Главная » 2015 » Сентябрь » 25 » Как подготовиться к первому дню на новом месте работы
08:54
Как подготовиться к первому дню на новом месте работы

Как подготовиться к первому дню на новом месте работы

Выход на новую работу может быть причиной сильнейшего стресса. Важно подготовиться к новой работе заранее, чтобы приступить к ней в полную силу. Следуйте инструкциям в данной статье, и они помогут вам подготовиться к первому рабочему дню на новом месте.

Шаги

  1. 1 Спланируйте свой маршрут до работы.
    • Проработайте самый удачный маршрут до своей новой работы, чтобы в первый день не заблудиться. Прокатитесь туда пару раз заранее в то же время, в которое вам нужно быть ездить на работу. Так вы сможете спрогнозировать нужное количество времени и учесть потенциальные пробки на дорогах.
    • Найдите альтернативный маршрут. На случай пробок или иных непредвиденных обстоятельств лучше знать несколько вариантов, как можно добраться к месту работы. Перед выходом из дома изучите онлайн карту и отметьте для себя несколько вариантов маршрутов.
  2. 2 Подготовьте одежду с вечера.
    • На работу следует одеваться профессионально. Уточните заранее, какой принят в компании дресс-код или постарайтесь проанализировать внешний вид сотрудников, которые проводили с вами собеседование. Как правило, лучше всего одеться в деловом стиле или, по крайней мере, не слишком повседневный (слишком – это широкие холщовые штаны и сланцы).
    • Подготовленная заранее одежда для работы – одной головной болью меньше в ответственный день. Подготовка также позволит вам примерить несколько вариантов и выбрать самый удачный. Проследите, чтобы выбранная одежда хранилась так, чтобы не помяться и не насобирать на себя шерсти домашних питомцев. Положите обувь, которую вы планируете надеть, так, чтобы ее легко можно было найти. Убедитесь, что обувь чиста.
    • В идеале, следует проснуться за час-полтора до выхода из дома. Не забудьте спланировать время, необходимое, чтобы добраться до места работы. Вам не стоит опаздывать.
  3. 3 Подготовьте сумку. Ваша сумка или кейс должны быть готовы. Сложите все, что вам понадобится, заранее. В том числе:
    • Прокладки/тампоны, для женщин, чтобы не оказаться застигнутой врасплох на работе.
    • Маленькая бутылка с водой. Конечно, там, где вы будете работать, особенно если это офис, скорее всего, будет кулер или резервуар с питьевой водой. Но вы можете захотеть пить по дороге, а, возможно, вам просто будет неудобно подходить к кулеру всякий раз, когда захочется пить. Просто наполните водой бутылку и поставьте ее к себе на стол.
    • Небольшой набор косметики или гигиенических продуктов, на ваш выбор. Возьмите с собой все, что может понадобиться, чтобы поправить внешний вид, например, дезодорант, влажные салфетки для рук, туалетную воду, зубную пасту и зубную щетку.
    • Бумажник. С правами, кредитными картами и небольшой суммой наличных, на всякий случай.
    • Мобильный телефон и зарядник, на случай если у телефона разрядится батарейка.
    • Ручка и блокнот. Если вам понадобится что-либо записать или сделать пометки на совещании. Кроме того, не очень хорошо, если вы приходите на работу, не имея даже ручки.
    • Освежители дыхания – жевательная резинка или ополаскиватель для рта, для поддержания свежести дыхания.
  4. 4 Возьмите что-нибудь непортящееся на обед.
    • В первый рабочий день нужно быть готовым к разным вариантам проведения обеденного перерыва. Неизвестно, получится ли у вас пойти куда-то пообедать. Если же и получится, то непортящийся вариант обеда дождется более подходящего случая. Тогда вам не будет жаль оставить приготовленный обед и присоединиться к коллегам.
  5. 5 Убедитесь, что у вас есть с собой мелочь, чтобы вы могли воспользоваться автоматом для продажи напитков. Если в комнате отдыха есть холодильник, берите напитки с собой, чтобы сэкономить деньги.
  6. 6 Прежде чем налить себе кофе из общей кофеварки, уточните, каковы правила пользования. Возможно, все сдают ежемесячно определенную сумму на кофе, возможно, оно оплачивается компанией, а возможно, необходимо оставлять деньги за каждую налитую чашку.
  7. 7 Возьмите с собой небольшой аптечный набор, включающий таблетки от головной боли и проблем с пищеварением, а также лейкопластырь и бинт. Женщины, не забудьте предметы личной гигиены.
  8. 8 В первый день не планируйте свое расписание слишком плотно.
    • Пока вы адаптируетесь на новой работе, лучше не планировать ничего на вечер, по крайней мере, в первый день. Вы должны быть готовы к тому, что вас попросят задержаться поработать или отпраздновать первый рабочий день.
  9. 9 Выключите мобильный телефон или переведите его в беззвучный режим.
  10. 10 Оставьте себе как можно больше времени для маневров. Например, заправьте машину накануне, чтобы не заезжать на заправку с утра.
    • Несмотря на то что вы уже хорошенько изучили маршрут до места работы, никогда не знаешь, с чем можно столкнуться по дороге в каждый конкретный день. Запланируйте на дорогу несколько дополнительных минут, чтобы не переживать по поводу своевременного приезда и сконцентрироваться на мероприятиях первого дня.
  11. 11 Договоритесь с кем-нибудь, кто мог бы оперативно отвезти вас на работу, на случай если случится поломка машины. Если вы можете воспользоваться городским транспортом, изучите расписание маршрутов. Узнайте, где рядом с вашей работой находится остановка транспорта.
  12. 12 Если вы понимаете, что неизбежно опаздываете из-за каких-либо непредвиденных обстоятельств, позвоните и предупредите. Не думайте, что пара минут не имеет значения. Добавьте заранее в список контактов на своем мобильном телефоне все необходимые рабочие номера. По мере необходимости, добавляйте новые.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 436 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]