Главная » 2015 » Сентябрь » 28 » Как подготовиться к выходу на пенсию
09:27
Как подготовиться к выходу на пенсию

Как подготовиться к выходу на пенсию

Немногие люди спешат составлять план выхода на пенсию, однако, это важный момент. Если вы не хотите работать в пожилом возрасте, у вас должно быть достаточное количество сбережений, поэтому все надо тщательно распланировать. Вам нужно решить, как вы будете накапливать сбережения и обозначить цели, чтобы не волноваться об этом будущем.

Шаги

  1. 1 Определите, какая сумма сбережений вам нужна при выходе на пенсию. В интернете вы найдете много онлайн калькуляторов, которые помогут вам рассчитать количество денег в зависимости от возраста выхода на пенсию. Сайт Kiplinger предлагает удобный калькулятор.
  2. 2 Узнайте сколько вы получите по системе социальной защиты. Эта сумма рассчитывается, основываясь на ваших допенсионных заработках; каждый год вы должны получать брошюру, где пишутся ваши нормативные месячные выплаты.
  3. 3 Узнайте сколько вам нужно зарабатывать, чтобы получать надбавочные выплаты по системе социальной защиты. Чтобы сделать это, вам нужно разделить сумму, рассчитанную на онлайн калькуляторе, на количество лет, которое вы предполагаете прожить после выхода на пенсию. Так вы рассчитаете сумму, которую вам нужно зарабатывать в год. Эта цифра, скорее всего, покажется вам слишком большой, но это все из-за инфляции.
    • Из суммы, которая вам понадобится в год, вычтите сумму, которая вам ежегодно полагается по системе социальной защиты. Такое количество денег вам нужно вычитывать из пенсионного плана и инвестиционных компаний каждый год.
  4. 4 Узнайте какие существуют варианты для инвестирования. Тогда как молодые люди могут рисковать, инвестируя до 65% взносов в рынок ценных бумаг, у пожилых меньше времени, чтобы вернуть утраченное, поэтому лучше инвестировать 35%. Еще можно рассмотреть рынок краткосрочного капитала и счет по вкладу с процентами по ставке денежного рынка.
  5. 5 Узнайте, что предлагают пенсионерам местные банки. Обычно в банках могут предложить открыть индивидуальный пенсионный счет и индивидуальное пенсионное обеспечение. Перед тем как что-то решить, присмотритесь к тому, что предлагает каждый банк.
  6. 6 Расспросите кого-то из отдела кадров, какие пенсионные программы предлагает ваше место работы. Обычно работодатель предлагает планы 401(k) и 403(b). Также вы можете иметь право на получение субсидий и участие в акционерном капитале.
  7. 7 Подумайте, куда вы можете вложить свои пенсионные накопления. Во времена непостоянной экономической ситуации вам нужно позаботиться о том, как не потерять все ваши сбережения из-за того, что они находятся одном месте. Держите иностранную валюту и товары, а также недвижимость.
  8. 8 Думайте уже сейчас как на пенсии уменьшить расходы по долгу. Если вы выплатите кредит за свою машину и машину супруга/супруги, это несколько освободит вас от финансового бремени. Выплата кредита за дом будет вам плюсом на пенсии, а также вашим родным, когда он перейдет им по наследству. Избавьтесь от всех кредитных карточек и задолженностей по потребительскому кредиту.
    • Выбирая какой дом купить, чтобы жить там на пенсии, учитывайте стоимость содержания и доступность. Например, скорее всего вы не захотите стричь газон на вашем участке, поэтому лучше выбрать дом с небольшим двором или же квартиру в многоэтажке с обустроенным ландшафтом, где существует ТСЖ, которое всем занимается. Возможно, вам понадобится пандус или доступ к лифту, или более широкий коридор и дверной проход, поэтому нужно многое учесть перед покупкой жилья.
  9. 9 Позаботьтесь о полисе страхования жизни для вас и супруга/супруги. Когда один из вас умрет, другой получит некоторую сумму денег, чтобы заполнить недостачу в пенсионных накоплениях.

Советы

  • Подумайте над тем, чтобы записать свой пенсионный план на бумаге. Так вы очертите ваши цели и напомните себе, что нужно изменить в ваших капиталовложениях с возрастом.
  • Обсудите все планируемые капиталовложения с финансовым советником, перед тем как вы начнете откладывать деньги на пенсию. Этот человек – профессионал своего дела, поэтому посоветует, что наиболее выгодно сделать в вашей конкретной ситуации.

Предупреждения

  • Не трогайте ваши сбережения с плана 401(k) и индивидуального пенсионного счета. Вы не только потеряете эти деньги и проценты, которые они могли бы заработать, но и возможно будете вынуждены заплатить неустойку за обналичивание денег раньше срока.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 508 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]