Главная » 2015 » Сентябрь » 28 » Как подготовиться к встрече по вопросу безработицы
09:21
Как подготовиться к встрече по вопросу безработицы

Как подготовиться к встрече по вопросу безработицы

3 методика:Подготовьтесь за неделю до назначенной встречиПодготовка к встрече в назначенный деньВо время встречи

Регистрация в качестве безработного и осознание своих преимуществ может быть очень стрессовым. Для того чтобы получить пособие по безработице, в некоторых государствах вам придется лично прийти на встречу в установленный департамент в определенное время. Эта стандартная процедура, которая может пройти легко и безболезненно, если вы официально не трудоустроены и действительно находитесь в поиске работы. Эта статья поможет вам пройти собеседование в департаменте по безработице. Чтобы начать, прочитайте шаг №1.

Шаги

Метод 1 из 3: Подготовьтесь за неделю до назначенной встречи

  1. 1 Поймите причину вашей встречи. Ваше государство постановило, что встреча в офисе по безработице обязательна, для каждого, кто хочет получить пособие.
    • Встреча – это способ помочь вам в поиске работы, а также предоставить вам информацию, которая поможет найти стабильное трудоустройство. Другая цель встречи – выяснить, в чем ваши трудности, и удостовериться, что вы находитесь в поиске работы и планируете подаваться на открытые вакансии.
    • Ваше встреча может проходить с одним или несколькими консультантами по безработице, поэтому не нервничайте, если увидите несколько человек в комнате – это нормально.
  2. 2 Планируйте свое посещение встречи, или перенос ее как можно раньше. Это обязательная встреча. Если вы не явитесь или не перенесете ее дату, вы можете лишиться выплат по безработице. Т.к. вы заранее получите письмо, в котором будет указана дата и время встречи, вам будет легко понять нужно ли ее перенести. Чтобы перенести встречу:
    • Вы можете перезвонить по контактному телефону, указанному в письме и обсудить все вопросы переноса даты встречи с консультантом. Важно не отменить встречу, а именно перенести ее на как можно раньше.
  3. 3 Проверьте документы, необходимые для посещения. Обычно, от вас требуется иметь с собой несколько удостоверяющих документов. Чтобы проверить, какие именно документы вам нужны, вы можете ознакомиться со списком в пришедшем письме, или позвонить в департамент по безработице, либо поискать эту информацию на сайте вашего Государственного департамента по трудоустройству. Возможные документы включают в себя:
    • Фото.
    • Карта социального страхования.
    • Паспорт.
    • Свидетельство о рождении.
  4. 4 Подготовьте вопросы к консультантам по безработице, если у вас таковые имеются. Запишите любые вопросы, которые у вас возникнут по поводу поиска работы, процесса прохождения собеседования или процессов, касающихся безработицы. Например: "Существует ли местный вебсайт, на котором местные работодатели размещают вакансии? " Советник будет рад ответить на ваши вопросы.

