Главная » 2015 » Сентябрь » 26 » Как подготовиться к первому международному полету
09:03
Как подготовиться к первому международному полету

Как подготовиться к первому международному полету

Подготовка к международному полету требует рассмотрения иных факторов, которые возможно не нужно рассматривать для внутреннего рейса. Вам придется принять во внимание паспорт, визу, если она вам нужна, различные разрешения для багажа, и, возможно, прокладывание пути в зарубежных аэропортах. Подготовка к первому международному полету перед отъездом может упростить опыт, когда знаете, чего ожидать. Вот несколько шагов, как подготовиться к первому международному рейсу.

Шаги

  1. 1 Выясните, понадобится ли вам виза для въезда в страну назначения. Некоторые страны позволяют оставаться в стране в течение определенного времени без визы, а некоторые страны требуют, чтобы у вас была виза до поездки. Если нужна виза, нужно обратиться в консульство страны.
  2. 2 Посетите сайт Центра по контролю за заболеваниями и профилактике, чтобы узнать, нужны ли вам какие-то прививки перед поездкой в страну назначения. Если нужна вакцинация, обратитесь к врачу за 4-6 недель до путешествия, чтобы получить вакцину.
    • Свяжитесь с аэропортом, из которого будете вылетать, с консульством страны или посетите веб-сайт страны пограничного представительства для информации о необходимости и получении визы для путешествия.
  3. 3 Соберите доказательства о планах поездки, например, маршруты полетов и информацию о жилье в стране, в которую летите.
    • Во многих мобильных устройствах теперь есть приложения путеводитель в путешествиях, которые позволяют вводить и хранить информацию для путешествия. Приложения для путеводителей полезны, чтобы легко найти информацию, но рекомендуется, чтобы вы также брали с собой бумажную копию подробностей поездки, чтобы показать охране аэропорта. Возможно, бумажная копия пригодится в том случае, если устройство разрядится.
  4. 4 Соберите все важные документы, пусть они будут при вас во время полета. К важным документам, которые должны быть при вас все время, относится паспорт, удостоверение личности, водительские права, путеводитель и виза, если она необходима для путешествия.
  5. 5 При упаковке сумок не кладите в багаж любые запрещенные предметы. Не кладите жидкости и острые предметы в ручную кладь. Свяжитесь с аэропортом, из которого будете вылетать, если не уверены какие вещи запрещены. Не кладите важные документы, паспорт или удостоверение в зарегистрированный багаж, потому что они должны быть при вас во время путешествия.
    • Не забудьте проверить разрешение на провоз багажа и ограничения каждой авиакомпании, на которой будете летать. В различных авиакомпаниях различные разрешения и ограничения.
  6. 6 До поездки попросите карту аэропорта или распечатайте ее с сайта аэропорта. Ознакомление с расположением аэропортов поможет вам легче найти дорогу по аэропорту, экономя ваше время.
  7. 7 Прежде чем уехать, читайте на сайте аэропорта об операциях в аэропортах, таких как процесс экранирования и проверка безопасности. Понимание процедуры поможет вам оценить, сколько времени нужно будет выделить, чтобы убедиться, что не пропустите свой полет.
  8. 8 Прибудьте в аэропорт за 3 часа до времени отправления, чтобы убедиться что полетите, если задержитесь из-за экранирования багажа, проверки безопасности или по другим причинам.
  9. 9 Проверьте в аэропорту вылета информацию о парковке для международных полетов. Если оставляете автомобиль в аэропорту на время путешествия, как правило, для парковки при международных или долгосрочных отлетах существуют отведенные зоны. Там будут автобусы, которые отвезут вас и ваш багаж на терминал вылета из долгосрочной парковки.
  10. 10 Попытайтесь сесть в самолет так рано, как вы можете. Если рано будете в самолете, без проблем сможете найти свое место и уложить ручную кладь. Если вы в самолете последний, пространство для ручной клади ограниченно и вас могут попросить придержать сумку, если мест больше нет.
  11. 11 Сделайте запрос на специальное питание, если вы на ограниченной диете. Авиакомпании предлагают специальные блюда для вегетарианцев, тех, кто на низкохолестериновой или низконатриевой диете, а также многих других. Вы можете оставить заявку на специальное питание во время приобретения билета.
  12. 12 Избегайте обезвоживания во время полета, потому что воздух на борту может быть очень сухим. Пейте много воды до и во время полета, и воздерживайтесь от употребления напитков, которые будут обезвоживать, например, кофе с кофеином, чай и алкогольные напитки.
  13. 13 Во время полета регулярно разминайтесь. Нужно менять сидячее положение, не перекрещивать ноги, чтобы кровь и тело двигались. Прогуливайтесь вперед и назад по проходу каждые два часа, чтобы кровь циркулировала. Если оставаться неподвижным, это может привести к свертыванию крови.
  14. 14 Оденьте свободную, удобную одежду. Вам захочется чувствовать себя комфортно во время длительных полетов и в любом случае не захочется ограничивать свое тело.




Советы

  • Свяжитесь с аэропортом, из которого будете вылетать за месяц до даты поездки или с офисом иностранных дел в стране, которую вы будете посещать, если не уверены, нужна ли вам виза для поездки в место назначения.

Предупреждения

  • Отнеситесь серьезно к охране и имуществу аэропорта. Шутки о терроризме или взрывах недопустимы и могуи привести к аресту.

Что вам понадобится

  • Паспорт
  • Удостоверение личности, которое утверждено правительством
  • Виза
  • Копии маршрута
  • Карты аэропорта


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 426 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]