Главная » 2015 » Сентябрь » 27 » Как подготовиться к внеплановому тесту или опросу
09:10
Как подготовиться к внеплановому тесту или опросу

Как подготовиться к внеплановому тесту или опросу

Подготовка к тесту может свести вас с ума. Когда вы начинаете готовиться? Как часто? Какие части вы должны покрыть? Но рвать на себе волосы больше не нужно - эта статья поможет вам подготовиться без такого стресса, чтобы налысо вырвать свои волосы. Так что продолжайте чтение...

Шаги

  1. 1 Начните рано: в первый же момент, когда "повеет” тестированием, начинайте действовать. Это сделает подготовку легче и эффективнее. Не откладывайте. Очень легко сказать: «Одной недели достаточно, я начну на следующей неделе", - или: "Я сделаю это послезавтра!" Чем больше вы отложили изучение, тем менее подготовлены вы будете.
  2. 2 Сделайте список вещей для изучения. Спросите вашего учителя, если есть какие-либо альтернативные учебники, которые можно использовать, или какие-нибудь хорошие сайты по теме. Не бойтесь показаться "ботаником” - вы проявите своему учителю заботу, а в долгосрочной перспективе вам будет проще делать многие вещи.
  3. 3 Мотивируйте себя. Назначьте награду для себя, если вы получите хорошую отметку на тесте. Это может быть что угодно - от конфет до игровых автоматов. Вы могли бы попросить своих родителей поощрить вас тоже, например, позволить вам устроить большую ночевку, если вам, как правило, не разрешается это делать, или купить новый топ, который вам действительно нравится, но вы не можете позволить себе его.
  4. 4 Делайте хорошие заметки. Изучите методы конспектирования, если у вас есть проблемы с этим. Вы можете одолжить чьи-то записи, но собственные заметки будут более полезны при изучении; вы также можете запоминать немного информации при их написании.
  5. 5 Устройте себе опрос. Решите примеры контрольной работы, чтобы обнаружить слабые места - это очень важный шаг. Вы можете подумать, что вы готовы ко всему, но решение примера контрольной работы дает представление о том, как хорошо вы будете действовать на настоящем экзамене. Пройдите пример контрольной работы снова и снова, пока вы не получите 100% правильных ответов.
  6. 6 Выучите наизусть: изучайте учебный материал снова и снова, из всех возможных учебников и обстановок. Каждый последующий пересмотр помогает прояснить и добавляет что-то к вашему пониманию материала. Он также закрепляет информацию в вашем мозгу, тем самым помогая вам больше запомнить и быстро найти ее в день экзамена. Это большая работа и она может показаться довольно глупой, но это действительно поможет.
  7. 7 Контролируйте нервы. Нервы могут действительно подставить вас на экзаменах и тестах, и вам будет трудно сосредоточиться, в результате чего вы можете сделать глупые ошибки или забыть вещи, которые вы действительно знаете. Это нормально немного нервничать, но если вы рвете на себе волосы и кусаете ногти, значит существует проблема. Вот некоторые методы для управления нервами:
    • Отвлекитесь, когда вы не занимаетесь. Если вы закончили всю работу или сделали перерыв, не думайте о тесте вообще. Отвлеките себя - думайте о чем-то совершенно несвязанном с тестом.
    • Убедитесь, что вы полностью готовы. Если вы не готовы, скорее всего, вы будете чувствовать себя более нервным.
    • Поговорите с другом. Иногда разговор о тесте с другом может заставить вас почувствовать себя намного лучше.
  8. 8 Расслабьтесь. Помните, что это всего лишь тест, и скорее всего, если вы готовились, вы преуспеете. Просто успокойте нервы, еще раз все просмотрите и сделайте глубокий вдох.

Советы

  • Если есть отрывок из учебника на изучаемую вами тему, прочтите его пару раз, прежде чем лечь в постель, и информация, скорее всего, задержится в памяти.
  • Учитесь на своих прошлых ошибках. Вы медлите в последний перед опросом? Забываете покрыть определенную область? Разработайте стратегию, чтобы справиться со своими проблемами.
  • Пусть ваши родители проведут вам опрос. Они помогут вам обнаружить и поработать над своими слабыми местами.
  • Для словарных слов вы можете сделать карточки.
  • Сделайте учебное пособие. Например, если есть учебник, то делайте заметки! Тогда вы сможете ежедневно проверять свои заметки и напоминать себе о том, что у вас могут спросить (какие возможны вопросы?) Продолжайте читать и делать то, что вы желаете, чтобы вы могли чувствовать себя подготовленными, и будьте готовы к тесту/опросу.
  • После того как вы собрали свои заметки, введите их в компьютер, чтобы вы могли четко понимать информацию, которую вы должны знать.
  • Учитесь вместе с другом - это помогает времени лететь незаметно. Тем не менее ясно определитесь заранее, что вы собираетесь сделать. Друзья легко могут помочь вам учиться, но они также могут отвлечь вас.
  • Составьте график, сколько времени вы собираетесь потратить на изучение, и попытайтесь закончить за два дня до экзамена. Таким образом вы можете расслабиться перед большим днем.

Предупреждения

  • Не забывайте делать перерывы. Это помогает вам восстановить ум и быть более подготовленным к изучению следующего раздела. Также вознаградите себя.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 444 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]