Главная » 2015 » Сентябрь » 26 » Как подготовиться к первому дню в старших классах
08:57
Как подготовиться к первому дню в старших классах

Как подготовиться к первому дню в старших классах

Переход со средней школы в старшие классы достаточно сложный, так что эта статья поможет вам подготовиться к таким нервным первым шагам, когда вы приступаете к новой главе своей жизни. В нашей статье рассматривается вопрос того, как в общественном отношении, умственно и физически подготовиться к учебе в старших классах.

Шаги

  1. 1 Социальная подготовка
    • Когда вы совершаете переход в старшую школу, важно поддерживать близкое общение со своими друзьями. Это обычное дело, что многие люди меняются в старших классах, так что вы узнаете, кто ваши настоящие друзья, и будете дружить с ними. Давайте им советы и помогайте друг другу.
    • Поговорите со своими друзьями о новых приятелях в школе. Это важная тема, которую вам стоит обсудить. Расскажите приятелям, что вы их очень любите как друзей, и будете открыты для новых знакомств в старшей школе, и это не должно влиять на вашу дружбу. Расскажите друзьям (другу), что и они могут найти новых друзей, а также общаться вместе. Иногда это сложно для тесной компании друзей, так как они привыкли общаться вместе, так что не забудьте обсудить этот момент.
    • Знакомство с новыми людьми. Через сайты социальных сетей и через других друзей очень легко найти некоторых будущих одноклассников, с которыми вы будете поддерживать отношения в предстоящем году. Если ваш друг знает их или общается с ними, попытайтесь организовать встречу, где вы сможете вместе провести время, чтобы лучше познакомиться. Знакомство с новыми друзьями перед началом школьных дней может успокоить нервы в первый день, если вы знаете, что не одиноки. Вы, скорее всего, не познакомитесь со всеми, но и в этом есть доля веселья!
    • Готовность к первому знакомству. В первый день старшей школы (или ознакомительный день) вам придется столкнуться с другими учениками, которых вы можете не знать, а также с учителями. Это время, когда создаются первые впечатления. Старайтесь быть непредвзяты, находиться рядом со своими друзьями, знакомясь с другими, и будьте открыты. Не будьте одержимы идеей познакомиться со всеми в первый же день, помните, что дружба требует времени. Просто излучайте приятное отношение к остальным.
  2. 2 Умственная подготовка
    • Нервы. Учеба в старших классах может сильно сказаться на нервах. Важно успокоиться и прекратить панику. Это поможет думать о следующих темах
    • Вы должны найти (или точно найдете) хороших друзей во время этого путешествия
    • Это захватывающий новый опыт
    • В некотором смысле, перед вами – чистый лист. Вы сможете начать все сначала в старших классах, взрослеть с помощью своего опыта.
    • Старшая школа заставит вас чувствовать себя старше и быть образцом для подражания.
    • Думайте о себе более позитивно.
    • Доверие и гордость. В помещении толпящихся и болтающих студентов есть то, что выделяет человека – это уверенность и гордость. Это показывает, что он доволен собой и так он становится более привлекательным. Практикуйте уверенность в себе, привлекая внимание к своим сильным сторонам (думайте о своем счастливом времени или наградах, которые вы выиграли, командах, частью которых были, и всегда помните обо всем этом) и любуйтесь собой. Потренируйте решительную улыбку и красивую осанку. Но помните, что не стоит перегибать палку и превращать это в самолюбование. Вы должны благоухать этим радостным чувством, также делая комплименты остальным, что создаст вам более положительную репутацию.
  3. 3 Физическая подготовка
    • Сон. Даже при том, что лето – самое время весело проводить время с друзьями и семьей, помните, что нужно хорошо высыпаться. Сон играет важную роль в вашем росте и развитии, и разве вы не хотите услышать "Как ты вырос/ла!" за лето? Лишение сна может вызывать усталость и темные круги под глазами, которые не улучшают вашу внешность или здоровье. Кроме того, следует тренироваться просыпаться рано в школу примерно за неделю до начала учебы. Так, за неделю до школы, постепенно устанавливайте будильник каждый день раньше и раньше. На ночь установите график сна, который гарантирует вам, по крайней мере, 8 часов сна, в зависимости от возраста.
    • Питание. Лето должно быть временем здоровой диеты, и это не обязательно означает, что нужно сбрасывать лишний вес, а просто питайтесь здоровой пищей. Посмотрите в руководство по здоровой пище и убедитесь, что вы получаете все элементы, с надлежащим количеством каждой группы. Питание играет важную роль в поддерживании формы и сохраняет чистоту лица. Девочки и мальчики, запомните: правильное питание имеет большое значение! Избегайте калорийных продуктов и попытайтесь ограничить потребление газированных напитков. Идите в магазин за едой со своими родителями/опекунами/братьями или сестрами и выбирайте те фрукты и овощи, которые любите. Возьмите за правило питаться здоровой пищей! Не забывайте пить много воды, чтобы избежать обезвоживания и поддерживать свежесть тела!
