Главная » 2015 » Сентябрь » 27 » Как подготовиться к походу в новую школу
09:16
Как подготовиться к походу в новую школу

Как подготовиться к походу в новую школу

Готовы ли вы идти в среднюю школу? Переживаете о том, какой будет ваша репутация в школе? Это руководство поможет разобраться в некоторых сопутствующих ситуациях.

Шаги

  1. 1 Купите новую одежду. Это самый сложный и важный шаг. Вы собираетесь в новую школу, где встретите новых людей, так что вам нужно быть стильным. Подберите одежду, которая отображает ваш внутренний мир, и, при этом, соответствует школьным правилам. Если в школе установлена форма, купите хороший пиджак, который подчеркивает вашу индивидуальность. Если пиджаки в школе одного образца, подберите рюкзак по вашему духу. Но если и рюкзаки должны быть одинаковы, - ничем не можем вам помочь. Вы можете сохранить стиль, который использовали в младших классах, или освежить свой внешний вид и начать все с нуля.
  2. 2 Получите книги. Вторым, наиболее важным шагом, является получение учебников. Но если вы получали учебники, перед началом учебного года, то пропустите этот шаг.
  3. 3 Купите школьные принадлежности. Выберите карандаши, ручки, маркеры, блокноты, папки и тетради. Но, для большинства предметов, лучше дождитесь, пока учитель предоставит список необходимого.
  4. 4 Обзаведитесь друзьями. С этим заданием вы должны были справиться еще летом, но есть время наверстать упущенное и в течение учебного года. Заводить дружеские отношения лучше летом, потому что в начале учебного года у вас уже будет куча друзей, и вы точно не заскучаете.
  5. 5 Если есть возможность, раздобудьте путеводитель по школе. Выясните, где будут проходить ваши занятия, как туда добраться и какие есть ориентиры на пути следования. В противном случае, можно и заблудиться.
  6. 6 Если в вашей школе практикуют дни открытых дверей, посетите их перед началом учебного года. Это предоставляет возможность познакомиться со школой, а, заодно, завести новых друзей.
  7. 7 Договоритесь пойти в школу вместе с друзьями. Если вы новичок в этой местности, не переживайте. Чтобы выглядеть занятым, а не одиноким, прогуляйтесь по территории и определите, что где находится.
  8. 8 Прогуливайтесь свободно и ничего не бойтесь. На первых порах, все может показаться удручающим, но не вешайте нос и улыбайтесь как можно шире.


Советы

  • Не поддавайтесь под давлением со стороны сверстников, даже если они говорят: "ты будешь крутым или популярным, если сделаешь что-то конкретное". Настоящий друг никогда не станет давить на вас.
  • Убедитесь, что ваши друзья настоящие, а не притворяются.
  • Старайтесь общаться с учителями, и тогда однажды, когда вам нужна будет их помощь, они всегда будут рядом.
  • Не бойтесь попросить совета у учителей или старшеклассников.
  • Перед началом учебного года, определитесь, какая репутация вам нужна. Вы же не хотите прослыть помешанным, неудачником или чудаком. Постарайтесь укрепить свою репутацию в первый же день. Но не нужно притворяться кем-то, кем вы не являетесь на самом деле.

Предупреждения

  • Не сплетничайте и не попадайте в дурные истории.
  • Не будьте подражателем, вас могут возненавидеть за это.
  • Не бойтесь старшеклассников, но лучше и не связывайтесь с ними.
  • Никогда не конфликтуйте с другими ребятами.
  • Никогда не огрызайтесь с учителями, даже если вы очень рассержены.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 496 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]