Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » Как подготовиться к наводнению
08:41
Как подготовиться к наводнению

Как подготовиться к наводнению

Вы живете в местности, подверженной наводнениям? Вот инструкция по подготовке.

Шаги

  1. 1 Сделайте запасы еды и оборудования для приготовления пищи. Наводнение может отрезать вас от доступа к магазинам, при отсутствии электричества для холодильника. Портативная газовая плитка сделает жизнь НАМНОГО легче.
  2. 2 Определите риск наводнения. Многие пренебрегают страхованием от стихийных бедствий, и после наводнения остаются ни с чем.
  3. 3 Примите соответствующие меры предосторожности. Людей и домашних животных следует спасать в первую очередь. Особое внимание уделите пожилым и нетрудоспособным лицам, им может потребоваться отдельная помощь. Не бросайте домашних животных, примите меры для их выживания тоже, заготовьте еду, воду, приготовьте для них убежище.
  4. 4 Выясните, куда эвакуироваться. Уточните план эвакуации и расположение убежищ у местных властей. Зачастую пункты приема беженцев размещают в школах. Распределите обязанности в семье: кто будет забирать детей, кто будет следить за домашними животными, место встречи и так далее. Постарайтесь предусмотреть все возможные случайности и возможность перемещения и потребности нетрудоспособных членов семьи.
  5. 5 Не откладывайте. Если ваш дом или собственность уже поверглись ударам стихии, необходимо получить помощь профессионалов как можно скорее. Вам потребуется откачка воды, очистка, предотвращение появления плесени и прочие услуги. Возможно, придется ремонтировать стены, убирать плесень и чистить системы вентиляции; менять обивку мебели и ковры. Качественные услуги должны быть лицензированы и сертифицированы, особенно если вы потом собираетесь продавать дом.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 418 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]