Главная » 2015 » Сентябрь » 26 » Как подготовиться к первому дню в шестом классе
08:58
Как подготовиться к первому дню в шестом классе

Как подготовиться к первому дню в шестом классе

3 методика:За день до этогоУтро перед началом школыВ школе

Первый день шестого класса может быть для вас пугающим, но с хорошей подготовкой за день, вы успокоитесь, так как почувствуете, что готовы к началу нового года.



Шаги

Метод 1 из 3: За день до этого

  1. 1 Подготовьте одежду или форму. Если вы это сделаете, вы сэкономите время утром, и не будете спешить.
    • Если в вашей школе нет формы, выберите чистый, опрятный наряд, который подходит вашей личности. Ваша мама или папа могут помочь, если вы еще не определились с выбором.
  2. 2 Соберите портфель. У вас уже должен быть список школьный принадлежностей, и к этому времени он уже должен быть отсортирован. Все, что вам надо сделать, это положить эти вещи в портфель. Также добавьте проездной на автобус/поезд, свое удостоверение личности (если оно у вас уже есть), запасную сменную одежду, мобильный телефон (если разрешено/имеется), контактные телефоны для чрезвычайных ситуаций, гигиенические средства для девочек, лекарства и т.д.
    • Храните свою сменную одежду, которую вы сможете надеть после физкультуры, в воем шкафчике. Также имейте набор для экстренных ситуаций.
  3. 3 За день отложите себе обед. Вы будете его готовить или просто соберете? Если вы хотите приготовить, то подумайте, что можно сделать сейчас, а что надо делать утром? Бутерброды надо делать прямо перед выходом, иначе они будут сырыми, но печенье, кусочки фруктов, напитки и некоторые закуски можно упаковать за день, в готовом виде. Если вы покупаете обед, попросите родителей или опекунов дать вам деньги сейчас, чтобы избежать спешки утром.
  4. 4 Примите душ или ванну, если обычно вы это делаете вечером. Если нет, то оставьте это до утра.

Метод 2 из 3: Утро перед началом школы

  1. 1 Проснитесь в подходящее время. Это зависит от школы, в которую вы ходите. Если это государственная школа, то лучше проснуться в 6.00. Если это группа домашней школы, тогда лучше в 7.00. В зависимости от того, когда вам надо выходить в школу.
  2. 2Примите душ, если вы моетесь утром.
  3. 3 Съешьте очень полезный завтрак. Попробуйте вафли/блины, кашу, овсянку, тосты с яйцом и т.д.
  4. 4 Почистите зубы прежде, чем выходить из дома. Возьмите нить для зубов, если у вас что-нибудь застрянет в зубах в течение дня.

Метод 3 из 3: В школе

  1. 1 Здоровайтесь с людьми, которых уже знаете. Представьтесь новым людям; среди них могут быть люди, с которыми можно подружиться!
  2. 2 Убедитесь, что вы все собрали. Купите коробку для файлов, чтобы складывать бумаги.
  3. 3 Купите папку или ежедневник для домашней работы и тестов. В крайнем случае, повесьте календарь или стикеры на шкафчик для пометок.
  4. 4 Следите за своими проектами, домашней работой, докладами и школьными принадлежностями. Конечно, шестой класс похож на начальную школу, но учителя относятся строже к выполненной работе, поэтому убедитесь, что вы всегда вовремя сдаете домашнюю работу и готовитесь к тестам.
  5. 5 Вдохните и выдохните в расслабленном состоянии. Вы наконец-то перешли в шестой класс!

Советы

  • Будьте собраны.
  • Просто будьте собой. Не пытайтесь вести себя так, словно вы кто-то другой
  • Не попадайте в неприятности в школе со своими друзьями.
  • Постарайтесь выглядеть презентабельно для первого впечатления.
  • Старайтесь изо всех сил и веселитесь.
  • Постарайтесь не опаздывать.


Предупреждения

  • Не пытайтесь сильно быть популярной, лучше оставайтесь собой.
  • Держитесь в стороне от старшеклассников (7 и 8 класс), они обычно подлые по отношению к шестиклассникам. Если у вас есть друзья в старших классах, они могут оказать вам большую помощь.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 600 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]