Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » Как подготовиться к забегу
08:13
Как подготовиться к забегу

Как подготовиться к забегу

Близится время забега? Вы готовы стать звездой забега в своей команде? Эта статья поможет вам. Вы должны начать подготовку за 5 недель до забега и тогда вы будете готовы получить удовольствие и стать звездой забега в своей команде. Всё зависит от того, к какому забегу вы готовитесь. Существует несколько забегов: забег на скорость и забег на дистанции, индивидуальный и командный. Вы должны начать подготовку заранее. Всегда помните, что ваш опыт в забеге – это удовольствие для вас, для вашей команды и для вашего тренера!

Шаги

  1. 1 Начните питаться здоровой едой. Если вы не знаете, как правильно питаться, вы можете посетить диетолога и спросить у него, можете спросить у своего тренера или пройти на mypyramid.gov и составить там свой личный план еды.
  2. 2 Бегайте в день не меньше 5 километров, если вы готовитесь к международным соревнованиям, то бегайте больше. Не забывайте сделать растяжку перед пробежкой и после нее, чтобы не было растяжений. Другими словами, не забывайте разминаться до занятий спортом и после них. Они очень важны!
    • Имейте в виду, что эти советы рассчитаны на тех, кто учится в старшей школе или в колледже, на возраст этих ребят. Поэтому, если вы уже не выпускник или инвалид, вам необходимо пересмотреть данные в этой статье рекомендации. Для начала рекомендуем всем: и молодым, и тем, кто постарше, и инвалидам посетить своего врача. Это обязательное условие для того, чтобы добиться реальных целей и соизмерить свои возможности со своими желаниями. Смысл в том, что, если вы –инвалид или вам уже за сорок, следует немного замедлить выполнение рекомендаций, данных в этой статье. В конечном счете, 5 километров – цель выполнимая и благородная, но только с предпосылками хорошего здоровья. Это для тех, кому около 20, а все остальные могут воспринимать эту рекомендацию не так настоятельно.
    • Начните с предварительных упражнений и в первый день не пытайтесь преодолеть расстояние более километра, пробегите один полный круг на стандартном поле. Так же бегайте следующие несколько дней, а затем немного увеличьте расстояние пробежки. Никогда не бегайте семь дней подряд, всегда делайте перерыв между днями для того, чтобы мускулы восстанавливались. К концу месяца вы сможете пробежать около двух километров. Затем, каждые две-четыре недели увеличивайте расстояние забега. Таким образом, за три месяца вы увеличите свой забег до 5 километров.
  3. 3 Перед пробежкой обязательно разогрейтесь. Вы можете делать один разминочный круг пробежки или бегать с перерывами. Растягивание также очень хорошо. Если 5 километров для вас слишком большая дистанция, увеличивайте километраж постепенно. Например, в первую неделю вы бегаете 1.6 км, во вторую неделю вы бегаете 2.4 км, в третью неделю – 3.2 километра, в четвертую неделю вы бегаете 4 километра, пятую неделю вы бегаете 5 километров ежедневно. Очень важно увеличивать нагрузку постепенно, таким образом, ваши мышцы увеличиваются постепенно с прибавляемой нагрузкой.
  4. 4 Примечание: если вы живете рядом с полем, то это будет весьма кстати для того, чтобы выполнить шаг первый и второй. В некоторые дни бегите спринт на 100 километров и засекайте время. Затем бегите 200 километров и засекайте время. Затем бегите 400 метров и засекайте время. Иногда в течении 5 недель вы будете видеть, что ваше время пробежки то улучшается, то ухудшается. Если ваше время ухудшается, то работайте над собой или проверьте себя на ушибы. Если же время улучшается, то вы на верном пути.
  5. 5 Если вы хотите участвовать в барьерном беге, то практикуйте барьерный бег: 100 барьеров, 200 барьеров, 400 барьеров и т.д.
  6. 6 Имейте в виду: если вы собираетесь прыгать в длину или делать тройной прыжок, практикуйтесь и улучшайте свои способности каждый день. Тренируйтесь в специально отведенном для этого месте.
  7. 7 Помните, что для того, чтобы прыгать в высоту, вам необходимо специальное оборудование. Метатели также нуждаются в специальном оборудовании. Ждите атлетического сезона, оставайтесь в форме и правильно питайтесь. Также работайте над своими силовыми способностями.
  8. 8 Если ваше сильное место – это бег на длинные дистанции, тогда бегайте 800 метров (два круга на стадионе), или 1600 метров (четыре круга на стадионе). Расстояние: 800 метров, 1600 метров. Если же вы сильны в спринте (беге на короткие дистанции), тогда тренируйтесь в беге со спидометром в команде. Даже десятая доля секунды в реальном забеге будет считаться.
  9. 9 Ведите ежедневный спортивный журнал и записывайте в него все, что делаете. Это лучший способ увидеть, насколько лучше вы становитесь и на каком месте вы находитесь. Это поможет вам достигать реальные цели. Используйте этот журнал для того, чтобы планировать время еды и сна, если вы действительно стремитесь стать лучшим. Только вы знаете свои реальные возможности. Всегда стремитесь достигнуть баланс между тем, чтобы быть лучшим и самым лучшим. Получайте удовольствие, запоминайте самые классные моменты, и вам, и вашей семье это будет интересно. Спортивная дружба – это нечто, о чем вы будете тепло вспоминать в один прекрасный день!
  10. 10 Для многих из вас цель – это пробежать в марафоне или триатлоне. Стало очень популярным проводить марафоны в поддержку и собирать средства на благотворительность. Люди платят деньги за ваш бег и эти деньги направляются в благотворительные организации. Очень благородная цель!
  11. 11 Можете поздравить себя, потому что очень скоро вы будете готовы к забегу!


