Главная » 2015 » Сентябрь » 25 » Как подготовиться к переезду от родителей
08:52
Как подготовиться к переезду от родителей

Как подготовиться к переезду от родителей

Переезд от родителей – это важный сигнал о вашей независимости. Но нужно подготовиться, чтобы иметь возможность позаботиться о себе и покинуть родное гнездо. Вам понадобится надежный источник доходов, чтобы покрыть все расходы на жизнь, включая собственное жилье (которое вы можете себе позволить, в дорогих районах иногда лучше снимать жилье вскладчину с еще одним человеком). Нужно составить бюджет переезда, а также ежемесячных расходов на проживание. Прочтите следующие шаги, чтобы узнать, готовы ли вы вылететь в мир самостоятельной жизни.

Шаги

  1. 1 Оцените все свои сбережения и доходы, чтобы составить бюджет переезда из родительского дома. Узнайте, сколько средств есть в наличии для оплаты аренды жилья. За первый месяц нужно будет сделать предоплату, а при переезде старый владелец может потребовать гарантийную оплату за еще один месяц (средства будут возвращены, когда он убедится, что жилье в нормальном состоянии). Также нужно учесть, во сколько обойдется сам переезд. Скорее всего, вам нужно будет купить ящики для транспортировки вещей, а также арендовать грузовик.
  2. 2 Оцените свои ежемесячные доходы, чтобы узнать, хватит ли у вас средств на жизнь за свой счет. Чистую стоимость аренды (с учетом коммунальных платежей) нужно увеличить еще на 25-30%. Эти средства расходуются на различные виды страховки (то же жилье, медицина, автострахование и т.д.). Также, вам понадобятся средства на питание, одежду и сбережения.
  3. 3 Исследуйте стоимость аренды квартир и домов в вашей местности. Имея достаточно средств, можете арендовать жилье самостоятельно, но если их не хватает, подумайте о том, чтобы арендовать жилье с еще одним человеком.
    • Чтобы найти соседа по комнате (или квартире), поспрашивайте друзей. Также можете посмотреть на специальных сайтах. Не спешите, и постарайтесь узнать об этом человеке всю подноготную, если он не является вашим близким знакомым. Лучше не допустить опасной ситуации, чем расхлебывать ее последствия.
  4. 4 Найдите место для проживания. Кроме расположения, метража и наличия коммунальных удобств нужно учитывать качество воздуха и шумовое загрязнение. Жилье вблизи промышленной зоны отличается загрязненной атмосферой и шумом, и это повлияет на ваше здоровье. Проверьте, нет ли плесени и паразитов (тараканы, мыши и т.д.). Также, обратите внимание, установлена ли в здании пожарная сигнализация и индикатор концентрации CO2.
  5. 5 Если место вам понравилось и вы можете позволить аренду, подайте заявление. Во многих странах владелец сначала проверяет кредитную историю, чтобы узнать, можно ли вам доверять в финансовых вопросах (Такая проверка обычно стоит не больше 900 рублей).
  6. 6 Если собственник жилья предлагает договор аренды, внимательно прочтите условия договора. Убедитесь, что обязанности каждой из сторон четко прописаны, и только после этого подписывайте документ.
    • В случае совместной аренды, выберите договор групповой аренды. В нем прописываются права и обязанности каждой стороны, а также указывается, как решаются спорные вопросы, когда один из арендаторов выезжает.
  7. 7 Наймите грузовик или автобус, и перевезите свои вещи в новый дом.
  8. 8 Убедитесь, что в день переезда газ, вода и электричество уже подключены.
  9. 9 Измените свои контактные данные в банках, страховой компании и других важных организациях.
  10. 10 Застрахуйте свою собственность в рамках страховки владельца жилья. В то же время, вы можете продолжать пользоваться родительской страховкой здоровья и автомобиля. Вы также можете выбрать самостоятельную страховку.

Советы

  • Убедитесь, что в зоне жилья хороший сигнал мобильных операторов (если вы планируете использовать мобильную связь), или есть возможность подключить обычные коммуникации.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 407 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]