Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Как подготовиться к средней школе (для девочек)
09:55
Как подготовиться к средней школе (для девочек)

Как подготовиться к средней школе (для девочек)

Готовитесь в среднюю школу? Неважно, собираетесь ли вы в новую школу или возвращаетесь в старую, эта статья поможет вам.

Шаги

  1. 1 Загляните на школьный сайт. Изучите устав школы, даты зачисления, список необходимых принадлежностей и литературы, узнайте дату начала занятий, имена учителей и т.д.
  2. 2 Отправьтесь за покупками. Возьмите с собой кого-нибудь из взрослых (лучше женщину) и лучшую подругу. Купите новую одежду для школы, школьные принадлежности, косметику и т.д. Если есть возможность, примеряйте одежду непосредственно перед покупкой, чтобы не возвращаться в магазин еще раз. В течение лета следите за распродажами школьных принадлежностей в специализированных сетях магазинов, чтобы сэкономить деньги.
  3. 3 Соберите школьный портфель. Подпишите свои школьные принадлежности и портфель, а также тетради и папки. В многопредметных тетрадях на закладках напишите предметы, для которых вы будете их использовать. Сложите необходимые письменные и другие принадлежности в пенал. Положите все необходимое в портфель. Если вы учились в этой школе ранее и в ней требуется идентификационный номер для обедов, не забудьте взять его.
  4. 4 Подберите прическу. Используйте зеркало, расческу, резинки, заколки и шпильки, а также аксессуары для волос. Пробуйте разные стили, пока не найдете тот, который вам понравится. Если не хватает вдохновения, поищите его у других девушек, заглянув на YouTube .
  5. 5 Примерьте одежду. Если что-либо из одежды вам не в пору, поменяйте на подходящее по размеру.
  6. 6 Нанесите макияж. Попросите кого-нибудь из взрослых показать вам, как правильно накладывать косметику. Макияж не должен быть слишком заметным и ярким, постарайтесь сделать его светлым и натуральным. (Вопрос о том, краситься вам или нет, должен быть согласован с родителями. Попытайтесь найти с ними компромисс).
  7. 7 Сделайте маникюр. Если правила вашей школы позволяют, покройте ногти цветным лаком. Узнайте, как самостоятельно сделать себе маникюр и нанести рисунки на ногти.
  8. 8 Определите время отхода ко сну и время пробуждения. Согласуйте его с родителями. Если вы не хотите опоздать в школу, заведите будильник.
  9. 9 Избавьтесь от акне. Если у вас акне, купите специальные средства по уходу, подходящие к вашему типу кожи. Многие средства для проблемной кожи содержат пероксид бензола и салициловую кислоту. Если они не помогают, попробуйте средства на основе серы. Узнайте, как правильно очищать лицо. Важно, чтобы уход за кожей был систематическим.
  10. 10 Найдите подходящее место для занятий дома. Убедитесь, что там вам не будут мешать посторонние звуки, есть все необходимое для учебы. Прекрасно, если у вас есть отдельный письменный стол с лампой и креслом. Если в вашей комнате недостаточно место для стола, купите стол-подставку, и вы сможете заниматься прямо на кровати. Наведите порядок на рабочем месте, чтобы не приходилось тратить время на поиск необходимых вещей.
  11. 11 Чтобы сократить время на подготовку домашнего задания, будьте внимательны во время занятий в классе. Если вы добросовестно занимаетесь на уроках, вам не придется переучивать весь материал ночь напролет, достаточно будет лишь пройтись по тем пунктам, которые вы не совсем поняли на уроке.
  12. 12 Переоденьтесь к уроку физкультуры. В некоторых школах есть шкафчики для вещей и душевая. Переоденьтесь в спортивную форму и положите все свои вещи в шкафчик. Если у вас на нем стоит кодовый замок, поверните его на два раза после того, как закроете шкафчик: это снизит вероятность взлома. Если принимаете душ после физкультуры, не забудьте про полотенце, шампунь и гель для душа.
  13. 13 Используйте шкафчики для вещей. В некоторых школах есть специальные шкафчики для того, чтобы ученики могли хранить в них свои вещи. Держите его в чистоте и порядке. Украсьте его под свой стиль. Если в вашей школе нет таких шкафчиков, не кладите лишние вещи в портфель, чтобы он не был слишком тяжелым. Если носить слишком тяжелый портфель, то можно надорвать спину.
  14. 14 Веселитесь! Не забывайте улыбаться при знакомстве с новыми людьми. Люди хотят дружить с теми, кто умеет улыбаться!


Советы

  • Направляясь в школу в первый день, держитесь уверенно. Но не будьте чересчур самоуверенны!
  • Подготовку к школе лучше начинать примерно за неделю до начала занятий.


Предупреждения

  • Возьмите подругу с собой. Она поможет вам справиться с волнением, и добираться до школы вдвоем гораздо веселее.
  • Не наносите слишком много косметики; иначе будет казаться, что вы перестарались, пытаясь произвести впечатление.
  • Не надевайте вызывающие аксессуары и обувь, а также кофты с глубоким вырезом и слишком короткие юбки или платья.


Что вам понадобится

  • компьютер (по желанию)
  • будильник – убедитесь, что он сработает утром
  • средство для умывания
  • косметика (по желанию)
  • новая одежда
  • дезодорант
  • духи (по желанию)
  • шампунь – если требует школа
  • гель для душа - если требует школа
  • украшения для шкафчика (по желанию)
  • школьные принадлежности (ручки, карандаши, ластик, рюкзак, папки, скрепки, текстовыделители и т.д.)
  • замок для шкафчика (некоторые школы предоставляют замки)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 367 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]