Главная » 2015 » Октябрь » 3 » Как подготовиться перед важным матчем
10:20
Как подготовиться перед важным матчем

Как подготовиться перед важным матчем

Некоторые матчи более важные, чем остальные. Например, вы можете сражаться со своим главным соперником или стараться победить в чемпионате. Это крайне стрессовые ситуации, в которых вам нужно проявить себя как можно лучше. Эта статья поможет вам подготовиться к такой игре.

Шаги

  1. 1 Узнайте, когда будет проходить матч. Чаще всего, вы будете об этом знать заранее, так как состязание планируется за некоторое время. Это поможет вам морально подготовиться и спланировать, что именно вам следует сделать заранее.
  2. 2 Учитывая тот факт, что вам нужно готовиться к важной игре, составьте специальное расписание тренировок и дополнительных занятий. Вы можете делать дополнительные физические упражнения или практиковать определенные приемы, которые могут вам помочь выиграть.
  3. 3 Сообщите другим о важном матче и пригласите как можно больше людей на игру. Если вы живете в университетском общежитии, попросите друзей украсить двери членов команды, чтобы вдохновить их на победу. Говорите о матче и старайтесь привлечь как можно больше фанатов на игру.
  4. 4 Перед игрой делайте то, что сплотит команду. Например, вечером накануне матча поужинайте вместе со всей командой.
  5. 5 Вечером накануне игры хорошо поешьте. Например, если вы форвард, вам пойдет на пользу, если ужин будет состоять из большого количества углеводов.
  6. 6 Хорошо выспитесь накануне матча (спите около 8 часов). Недосыпание может отрицательно сказаться на вашей игре в матче.
  7. 7 Вечером накануне игры постарайтесь расслабиться и не переживать. Представьте, что вы побеждаете, веселитесь и наслаждаетесь своей победой.
  8. 8 Подготовьте свою униформу/одежду вечером. Постирайте ее, если она грязная. Положите в сумку все принадлежности, которые вам могут понадобиться, например, запасной мяч или бутылки с водой. Таким образом, проснувшись, вам не понадобится напрягаться и в суматохе искать эти вещи.
  9. 9 Выберите музыку, которую вы будете слушать по дороге на матч и во время разминки, чтобы настроить себя на победу.
  10. 10 Планируйте прийти на игру заранее. Так вы не будете бояться опоздать, например, из-за пробок на дороге и расстроить из-за этого своего тренера.
  11. 11 По прибытию на матч дайте знать своей команде и тренеру, что вы уже на месте и готовы побеждать.
  12. 12 Отведите немного времени перед игрой для того, чтобы визуализировать победу, успокоиться, слушая музыку, сосредоточиться на том, чтобы достичь своих целей в игре.
  13. 13 Сделайте разминку всей командой. Если все разминаются недостаточно хорошо, сделайте это самостоятельно. Обязательно хорошо разогревайте те мышцы, которые будут больше всего задействованы.
  14. 14 Перед игрой громко шумите и старайтесь разогреть болельщиков, чтобы они поддерживали вас во время игры.

Советы

  • Делайте разминку правильно. В противном случае вы рискуете получить травму во время игры.
  • Будьте подготовлены. Вы должны знать время и место проведения матча, а также то, как туда добраться. У вас должно быть все необходимое для игры.
  • Представьте интересную игру, которая принесет вам удовольствие. В противном случае вы будете подготовлены к проигрышу.
  • Делайте все возможное, чтобы устрашить противника. Представьте, как они плачут после игры из-за досады или тяжелой игры.
  • Не забывайте о фанатах. Они могут помочь вам играть, заряжая энергией.

Предупреждения

  • Хорошо разомнитесь перед игрой и сделайте растяжку, чтобы не получить травму.
  • Пейте много воды. Но не переусердствуйте, иначе у вас могут возникнуть колики.
  • Не старайтесь быть героем и играть, если вы плохо себя чувствуете. В результате могут задержать игру из-за того, что вас стошнило, или вы травмировались еще серьезнее.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 387 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]