Главная » 2015 » Сентябрь » 26 » Как подготовиться к первому школьному дню
09:06
Как подготовиться к первому школьному дню

Как подготовиться к первому школьному дню

Лето закончилось и на носу новый учебный год. Как подготовиться к первому школьному дню заранее и сэкономить время утром, вы узнаете из этой статьи!

Шаги

  1. 1 Составьте список школьных принадлежностей. Если вы забыли, что вам нужно для школы, позвоните преподавателю вашей школы и спросите список необходимых вещей. Сходите в магазин канцелярских товаров и приобретите все необходимое. Многие предметы из списка вы сможете использовать в течение всего года, поэтому не стоит покупать все разом. Одну папку можно использовать для нескольких предметов, так вы сэкономите деньги. Ниже приведен небольшой список необходимых вещей:
    • По одной тетради на каждый предмет.
    • Одна папка для учебных материалов по математике, чтению, естествознанию и истории. Заведите еще одну папку, в которой носить домашние задания, заметки и оценки.
    • Два карандаша
    • Шариковые ручки, стирающиеся ручки и красные ручки.
    • Ножницы
    • Цветные карандаши
    • Одна клейкая лента (скотч)
    • Маркер и закладки
    • Пенал
    • Салфетки
    • Бумага для распечатки
    • Тетрадь в полоску. Во многих школах требуют тетради с полями для заметок, если в вашей школе нет таких требований, можете приобрести любую тетрадь (для математики или физики понадобится тетрадь в клетку).
    • Дезинфицирующее средство для рук
    • Карта памяти
  2. 2 Не переставайте учиться во время летних каникул, если они наступили, это не означает, что надо забыть про уроки. Летом старайтесь чаще читать, чтобы не забыть все, что прошли в ушедшем учебном году, а также повторите предметы, которые вам давались трудно или совсем позабыли. Это также полезно, так как в следующем году программа может будет сложнее, поэтому важно повторить пройденный материал.
  3. 3 Освободите шкаф с вещами за неделю до начала занятий. Перемерьте все вещи и отложите неподходящие. Избавьтесь от тех, что не будете больше надевать, которые вышли из моды или стали малы.
  4. 4 Даже если вы не страдаете от акне, вам следует следить за кожей лица. Регулярно очищайте кожу лица. Средства для умывания или тоники помогут вам в этом. Такие компании, как Clean & Clear и Clinique® разработали продукты, благодаря которым вы будете выглядеть лучше и чувствовать себя увереннее. Небольшие недостатки на коже можно скрыть с помощью макияжа.
  5. 5 Отложите одежду, которую наденете в первую учебную неделю. Так вы упростите задачу с выбором одежды в первые дни. Переберите гардероб и выберите наиболее подходящие для школы вещи. Ниже представлен список вещей, которые вам следует приобрести, если вы собираетесь идти за школьными покупками. Постарайтесь не износить новую одежду еще до наступления учебного года.
    • Распределите свой бюджет. В среднем, на приготовления к школе следует отложить примерно 2000-3500 тысячи рублей (50-100 долларов США). Если ваши родители дадут больше или меньше указанной суммы, постарайтесь уложиться в выделенный бюджет.
    • Старайтесь хорошо выглядеть, не выходя за рамки своего стиля. Не надевайте нарядную одежду в первый день учебного года, так как уже на следующий день вы пойдете в школу в обычной одеже, такое распределение стилей будет выглядеть немного странно. Не разрешайте никому указывать что вам носить. Возможно вы будете чувствовать себя более комфортно, если наденете джинсы или шорты с какой-нибудь футболкой, добавив к этому несколько аксессуаров. Носите удобную одежду, так вы будете выглядеть, а также чувствовать себя более уверенно.
    • Если в вашей школе заведена определенная форма, приобретите к ней подходящие аксессуары, однако, если согласно правилам школы, на уроки нельзя носить украшения, тогда лучше воздержаться. Ваши украшения отберут и отдадут через некоторое время.
  6. 6 Спите как минимум от восьми до одиннадцати часов. Обычному подростку требуется как минимум девять часов сна. Таким образом, если вы просыпаетесь в шесть утра, вам следует лечь спать уже в девять вечера. Не получается? Тогда будьте готовы к тому, что в первый день учебного года отнюдь не свежий и красивый вид, а будет вид уставшего человека с темными кругами под глазами. Подумайте об этом и решите, стоит ли проводить в бодрствовании всю ночь до утра.
    • Если вам сложно уснуть, выключите телевизор, а также другие гаджеты, постарайтесь не думать ни о чем и закройте глаза.
  7. 7 Завтракайте. Так вы какое-то время будете сыты, да и вашему мозгу необходимо питание! Кроме того, важно завтракать, так как если не есть, ваш организм перейдет на режим "голодания", из-за чего организм начнет откладывать углеводы и вы будете набирать вес (страшно не то, что вы наберете вес, а то, что "голодание" вредно для организма).
  8. 8 Если у вас есть машина, постарайтесь приехать в школу пораньше. Так у вас будет время пообщаться с друзьями, а также вы произведете хорошее впечатление на учителей. Если же у вас нет машины, это не страшно, вы можете поехать на автобусе, однако главное на него успеть. Если вы живете рядом со школой, все равно выходите из дома пораньше, так как будете идти пешком.
  9. 9 Никогда не обманывайте для того, чтобы привлечь внимание. Ложь обязательно раскроется. Притворство и ложь отталкивают людей.
  10. 10 Посещайте какие-нибудь кружки. Выберите кружок, который вам интересен. Это отличный способ познакомиться с новыми людьми и обрести друзей с одинаковыми интересами. Если вы решили войти в какую-либо команду, помните, что ваше поведение и оценки будут влиять на отношение к вам, а здоровье влияет на вашу активность. В большинстве школ спортивные команды группируют уже с 7 класса и выше. Однако прежде чем записаться в команду, сдайте анализы, проверьте насколько вы здоровы.
  11. 11 Выделите время для учебы. Всегда готовьтесь к экзаменам и зачетам. Никогда не оставляйте подготовку на последний день. Если же у вас возникли сложности с определенным предметом, скажите об этом учителю и родителям. Учитель постарается помочь вам понять предмет или тему. Вовремя делайте домашние задания и готовьтесь к экзаменам.
  12. 12 Не бойтесь задавать вопросы. Известно, что ученики, которые часто задают вопросы обычно намного старательнее остальных.
  13. 13 Хотя бы за два дня постирайте все свои вещи. Это на случай, если у вас очень много вещей и обычно возникают сложности с выбором.
  14. 14 Узнайте, где ваш класс. Это тоже нужно сделать заранее, чтобы не тратить время в первый же день учебного года на поиски своего класса.
  15. 15 Решите, на чем поедете в школу. С этим вопросом следует разобраться за неделю или две до начала учебного года. Автобус? Родители будут подвозить? Водите сами? Если вы идете пешком, подготовьтесь к тому, что может пойти дождь. Как только вы определились с транспортом, перейдите к решению других проблем.
  16. 16 Надейтесь на лучшее. В этот день вы сможете увидеться со всеми своими друзьями. Не надо нервничать, иначе вы не сможете насладиться своим временем в школе. Для того чтобы сосредоточиться на позитивных сторонах учебного года, заведите небольшой дневник и записывайте в него все свои достижения, в конце года перечитайте его. Просто запомните, что не стоит переживать из-за мелочей, РАЗВЛЕКАЙТЕСЬ!
  17. 17 Будьте собой. Если вы будете подражать кому-то, люди не смогут понять кто вы есть на самом деле. Будьте уверены в себе, но не будьте самоуверенным. Постарайтесь не оставить ложное впечатление.