Советы

  • Пейте много воды.
  • Удостоверьтесь, что у вас есть специальная обувь для бега, а не красивые кроссовки.
  • Время сделает вас хорошим бегуном. Тренируйтесь и ваш труд будет вознагражден.
  • Не забывайте медленно пробежать во время разогрева.
  • Не думайте постоянно о победе. Главное – участие, а не результат. Другими словами, победа заключается в вашей собственной победе над самим собой. Вы должны преодолевать препятствия и идти к новым целям, достигая новых высот. Вы должны выйти за рамки и стать лучшим, насколько лучшим вы только можете.
  • Ничего не ешьте перед забегом.
  • Если вы спринтер, бегайте на длинные дистанции через день (200м и 400м).
  • Приобретите удобную обувь для бега.
  • Если у вас «расколотая голень», обычно в нижней части ноги, прикладывайте лед. Если боль не утихает, спросите у врача, что вы должны делать, чтобы предотвратить эту боль и избавиться от нее. Такие боли вполне вероятны, особенно, если вы только начинаете бегать.
  • Чтобы узнать, сколько вы пробежали, если вы бегаете просто по местности, возьмите шагомер. Он посчитает вам.
  • Воспользуйтесь помощью наставников и тренеров. Люди, прошедшие этот путь, могут подсказать вам, как достигнуть успеха в достижении своей цели, будь то снижение веса, здоровье или борьба за награду. Есть люди, которые способны помочь вам преодолеть препятствия на вашем пути для того, чтобы вы стали лучшим.
  • Изучите нейролингвистическое программирование, которое поможет вам визуализировать ваши цели и достичь совершенства.
  • Пройдите медицинский осмотр. Вы можете обратиться к доктору или в специальное отделение поликлиники.
  • Чтобы усилить эффект, пригласите свою семью и своих друзей на забег, чтобы они вас поддержали во время забега. Вы будете вместе. Эти люди прошли с вами многое и пережили различные ситуации. Вы – победитель, и они – победители, они вас поддерживают, не забудьте их поблагодарить за это.
  • Всегда помните, главное – не то, чего вы достигли, а кем вы стали в процессе.
  • Видео также неплохо помогает. Посмотрите записи забегов на You Tube. Смотрите и учитесь!
  • На выходных неплохо сделать массаж, разогревающий мышцы и поддерживающий весь рабочий процесс вашего тела. Выберите великолепный СПА центр недалеко от вас и побалуйте себя времяпрепровождением в нем и чудесным массажем! Вы заслуживаете этого после долгих дней упорной работы. Вы обязательно должны баловать себя иногда, это необходимо на нелегком пути к победам. Это позволит вам осмыслить успехи, которых вы уже добились и предотвратит нервные срывы.
  • Если вы чувствуете необходимость, приобретите супинаторы.

Предупреждения

  • У некоторых людей могут быть проблемы со здоровьем, не позволяющие заниматься бегом. Обязательно проконсультируйтесь со свои врачом.
  • Не преувеличивайте свои возможности. Иногда люди, достигшие зрелых лет, вспоминают старые добрые времена и думают, что они в состоянии выдержать такую же физическую нагрузку, что и раньше. Будьте осторожны. В лучшем случае у вас просто будут болеть мышцы, а в худшем – вы получите растяжение связок и проблемы с сухожилиями. Вам потребуются месяцы, чтобы восстановиться! Самое страшное в этом то, что человек может разочароваться в себе, в своих мечтах, а не получить заряд энергии, силу, потерю лишнего веса и просто положительные эмоции. Все это нужно заработать. Вы не можете в одень день получить все призы и достигнуть все цели. Не забывайте получать удовольствие от того, что вы делаете. Гармония – ключ к успеху!


Что вам понадобится

  • Шагомер (дополнительно, продается в большинстве магазинов спортивных товаров)
  • Удобная обувь для бега (дополнительно). Примечание: обувь не обязательно должна быть супер дорогой для того, чтобы быть удобной и долгой в носке
  • Футболка с длинным рукавом из материала, впитывающего влагу и футболка из спандекса для прохладных дней
  • Дождевик с капюшоном, если идет дождь
  • Бутылка воды




Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 721 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]