Главная » 2015 » Сентябрь » 29 » Как подготовиться к родам
09:38
Как подготовиться к родам

Как подготовиться к родам

Схватки и роды – это самый важный этап беременности. В этой статье приведены некоторые советы, которые помогут вам понять процесс и подготовиться к самому знаменательному событию вашей жизни.

Шаги

  1. 1 Существует три стадии родов. Первый этап – раскрытие шейки матки. Второй этап – рождение плода и третий этап – изгнание последа.
    • Первый этап: начало схваток, обусловливается раскрытием матки, вначале на 0 сантиметров, в конце на 3. В этот момент шейка матки смягчается и становится тоньше. Этот процесс также называют утоньшением шейки матки. Схватки на этой стадии неострые и длятся не больше, чем 30 секунд. Активные схватки, другими словами – переходная стадия, это когда шейка матки продолжает раскрываться и в конечном счете достигает 10 сантиметров. Схватки могут длиться до 60 секунд и продолжаться на протяжение 8 часов, как правило у первородящих мам.
    • Вторая стадия: полное раскрытие шейки матки и роды плода. На этом этапе женщина должна тужиться. Ребенок будет двигаться к выходу, то скрывая, то показывая головку. Вскоре прорежется часть головки ребенка. В конце женщина может испытывать сильное давление и необходимость тужиться еще больше. Произойдет рождения головки, а вслед за ней покажутся, плечики, туловище и ножки.
    • Третий этап: отделение плаценты от шейки матки. После этого накладывают швы.
  2. 2 Новорожденного могут положить в инкубатор. В первые 5 минут малыша должен осмотреть педиатр и дать оценку состояния по шкале Апгар. Шакала Апгар предполагает суммарный анализ пяти критериев: окраска кожного покрова, частота сердечных сокращений, рефлекторная возбудимость, мышечный тонус, дыхание.
  3. 3 Приласкайте и обнимите своего малыша, чтобы установить тесный контакт с ним.
  4. 4 Покормите малыша грудью если нужно.
  5. 5 Чтобы подготовиться к рождению ребенка, запишитесь на специализированные курсы. Вас обучат технике правильного дыхания во время родов и другим полезным вещам.
  6. 6 Чтобы научиться заботиться о новорожденном, можете посетить специализированные курсы для родителей.
  7. 7 Разработайте план беременности. Он поможет акушерам ознакомиться с желанным процессом рождения и понять, чего вы хотите.
  8. 8 Возьмите с собой в больницу несколько любимых вещей, например свои любимые теплые носки или другие вещи, которые можно взять с собой.
  9. 9 Соберите сумку со всем необходимым. Возьмите с собой зубную щетку, дезодорант, шампунь, санитарные принадлежности, расческу, удобный халат, и другие вещи, а также бюстгальтер для кормления.
  10. 10 Сложите одежду для малыша. Спальный и дневной костюм, а также не забудьте о теплом одеяльце, чтобы малыш не замерз.
  11. 11 Купите автокресло для малыша. Прежде, чем посадить туда малыша, убедитесь, что оно правильно установлено на сидении.
  12. 12 Заранее заполните все необходимые бланки в больнице и в день родов сможете думать только о схватках и рождении малыша.
  13. 13 Изучите полис медицинского страхования.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 461 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]