в нижней части диалогового окна звука.
  8. 8 Кликните "Levels" в новом диалоговом окне.
  9. 9 Убедитесь, что кнопка отображается в виде динамика с исходящим звуком.
    • Если на кнопке динамик изображен внутри перечеркнутого кружка красного цвета, кликните кнопку, чтобы включить звук, затем кликните "Apply."
  10. 10 Кликните кнопку "Listen".
  11. 11 Установите флажок рядом с "Listen to this device."
  12. 12 Нажмите на кнопку "OK" для выхода из диалогового окна звука. Аудио устройство теперь будет фактически подключено к компьютеру и готово к использованию.

Метод 3 из 3: Изменение настроек звука - компьютеры с Macintosh

  1. 1 Перейдите в меню "Apple" на рабочем столе вашего компьютера с Macintosh. Меню "Apple " находится в главном меню и изображается логотипом Apple.
  2. 2Выберите "System Preferences" в опциях меню Apple.
  3. 3 Выберите "Sound" из меню "View". Это действие откроет звуковые настройки.
  4. 4 Кликните вкладку с надписью "Input."
  5. 5Из списка представленных вариантов выберите аудио устройство, подключенное в настоящее время к компьютеру.
  6. 6Кликните вкладку "Output".
  7. 7Выберите название аудио устройства, подключенного к компьютеру.
  8. 8 Выйдите из панели настроек звука. Теперь вы сможете использовать аудио устройства с компьютером.

Предупреждения

  • Если после перехода в меню настройки звука вы обнаружите, что аудио устройство отсутствует в списке как вариант, возможно, потребуется установить для аудио устройства драйверы. Посетите сайт производителя аудио устройства или обратитесь непосредственно к производителю, чтобы найти драйверы, которые необходимо установить на ваш компьютер, чтобы использовать аудио устройство.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 553 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]