    • Гигиена. То, что вы должны практиковать круглый год – это гигиена. Опрятный, презентабельный человек более привлекателен, чем неаккуратный и не заботящийся о себе. Помните, что нужно регулярно принимать душ и наносить скраб для тела, чтобы ваше тело было чистым. Кроме того, работайте над своими волосами с помощью хорошего шампуня и пользуйтесь средствами против жирности волос и перхоти. Еще убедитесь, что ваши ногти на руках и ногах аккуратно подрезаны и чисты. Девушки, вы можете сделать маникюр, если хотите! Просто следите, чтобы они выглядели презентабельно, так как люди замечают ваши ногти чаще, чем вы думаете. Если у вас есть проблемы с кожей лица, пройдите лечение (ежедневно умывайтесь, увлажняйте кожу, пользуйтесь кремом, устраивайте профилактику) и пользуйтесь этими советами постоянно! Кроме того, нанесите немного крема для тела/лосьона на локти и колени, которые часто становятся сухими. Помните о дезодоранте!
    • Волосы. Для девочек и мальчиков важно заботиться о волосах. Парням может нравиться укладывать волосы гелем или феном. Девушки могут выпрямлять волосы, завивать их или просто наносить немного мусса. Помните, что лучше избегать средств для волос с ярко выраженным запахом. В целом, сведите к минимуму количество различных ароматов.
    • Духи. Не забудьте выбрать легкий запах духов и распылить его, прежде чем выйти за дверь каждое утро или каждый раз, когда это необходимо. Если у вас есть небольшой флакончик или пробник, можно взять духи с собой и положить в пенал или шкафчик, что еще лучше. Это хорошая идея – держать флакончик духов дома (с более стойким запахом) и немного лосьона для тела или спрей – в школе. Лосьоны для тела и спреи более освежающие, ими отлично воспользоваться, если вы вспотеете, или после обеда, но они не будут держаться долго. Вы можете часто применять их в течение дня, и они гораздо дешевле, чем духи. Их можно найти в магазинах средств для тела и ванны, где часто проводят распродажи. Носите спрей или лосьон для тела в сумке. Парни могут хранить спрей Axe в своих ящичках или сумках, если это разрешено. Вообще, носить с собой в школу спрей и дезодорант – удачная идея.
    • Здоровье зубов. Зубы очень важны, так как вам нужно всем демонстрировать хорошую улыбку! Позаботьтесь о здоровье своих зубов в течение лета – посетите зубного врача, чистите зубы в течение 2 минут два раза в день, пользуйтесь зубной нитью, а затем ополаскивателем, чтобы освежить дыхание. Если вы хотите себе более белые зубы, купите отбеливающие полоски, отбеливающие пасты, используйте природные средства или обратитесь к стоматологу. Всегда, именно всегда, держите пачку жевательной резинки в сумке. Старайтесь выбирать мятные или ледяные ароматы, которые дарят свежее дыхание, вместо жвачек с запахом конфет – они придают зубам странный цвет и их не хватает надолго. Старайтесь не хвастаться тем, что у вас есть жвачки, потому что они закончатся раньше, чем вы успеете моргнуть. Держите одну пачку в сумке и одну – в своем шкафчике, просто на всякий случай.
  4. 4 МАКИЯЖ И УХОД ЗА ЛИЦОМ ДЛЯ ДЕВУШЕК. Это небольшая глава для девочек. Парни, читайте информацию ниже!
    • Девушки, помните о том, что нужно применять крем/увлажнитель/средство для умывания с первого же дня в школе, если вам это нужно, в первой половине дня. Кроме того, прежде чем делать макияж, нанесите сначала любой необходимый крем для защиты лица. Не переусердствуйте с макияжем, потому что это совершенно не нужно, и так вы можете выделиться, но в плохом смысле. Пользуйтесь легкой основой, если вам это нужно, нанесите 1 слой туши и светлый блеск для губ или помаду. Если вы хотите немного блеска, гигиеническая помада или вазелин хорошо сделают свое дело.
    • Среди аксессуаров подойдут небольшие серьги, колье или браслет. Не переусердствуйте с украшениями. Выберите хорошую большую сумку, чтобы носить там все свои материалы (папки, файлы, пенал, тетради, кошелек). Не забудьте привести в порядок ногти или почистить их, и оставьте их в покое. Вы можете просто накрасить их прозрачным лаком, если вам нравится. Если позволяет погода, захватите с собой шарф.
    • На всякий случай, носите с собой косметичку и любые другие "необходимые для девушек" вещи. Очень полезной вещью может стать небольшое зеркало. Перед отъездом в школу быстро проверьте себя перед зеркалом.
    • Душ и бритье! Помните, что в душе или там, где вам удобно, не нужно забывать бриться/делать восковую эпиляцию ног/подмышек, если вы привыкли к ней.
  5. 5 Раздел для парней. Парни не должны забывать принимать душ перед началом школы и стричься примерно за 1 неделю (или раньше) до этого, если вам это нужно. Если вы сделаете что-то со своими волосами, то все сразу же заметят это, так как этим вы покажете усилия заботиться о своей внешности. Посмотрите разные стили причесок на Youtube или Google и подумайте, что можно сделать. Нанесите немного духов, прежде чем уйти и также бросьте в сумку дезодорант. Не забывайте чистить обувь, если это понадобится, и носить чистую одежду (если у вас нет формы). Также поместите в свой рюкзак все, что нужно (бумагу, карандаши и ручки)
  6. 6 Вы готовы. Вы не должны ни о чем волноваться, просто убедитесь, что просмотрели всю информацию, которую вам дала школа о вещах, которые нужно принести (специально) и просто упакуйте их в сумку заранее. Перед уходом подойдите к зеркалу, быстро осмотрите себя и приготовьтесь. Не забудьте взять с собой обед, если будет нужно, или деньги. А теперь наслаждайтесь событиями в старшей школе.

Советы

  • Улыбайтесь и излучайте уверенность!
  • Было бы неплохо ходить в школу с другом, или с тем, кому вы доверяете.
  • В первый день старайтесь не блуждать в одиночестве.

Предупреждения

  • Не забудьте прочитать всю информацию, которую вам посылает школа. Соблюдайте правила!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 402 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]