Главная » 2015 » Сентябрь » 26 » Как подготовиться к первому дню школы (для девочек)
09:00
Как подготовиться к первому дню школы (для девочек)

Как подготовиться к первому дню школы (для девочек)

Нервничаете из-за первого дня школьных занятий? Читайте далее!

Шаги

  1. 1 Прежде всего, определитесь, каким образом вы будете добираться до школы. Вы поедете на машине? Ваши родители подвезут вас? Воспользуетесь услугами общественного транспорта? Вы пойдете пешком или поедете на велосипеде? Постарайтесь решить этот вопрос как минимум за две недели до начала школьных занятий. Если вы переходите в новую школу, вам следует изучить маршрут, по которому будете добираться.
  2. 2 Составьте список того, что вам будет необходимо для школы, и отправьтесь за покупками. (Позовите подружек и превратите вашу прогулку в шоппинг под названием "Назад в школу")
  3. 3 За неделю до начала школьных занятий начните ложиться спать и просыпаться в то время, какое вам будет необходимо, для того, чтобы успеть попасть в школу вовремя. Вы ведь не хотите проснуться в 11:30 в первый день, не так ли?
  4. 4 Когда вы купите все необходимое для школы, определитесь, что вы наденете в первый день. Хорошо будет сделать карточки и нарисовать на них различные комбинации одежды, чтобы вопрос о выборе наряда не заводил вас в тупик.
  5. 5 В течение дня/вечера перед школой соберите свой портфель или сумку, подготовьте кошелек и все, что вам понадобится утром. Примите душ накануне вечером, чтобы не тратить время утром. Помойте волосы, побрейтесь и сделайте все остальные приготовления. Хорошо выспитесь ночью!
  6. 6 В первый день школьных занятий постарайтесь проснуться за 2 часа до того времени, когда вы планируете выйти из дома. Если вы не помылись накануне вечером, примите быстрый душ. Воспользуйтесь дезодорантом и наденьте одежду, которую вы запланировали. Нанесите макияж. Сделайте прическу. Хорошо позавтракайте! Вероятно, это самый важный пункт. Почистите зубы, проверьте свою одежду/прическу/макияж, возьмите все необходимые вещи, обуйтесь и вперед!
  7. 7 Пусть ваш первый день школьных занятий пройдет удачно!

Предупреждения

  • Хорошо позавтракайте, иначе в течение дня вас будет одолевать усталость. Это будет нехорошо.
  • Некоторым бывает проще влиться в режим, если по выходным тоже вставать и ложиться спать рано в течение некоторого времени, по крайней мере, в течение первых двух-трех недель. Также, особенно если вы обычно просыпаетесь очень поздно в течение летних каникул, вам следует постепенно начать ложиться спать раньше, по крайней мере за неделю "до" начала школьных занятий. Вряд ли для вам будет приятно, если за два дня до школы вы будете общаться или переписываться с кем-нибудь до часа (двух или трех) ночи, а затем попытаетесь заснуть в девять или десять часов вечера перед первым днем школы. С таким режимом вы, скорее всего, не сможете заснуть до полуночи, так как вы уже выспались прошлой ночью-утром!
  • (Однако некоторые предпочитают легкий завтрак, особенно в первый день школьных занятий. Если вы относитесь к такому типу людей, вы можете, например, съесть перед школой один-два банана и йогурт перед школой и взять с собой пару сэндвичей на случай, если вы проголодаетесь до обеда. Вам не нужно "плотно" завтракать, необходимо, чтобы завтрак был "питательным").
  • Просыпайтесь и ложитесь спать рано! (по крайней мере в течение первой недели)

Что вам понадобится

  • Канцелярские принадлежности
  • Тетради, папки, записные книжки и прочее
  • Если вы чувствуете приближение менструации, возьмите с собой необходимые средства гигиены и прочее
  • Хорошую книгу, которую вам интересна
  • Влажные/сухие салфетки
  • Мобильный телефон или иное электронное устройство (если в школе разрешено ими пользоваться)
  • Косметику (блеск для губ, бальзам для губ, тушь и прочее), если вы чувствуете, что вам она необходима.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 526 | | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]