Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Как подготовиться к старшим классам средней школы
09:57
Как подготовиться к старшим классам средней школы

Как подготовиться к старшим классам средней школы

3 части:УчебаМоральная подготовкаОбщественная жизнь

Старшие классы - одно название вызывает у вас нервную дрожь, однако, волноваться нет причин. Если придерживаться нескольких простых правил, все будет отлично. Вы сможете сказать "прощай" средней школе и поприветствовать быстротечное, незабываемое время учебы в старших классах. Поначалу может быть страшновато, но со временем вы привыкнете и сможете наслаждаться лучшими школьными годами в своей жизни.

Шаги

Часть 1 из 3: Учеба

  1. 1 Выберите удобное место для занятий, где вы будете делать домашние задания, и выполнять любую другую работу, связанную с учебой. Это может быть что угодно, от спальни до небольшого стола в гостиной. Для разнообразия можно использовать кухонный стол или лавочку на улице. Если у вас нет своего личного места, попросите родителей купить вам письменный стол. Учеба в старших классах - отличный повод его приобрести.
  2. 2 Устройте свое рабочее место так, чтобы под рукой всегда были все необходимые для комфортных занятий вещи. Это не только удобно, но и полезно для вашего здоровья.
    • Возьмите настольную лампу и поставьте ее на рабочий стол. Она будет освещать ваше место для учебы.
    • Для выполнения следующего шага, возможно, придется походить по магазинам. Купите веселые канцелярские принадлежности, и используйте их только для занятий. В основной набор входят карандаши, ластики, ручки, корректор, линейка, точилка и блокнот. Можно купить еще и пенал, чтобы складывать туда все принадлежности. Пользуйтесь ими исключительно для выполнения домашних заданий, так как стоят они достаточно дорого.
    • Купите пластиковый ящик. Он обычно имеет размер А4 и в нем удобно хранить учебники и тетради. Такие ящички достаточно недорогие, так что их приобретение не ударит по бюджету.

Часть 2 из 3: Моральная подготовка

  1. 1 Помните, у вас есть только один шанс окончить старшую школу. Однако не стоит слишком много думать об этом, ведь подобные мысли могут и вовсе отпугнуть вас. Следуйте этим советам, чтобы подготовиться морально.
  2. 2 Мыслите позитивно обо всем, что касается старших классов. Отрицательные мысли не принесут ничего хорошего ни вам, ни окружающим вас людям. Вы будете часто вспоминать это время, когда станете старше. Вы ведь не хотите рассказывать своим детям неловкие истории о школе и жалеть о прошлом.
  3. 3 Научитесь принимать правду. Это не всегда легко. Если хотите преуспеть в жизни, поймите, что вы не всегда правы. Вы не всегда поступаете верно, и вы не можете быть лучшим во всех сферах. Большинство людей в этом возрасте отказываются слышать правду, так как сконцентрированы только на том, чтобы произвести впечатление на окружающих или утереть кому-нибудь нос. Вы должны иметь шанс расти и принимать во внимание полезные советы, а это очень важно. Не воспринимайте советы как что-то грубое, ведь если кто-то хочет вам помочь, это скорее должно польстить вам. Не забывайте мыслить позитивно, и тогда учеба будет приносить удовольствие!
  4. 4 Верьте в себя, и вы все сможете. Вы слышите эту фразу слишком часто, однако не стоит недооценивать ее. Вера в себя действительно работает. Представляйте себе, как выигрываете награду или побеждаете в забеге. Почувствуйте гордость за себя, запомните это ощущение. А теперь попробуйте добиться этого в реальной жизни!

Часть 3 из 3: Общественная жизнь

  1. 1 В перерывах между занятиями и сном не забывайте звонить друзьям. Отведите подходящее время, когда они свободны, чтобы не мешать их планам. Не болтайте дольше 30 минут, ведь родители будут не в восторге от огромных телефонных счетов.
  2. 2 Перерыв и обед - прекрасное время для бесед. Во время еды можно поболтать обо всем, что произошло за время уроков.
  3. 3 Останьтесь на ночь у друга. Это отличный шанс посмеяться и расслабиться!
  4. 4 Не пытайтесь ради поддержания имиджа карабкаться по социальной лестнице. Вместо этого, заведите себе хороших друзей. Не стоит судить окружающих или вешать на них ярлыки, ведь это не только плохо отразится на вашей социальной жизни, но и ранит чувства ваших сверстников.
    • Побудьте какое-то время в чужой тарелке. Популярность похожа на соревнование, которое выявляет "лучших" для определенной социальной группы. Относитесь хорошо к популярным ученикам, даже есть вы им не нравитесь.
  5. 5 Заведите себе новых друзей, но не забывайте и о старых. Хорошо, если вы будете дружить с кем-то из вашего класса, ведь так вы сможете болтать по утрам или во время обеда.
  6. 6 Ваши старые друзья могут начать ревновать, но не переживайте по этому поводу. Объясните им, что вы всегда будете рядом и поддержите их, какие бы проблемы их не настигли. У друзей также могут появиться парни или девушки, а это все меняет.
  7. 7 Попытайтесь быть принятыми в популярную компанию, но не слишком спешите. Можете сесть рядом с кем-нибудь в классе или сделать комплимент по поводу волос или новых кроссовок. Потребуется какое-то время, прежде чем вас примут в группу. Возможно, у вас даже появится тайный поклонник!

1. Научитесь наносить макияж. Все красятся в старших классах. Ну, или, по крайней мере, все популярные девушки. Только неудачницы этого не делают. 2. Не бойтесь смеяться над окружающими. Воспринимайте это как здоровую критику, которая помогает им стать лучше. 3. Носите только лучшую одежду. Будьте модными, ведь именно так можно стать популярным. Мини-юбки, топы и короткие шорты будут смотреться отлично (конечно, если такая одежда разрешена в вашей школе, а это бывает редко).

Советы

  • Если хотите получить в будущем хорошую работу, вы должны усердно трудиться в школе. Если вам нужно готовиться к важному тесту, отнеситесь к этому позитивно.
  • Будьте верны сами себе!
  • Начинайте вырабатывать полезные навыки для учебы заранее, чтобы переход в старшие классы был легче.
  • Удачи! Наслаждайтесь каждой минутой!
  • Расставляйте приоритеты. Подготовка к контрольной работе важнее, чем Фейсбук!
  • Выше нос!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 329 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]