Главная » 2015 » Сентябрь » 30 » Как подготовиться к собеседованию на руководящую должность
09:47
Как подготовиться к собеседованию на руководящую должность

Как подготовиться к собеседованию на руководящую должность

Если вы хотите подготовиться к собеседованию на должность руководителя, вы должны учитывать все сопутствующие факторы. Вам необходимо рассмотреть и изучить не только интересующую вас тему, но и потратить время на то, чтобы узнать о компании в целом. Собеседование может стать для вас единственным шансом произвести впечатление, поэтому вы должны быть к нему готовы. Примите во внимание следующий список шагов для подготовки к собеседованию на руководящую должность.

Шаги

  1. 1 Проведите собственное исследование компании. Найдите ее в интернете и определите, чем конкретно она занимается. Соберите как можно больше информации о компании, так как вам придется отвечать на всевозможные вопросы. Вероятно, вы захотите составить свой собственный список вопросов о данной компании. Благодаря этому кадровый сотрудник поймет, что вы готовились. Просто не выбирайте такую тему, о которой вы не имеете полного представления, полагая, что вас будут спрашивать именно об этом.
  2. 2 Имейте полное представление о той руководящей должности, которая требуется компании. Прочитайте об этой должности и удостоверьтесь, что во время собеседования вы сосредоточите свое внимание именно на этом. Если компания ссылается на какие-то специфические особенности и характеристики в описании должности, то именно они являются наиболее значимыми. Удостоверьтесь, что именно этим качествам вы придаете особое значение.
  3. 3 Попробуйте предугадать вопросы, которые вам будут задавать. Вам следует обдумать те вопросы, которые вам могут задать для того, чтобы хорошо на них ответить и удостовериться, что вас за это отметили. Найдите в интернете вопросы для собеседования на руководящую должность, такие как: «Расскажите мне о вашем опыте работы в бюджетной сфере», «Перечислите методы, которые вы используете при оценивании работы сотрудника», «Приведите примеры способов эффективного развития отдела, которые вы применяли».
  4. 4 Решите в чем вы будете одеты на собеседовании. Подберите консервативную одежду, в идеале костюм. Вы должны быть идеально одеты и ухожены. Прогладьте вашу одежду и начистите обувь. Ваш внешний вид будет признаком ваших высоких стандартов. Поэтому потратьте время на себя вплоть до мельчайших деталей. Воздержитесь от использования резких ароматов.
  5. 5 Тщательно приготовьтесь к предстоящему собеседованию. Убедитесь, что вы распечатали копии путеводителей, если вы не уверены в том, куда вам нужно идти. Если возможно, возьмите такси до места назначения, чтобы в назначенный день у вас не было сомнений по поводу того, куда вам нужно доехать.
  6. 6 Ночью перед собеседованием необходимо хорошенько выспаться. Приготовьте кофейник на утро и ложитесь спать в пораньше. На собеседовании вы не должны выглядеть уставшим.
  7. 7 Придите на собеседование раньше назначенного времени. Никакие отговорки не будут приняты, если вы опоздаете. Чтобы раньше прийти, вы должны раньше выйти.
  8. 8 Перед началом собеседования на руководящую должность расслабьтесь и сделайте глубокий вдох. Во время собеседования вы должны источать уверенность своим поведением. Имейте представление о том, как быть уверенным в себе и не выглядеть высокомерным.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 418 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]