Метод 2 из 3: Подготовка к встрече в назначенный день

  1. 1 Готовьтесь к встрече по безработице как будто вы идете на интервью при приеме на работу. Относитесь к своей встрече как к бизнес - встрече или собеседованию на работу. Важно воспринимать эту встречу очень серьезно. Ваша откровенность и профессионализм будут проверяться в течение всей встречи.
    • Любое подозрительное или неправомерное поведение поставят под угрозу ваши возможные выплаты и вызовут необходимость совершить дополнительные действия для их получения, как например, посетить серию дополнительных встреч или специализированных уроков, таких как подготовка к собеседованию.
  2. 2 Выберите подходящую одежду. Готовясь к встрече по безработице, одевайтесь в одежду бизнес стиля. Посещение встречи в профессиональной одежде позволит консультанту или консультантам понять, что вы относитесь к поиску работы очень серьезно, что вы знаете, как одеваться на собеседование/встречу и можете презентабельно выглядеть.
  3. 3 Обновите свое резюме и возьмите с собой копии. Если вы возьмете с собой полное и профессионально выполненное резюме на вашу встречу, то это покажет, что вы поработали над своим резюме и подготовили его к процессу принятия на работу. Без резюме у вас не будет доказательств, что вы ищите работу.
    • В любом случае, если у вас нет резюме, и вам требуется помощь в его оформлении, то департамент предоставит вам необходимые ресурсы в помощь по его составлению.
  4. 4 Принесите список вакансий, на которые вы подавались. Список рабочих мест, на которые вы в недавнем времени подавались, может понадобиться вам во время вашей встречи. В любом случае, это хорошее доказательство, что вы активно ищите работу.
    • Будьте готовы ответить на такие вопросы, как например, когда и как вы подавались на эти вакансии.
  5. 5 Придите раньше установленного времени. Если вы придете заранее на встречу, это даст вам время, чтобы собраться с мыслями, а также показать свою пунктуальность и ответственность. Эти два качества высоко оцениваются консультантами по безработице.

Метод 3 из 3: Во время встречи

  1. 1 Расслабьтесь. Пожалуйста, поймите, что эта встреча просто формальность, нацеленная на получение вами необходимой помощи и проверки насколько активно вы ищите работу. Если вы придете на встречу подготовленным и будете честны, то встреча пройдет быстро и безболезненно.
  2. 2 Обсудите процесс поиска работы. Помните, что цель этой встречи – предоставить вам ресурсы и убедить департамент, что вы активно ищите работу и подаетесь на вакансии. Важно не отвлекаться от темы и детально обговорить способы, которыми вы ищите работу и что вам может помочь для успешного получения рабочего места.
  3. 3 Будьте осторожны и не упоминайте ничего, что может стать причиной отказа вам в выплатах. Как вы, возможно, уже знаете, существуют факторы, которые могут стать причиной отказа в выплатах по безработице.
    • Примеры включают в себя: факт, что вы не ищете активно работу, прием на позицию 1099 (контракт) или причины вашего увольнения. Естественно, вы не должны получать пособие по безработице, если вы не имеете на него легальных прав.
    • Как бы то ни было, даже если у вас есть легальное право на получение пособия по безработице, неудачный комментарий или невинная шутка могут подвигнуть консультанта на дальнейшее расследование вашего обращения и привести к негативным последствиям. Таким образом, вам следует переходить к обсуждению ваших шагов, направленных на поиск работы как можно скорее.
  4. 4 Принесите необходимые документы. Если у вас с собой будут все необходимые документы, это позволит вам полностью пройти встречу, без ее переноса, как в случае если у вас нет с собой необходимых документов.
    • Узнайте в департаменте по безработице, какие именно документы могут понадобиться для проведения встречи. Примеры таких документов перечислены в первой части этой статьи.
  5. 5 Задавайте вопросы. Как указано ранее, вы должны использовать эту встречу как возможность прояснить все моменты не понятные вам, касательно поиска работы, прохождения собеседования, а также же вашего положения в качестве безработного.
    • Если вы зададите все интересующие вас вопросы, это сохранит ваше время и убережет от повторных звонков в департамент, а также вы сможете воспользоваться знаниями и профессиональными советами консультанта по безработице.
  6. 6 Делайте заметки. Во время встречи вам могут предоставить названия ресурсов, а также важную информацию, которая поможет вам найти работу. Некоторая информация будет предоставлена вам в виде списков, как например список вебсайтов для поиска работы.
    • В дополнение, очень важно делать заметки во время вашей встречи, чтобы обратиться к ним позже. Ваши заметки могут включать ответы на ваши вопросы, рекомендованные вебсайты по поиску работы, подсказки для прохождения собеседования и полезные уроки.

Советы

  • Успокойтесь перед прохождением беседы, если вы нервничаете. Попрактикуйте дыхательные упражнения.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 399 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]