Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » Как подготовиться к здоровой беременности в 35 лет
08:20
Как подготовиться к здоровой беременности в 35 лет

Как подготовиться к здоровой беременности в 35 лет

2 методика:До беременностиВо время беременности

Тридцать пять лет – это, наверное, поворотный момент, когда увеличивается риск проблем с репродуктивностью, выкидыша, преждевременных родов, мертворождения, предлежания плаценты (когда плацента покрывает шейку матки), врожденных дефектов, высокого кровяного давления, диабета, а также осложнений во время родов. Но есть способы снизить риски появления этих проблем. Чем здоровее вы сами, тем больше шансов на появление на свет здорового малыша.

Шаги

Метод 1 из 2: До беременности

  1. 1 Помните, что по статистике, в возрасте старше 35 лет труднее зачать ребенка и риск врожденных дефектов неуклонно увеличивается с каждым следующим годом. Будьте готовы к тому, что потребуется поддержка репродуктивности, и учтите последствия этого, то есть стоимость лекарств или процедур. Не везде обеспечивается бесплатная поддержка репродуктивности для женщин после 35 лет. Имейте план на все случаи жизни. Знайте, что будете делать, если не сможете зачать без поддержки, и составьте план на случай, если до или во время родов окажется, что у вашего ребенка есть заболевание, например, церебральный паралич..
  2. 2 Перед зачатием запишитесь на прием к своему врачу или акушеру, чтобы обсудить ваши планы здоровья, образа жизни и беременности. Это также хорошее время для прохождения тщательного медицинского осмотра.
  3. 3 Предоставьте семейную и личную историю болезни вашему врачу или акушеру. В вашей личной истории болезни должна быть информация о беременностях, операциях, болезнях, расстройствах, принимаемых лекарствах, вредных привычках, диетах, питании, фитнесе и социальной истории.
  4. 4 Начните принимать пренатальные витамины за три месяца до планируемого зачатия. Пренатальные витамины включают фолиевую кислоту, которая имеет важнейшее значение в развитии вашего ребенка.
  5. 5 Беременность может вдохновить вас на многие позитивные жизненные изменения! Если вам или вашему партнеру необходима помощь в прекращении употребления алкоголя или табака, то это наилучшее время, чтобы за ней обратиться. Поговорите со своим врачом, он предоставит вам множество ресурсов, чтобы помочь достичь ваших целей в здоровой беременности.
  6. 6 Если вес является для вас проблемой, проконсультируйтесь со своим врачом или диетологом.
  7. 7 Создайте новый здоровый режим на каждый день. Он должен включать в себя сон (по 8 часов каждую ночь), питание (свежие, необработанные продукты), упражнения (по 30 минут 4-6 дней в неделю) и отдых (при каждой удобной возможности). Это очень важно для вашей репродуктивности и здоровья во время беременности. Кроме того, чем лучше вы будете следовать режиму сейчас, тем легче вам будет его восстановить после рождения ребенка.
  8. 8 Проводите время на свежем воздухе. Свежий воздух, пейзажи и звуки природы полезны для тела, ума и души.

