Главная » 2015 » Сентябрь » 26 » Как подготовиться к первому ребенку
09:04
Как подготовиться к первому ребенку

Как подготовиться к первому ребенку

3 методика:Подготовьтесь финансовоПодготовьте свой домПодготовка к родам

Существует несколько способов подготовиться к появлению первого ребенка в семье. Прежде всего вы должны быть готовы с финансовой точки зрения для обеспечения ребенка едой, одеждой и другими необходимыми вещами, а также вам нужно оборудовать дом мебелью и оформить жизненное пространство для вашего ребенка. Если вы готовитесь к появлению ребенка, вам также нужно задуматься о подготовке к родам. Читайте эту статью дальше, чтобы узнать, что вам нужно сделать, чтобы подготовиться к появлению первого ребенка.

Шаги

Метод 1 из 3: Подготовьтесь финансово

  1. 1 Проверьте свою медицинскую страховку, чтобы убедиться, что она будет включать вашего ребенка. Перед тем, как ребенок родится, проверьте, что ваша страховка будет покрывать медицинское обслуживание ребенка, и если это нужно, внесите в страховку необходимые изменения.
  2. 2 Решите, останетесь вы дома или продолжите работать. Например, если расходы по уходу за ребенком сопоставимы с заработной платой, которую сейчас получаете вы или ваш партнер, одному из вас, возможно, стоит сидеть дома и воспитывать ребенка вместо того, чтобы платить за услуги по уходу за ребенком.
  3. 3 Измените свой образ жизни, чтобы сэкономить дополнительные деньги. Появление нового ребенка в вашей семье, скорее всего, принесет дополнительные расходы в ваш бюджет, особенно в плане еды и одежды.
    • Работайте больше часов на вашей нынешней работе, возьмите на себя дополнительные проекты или начните работать на еще одной работе неполный рабочий день, чтобы больше зарабатывать.
    • Сократите расходы, готовя еду дома и сократив походы в рестораны. Возможно, стоит сократить расходы, урезав не жизненно необходимые услуги, такие как, например, кабельное телевидение или домашний телефон.

Метод 2 из 3: Подготовьте свой дом

  1. 1 Выделите в вашем доме комнату для новорожденного. Вашему ребенку будет нужна отдельная комната или место в другой комнате для сна и игр.
    • Можете сделать спальню для ребенка, наведя порядок в кабинете или спальне для гостей.
    • Освободите место в кухонных шкафах или кладовке для детского питания, бутылок или другой детской еды.
  2. 2 Купите мебель и приспособления, которые понадобятся для вашего ребенка. Младенцам нужна кровать, стульчик для еды, автокресло, бутылки и подгузники, а когда ребенок подрастет, ему понадобится кровать, игрушки и письменный стол, за которым он будет делать уроки.
    • Вы можете приобрести подержанную мебель в комиссионных магазинах, магазинах секонд-хэнд или найти на досках объявлений в Интернете. Это может помочь вам сэкономить значительную сумму денег и избавит вас от необходимости покупать совершенно новые, но дорогие вещи.

Метод 3 из 3: Подготовка к родам

  1. 1 Запишитесь на занятия по подготовке к родам. Сейчас можно найти самые разнообразные курсы для будущих матерей, которые, например, учат правильно дышать во время родов, учат, как обращаться и ухаживать за новорожденным ребенком, а также курсы по грудному вскармливанию.
    • Спросите совета у вашего врача, на какие курсы стоит записаться, чтобы подготовиться к появлению нового члена семьи.
  2. 2 Соберите вещи, необходимые во время родов. Если вы планируете рожать ребенка в больнице, соберите мешок с предметами первой необходимости, которые понадобятся вам там, например, смену одежды, туалетные принадлежности, фотоаппарат и других важные вещи.
  3. 3 Держите наготове контактную информацию своего врача. Это может оказаться полезным, если у вас или у отца ребенка есть вопросы по поводу беременности или родов или в случае, если у вас начнутся роды.
    • Также имейте рядом контактную информацию ваших близких друзей, членов семьи и службы такси на случай, если начнутся роды или потребуется неотложная медицинская помощь.

Советы

  • До рождения ребенка, сделайте как можно больше по подготовке к этому событию: заморозьте пищу, уберите дома и так далее. Это позволит вам полностью сосредоточиться на малыше после того, как он родится.
  • Если вы не определились, как будете кормить ребенка, подумайте о грудном вскармливании, так как грудное вскармливание дешевле по сравнению с покупкой детских смесей. Проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом насчет того, является ли грудное вскармливание наилучшим вариантом для вас и вашего ребенка.
  • Чтобы сократить расходы на подгузники, используйте многоразовые тканевые подгузники вместо одноразовых подгузников. Тканевые подгузники также предохраняют ребенка от воздействия химических веществ или красителей, часто входящих в состав одноразовых подгузников. Кроме этого, использование тканевых подгузников помогает сохранить окружающую нас среду.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 513 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]