Главная » 2015 » Сентябрь » 26 » Как подготовиться к первому дню в пятом классе
08:56
Как подготовиться к первому дню в пятом классе

Как подготовиться к первому дню в пятом классе

Вот и настало время начать учебу в пятом классе! Вы закончили начальные классы, поэтому можете ожидать больших изменений. Скорее всего, вы очень волнуетесь перед началом учебного года, как и большинство ваших одноклассников. В этой статье вы найдете полезные советы о том, как подготовить школьные принадлежности, найти новых друзей, правильно выбрать одежду и многое другое.

Шаги

  1. 1 Вечером перед 1 сентября соберите свой школьный обед или положите в сумку деньги на еду. Если у вас будет сокращенный день, то об этом можно вовсе не беспокоиться.
  2. 2 Подберите одежду. Что-нибудь удобное, но более красивое, чем обычно. Обувь также должна быть комфортной и чистой. Не пытайтесь выглядеть слишком роскошно. Если в вашей школе предусмотрена форма, подготовьте ее к завтрашнему дню. Убедитесь, что она поглажена и постирана.
  3. 3 Соберите рюкзак, заранее положив туда все необходимое. Не забудьте личные вещи, например бутылку для воды. Оставьте немного места, чтобы положить туда свой обед. В то же время попытайтесь не делать рюкзак слишком тяжелым.
  4. 4 Запишите, что хотите съесть на завтрак. Возможно, утром вы будете собираться второпях, поэтому заранее придумайте что-нибудь вкусное и полезное. Убедитесь, что дома есть необходимые для этого продукты.
  5. 5 Примите душ. Используйте ароматный шампунь, кондиционер для волос и мыло. Причешите волосы в душе – так они станут более гладкими и шелковистыми. Сделайте красивую укладку. Пожалуйста, не пропускайте этот шаг.
  6. 6 Уделите больше внимания волосам – например, вы можете выпрямить их или сделать завивку. Добавьте милый аксессуар – ободок, ленту или заколку. Прислушайтесь к совету мамы или старших сестер.
  7. 7 Заботьтесь о личной гигиене. Делайте маникюр, чистите уши, умывайте лицо дважды в день. Тщательно чистите зубы и не забывайте про дезодорант.
  8. 8 Вы можете воспользоваться парфюмом. Если у вас нет собственного, попросите немного у мамы или сестры. Это не только сделает ваш запах более приятным, но и поднимет самооценку. В первый учебный день нанесите на губы немного блеска.
  9. 9 Спросите у старших о пятом классе - они могут дать вам полезные советы.
  10. 10 Помните, что учеба в пятом классе требует больше ответственности. Дети из младших классов будут смотреть на вас как на пример для подражания. Будьте для них хорошим образцом!

Предупреждения

  • Будьте собой. Не пытайтесь казаться слишком умным, дерзким и т.д. Найдите собственный образ – люди будут ценить вас за это.
  • Не водитесь в плохих компаниях – вам будет сложно найти новых, более достойных друзей.
  • Не торопитесь встречаться с кем-то. Вы можете чувствовать себя достаточно взрослым , но пятый класс – не время для свиданий. Вы рискуете разбить себе сердце.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 413 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]