Метод 2 из 2: Во время беременности

  1. 1 Придерживайтесь графика приемов у врача и относитесь к ним как к священным. Просматривайте вместе с врачом результаты анализов крови, взятых во время беременности, особенно тех анализов, которые указывают вероятность определенных врожденных дефектов.
  2. 2 Придерживайтесь предписанного доктором списка пренатальных скринингов. После 35 лет, скорее всего, будет рекомендован амниоцентез.
  3. 3 Прислушивайтесь к своим инстинктам. Если что-то кажется не так, отправляйтесь к своему врачу или в больницу.
  4. 4 Сведите к минимуму посещение салонов красоты. Избегайте любых химических испарений. Избегайте окрашивания или химической обработки волос. Сведите к минимуму время на маникюр/педикюр. Попросите хорошо проветриваемого места.
  5. 5 Придерживайтесь своей диеты, чтобы предотвратить гестационный диабет. Делайте это под строгим контролем диетолога. Гестационный диабет может в будущем привести к диабету и рождению более крупного ребенка с собственными проблемами со здоровьем, не говоря уже о более затруднительных родах. Кроме того, диетолог укажет, каких продуктов стоит избегать или сократить потребление, например, рыбу с повышенным риском присутствия ртути.
  6. 6 Регулярно записывайтесь на прием к массажисту, который специализируется на пренатальном массаже. Об обычном массаже, особенно шведском, шиацу, или рефлексологии не может быть и речи.
  7. 7 Придерживайтесь регулярного режима сна, питания, упражнений и отдыха.
  8. 8 Посещайте занятия дородовой йоги два-три раза в неделю. Раз в день выходите на тридцатиминутную прогулку в среднем темпе.
  9. 9 Первый триместр чрезвычайно требователен. Прислушивайтесь к своему организму, не торопитесь и побольше отдыхайте (учитесь спать на боку, а не на спине). Послеобеденный сон по выходным просто обязателен. У вас может возникать или не возникать утренняя тошнота. Защитите себя от тошноты, придерживаясь 6-разового питания небольшими порциями, избегая сильных запахов и жирной, жареной пищи. Оставьте высокие каблуки и перейдите на плоскую подошву, а лучше на кроссовки. Привыкайте к ношению обуви большего размера из-за отеков. По возможности избегайте стрессовых ситуаций. Ваш организм медленно повышает внутреннюю температуру. Планируйте свой гардероб соответствующим образом, даже зимой.
  10. 10 Второй триместр – это золотой триместр. Придерживайтесь режима.
  11. 11 Третий триместр тоже очень требователен, особенно последние 4 недели. Если вы работаете, а врач советует вам уйти в декрет из-за беременности с высоким риском, то уйдите с работы раньше, чем планировали, следуя указаниям врача. Продолжайте заниматься йогой, спать, следить за питанием и делать легкие упражнения.


Советы

  • Приготовьте чрезвычайный план для работы, чтобы коллега №1 или коллега №2 отвез вас в нужную больницу, если роды у вас начнутся прямо на работе. Предоставьте каждому из них список, в котором перечислены имена и телефонные номера ваших личных контактов, имя и телефонный номер вашего врача (или акушера), а также адрес и карту с пунктом назначения (дом, роддом, больница).
  • Прочтите как можно больше книг о беременности и родах (по крайней мере 4).
  • Посмотрите образовательное видео родов (на Netflix есть приличный выбор).
  • Запишитесь на занятия для будущих мам.
  • По возможности избегайте приема лекарств.
  • Не стесняйтесь просить людей уступить вам место в автобусе, поезде или вагоне метро. Укажите на свой живот и вежливо попросите уступить место, большинство людей с радостью уступят.
  • Не слушайте негативные или пугающие истории о родах.
  • Принимайте участие в своем лечении, задавайте вопросы по поводу анализов и процедур.

Предупреждения

Обратитесь к своему врачу, езжайте в больницу или вызывайте скорую, если у вас возник один из следующих симптомов

  1. Ярко-красное вагинальное кровотечение
  2. Неослабевающая боль, особенно в животе
  3. Колющая боль в плече, не связанная с явными, не относящимися к беременности травмами
  4. Сильные головные боли с головокружением и/или нарушением зрения
  5. Сильная рвота или тошнота
  6. Внезапный отек лица и/или рук
  7. Лихорадка и озноб
  8. Боль при мочеиспускании
  9. Сниженная активность ребенка в обычное время его активности
  10. Схватки до 36-ой недели, ритмичные и неубывающие со сменой активности
  11. Утечка амниотической жидкости до 36-ой недели беременности
  12. Сильное давление в области таза
  13. Все, что может показаться угрожающим или подозрительным
  14. Головокружение, обморок, внезапная потливость, приливы.

Не занимайтесь рискованной деятельностью, которая может привести к падению или другим травмам.

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 475 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]