Советы

  • Не следует подшучивать над другими в первый же день. Вы прослывете хулиганом, а таких людей не любят.
  • Старайтесь быть чистым и опрятным.
  • Будьте всегда любезны.
  • Первое впечатление, конечно же, важно, но не нужно производить впечатление на других искусственным или неестественным поведением. Будьте собой. Красиво то, что естественно!
  • Не опаздывайте на уроки!
  • Важно не пропускать выполнение домашних заданий. Не ленитесь.
  • Если вы новичок в школе, постарайтесь завести друзей в первый же день, так что к концу года вас уже будет целая компания.
  • Будьте собой и не подражайте другим.
  • Никогда не врите своим друзьям. Они когда-нибудь обязательно узнают правду.
  • Помните, вы такой какой есть, не позволяйте кому-либо поменять ваш стиль, индивидуальность или достоинство.
  • Даже если ваш первый день прошел неудачно, просто вдохните глубоко и расслабьтесь...ведь есть еще завтра!
  • Не забудьте постирать одежду за несколько дней до начала учебного года. Так у вас будет из чего выбирать.
  • Никаких наркотиков или спиртных напитков. Очень мало кто считает, что это круто. Ведь с испорченным здоровьем, выпавшими зубами и кучей потраченных на ветер денег вы не будете выглядеть круто.
  • Если вы - девушка, которая в течение всего года выпрямляла или накручивала волосы, сделайте перерыв на лето. Так ваши волосы восстановятся от долгого воздействия укладок, кроме того, вы можете прийти в школу с "новой прической"!
  • Главное, будьте собой.
  • Улыбайтесь!
  • Неплохая идея, если у вас с собой будет барсетка или косметичка, в которую можно положить жвачку, освежитель дыхания (прокладки, тампоны и какую-нибудь косметику, если вы - девушка), салфетки, дезодорант/духи, ключи и мелочь.
  • Старайтесь откладывать сдачу, а также деньги которые остались после летних мероприятий. Ведь с началом учебного года вы можете захотеть куда-нибудь пойти с друзьями, купить закуски, ну и просто потратиться, чтобы вспомнить старые добрые летние дни.
  • Вы станете еще более уверенным в себе если свяжетесь с друзьями, с которыми не общались в течение летних каникул. Даже если они не в вашем классе, у вас будет время во время обеда, чтобы пообщаться с ними или запланировать какие-нибудь еженедельные встречи.
  • Ходите в кружки, играйте, занимайтесь спортом.
  • Некоторые подростки питаются нездоровой пищей во время каникул, только потому что это - лето! Ближе к школе старайтесь поменять свой рацион, принимайте здоровую пищу (фрукты, овощи, меньше покупного печенья). Если заранее перейти на здоровое питание, ближе к школе ваши зубы и кожа станут красивее!

Предупреждения

  • Никогда не сплетничайте и не распространяйте слухи. Вы просто перестанете быть самим собой!
  • Не вмешивайтесь в драки! Будьте со всеми любезны, даже если они вам не друзья. Не обращайте внимания на хулиганов, старайтесь обходить их стороной.
  • Не приходите в школу с одним карандашом, вы произведете нехорошее впечатление на преподавателей. И, конечно же, не стоит приходить на уроки совсем ни с чем!
  • Не опаздывайте в первый же день.
  • Не грубите одноклассникам. Вы оставите нехорошее впечатление о себе.
  • Старайтесь не совершать ошибки в первый же день учебного года.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 574 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]