Главная » 2015 » Сентябрь » 29 » Как подготовиться к музыкальному фестивалю
09:34
Как подготовиться к музыкальному фестивалю

Как подготовиться к музыкальному фестивалю

В этой статье вы найдете несколько полезных советов о том, как подготовиться к грядущему музыкальному фестивалю. Даже без тщательной подготовки можно отлично провести время – однако, позаботившись обо всем заранее, вы сделаете его просто незабываемым!

Шаги

  1. 1 Изучите музыкальную программу. Если вы хотите оказаться у сцены во время выступления любимой группы, возможно, вам лучше пройти вперед заранее и послушать нескольких идущих впереди участников. Если вы еще не знакомы с их творчеством, исследуйте его. Быть может, вам понравится их стиль исполнения, а если нет – вы будете знать, к чему готовиться. Даже если в списке не найдется никого, кто пришелся бы вам по нраву, попробуйте выделить для себя хотя бы несколько приятных композиций. Познакомиться с творчеством группы – отличная идея: если вы не сделаете этого, то будете просто стоять в замешательстве и не сможете насладиться атмосферой там, где могли бы. Лучше всегда иметь представление о том, какая музыка будет исполняться.
  2. 2 Найдите хорошую площадку. Не пожалейте времени, чтобы выбрать подходящее место для палатки. Если вам нравится ночная жизнь и вы готовы не спать практически всю ночь, лучше остаться на открытом воздухе, в центре скопления людей. Если вы предпочитаете тишину, попытайтесь найти закрытую площадку, маленький и тихий участок. Обнаружив такой, выберите удачное место для палатки. Таким образом, вы сможете провести время в относительной тишине и безопасности, поскольку вас будет окружать не слишком много людей.
  3. 3 Позаботьтесь о нужном снаряжении. Конечно, это прежде всего палатка, однако есть и множество других полезных вещей, о которых легко позабыть. Список всех принадлежностей вы найдете в разделе «Что вам понадобится».
  4. 4 Держите деньги в надежном месте. Возможность использовать банковскую карту не исключается, однако вы должны убедиться, что банкоматы действительно окажутся в легкой доступности. Подумайте, куда можно поместить наличные, чтобы всегда носить их с собой. Девушкам часто приходит на ум положить деньги в бюстгальтер – не делайте этого! Вы будете много двигаться и прыгать, так что они легко выпадут и потеряются навсегда. Небольшой совет вам, девушки: купите недорогой лифчик с подкладкой и сделайте в нем карман на молнии. Там ваши деньги, скорее всего, будут в сохранности на протяжении всего фестиваля (постарайтесь не снимать бюстгальтер все это время). Лица мужского пола могут использовать альтернативные варианты одежды, где можно сделать карман.
  5. 5 Если вы оказались в одиночестве, заведите новых друзей. Музыка – это всего лишь половина удовольствия, которое вы можете удвоить благодаря хорошей компании. Веселье на фестивале не прерывается ни на минуту, но если вы одни, то с настроением могут возникнуть проблемы. Застенчивым людям нужно набраться смелости и говорить с теми, кто рядом. Большинство людей будет настроено дружелюбно и, скорее всего, некоторые из них сами будут начинать общение. Если вы симпатизируете какой-либо компании, представьтесь и спросите, хорошо ли проходит их время. Постарайтесь найти кого-нибудь еще до начала фестиваля, попросите поставить свою палатку поблизости.
  6. 6 Обеспечьте себе чувство безопасности. Оказавшись в центре переполненной толпы, выбирайтесь, если вдруг почувствуете угрозу. Получить удовольствие от выступления не получится, когда вы вынуждены думать о том, как сделать очередной вдох. Нужно приложить много усилий, чтобы удержаться в первых рядах, особенно если речь идет о популярной группе. Если вам не удалось – не паникуйте! Просто отступите назад и найдите более комфортное место.
  7. 7 Забудьте о внешнем мире. Музыкальный фестиваль – одна из лучших возможностей погрузиться в себя и уйти от повседневных проблем. Вы проведете незабываемое время, если не будете вспоминать о рутине (яркие события фестиваля будут помогать вам в этом). Ничего снаружи не имеет значения – погрузитесь в происходящее и наслаждайтесь моментом. Не волнуйтесь о том, что не приняли душ, что пришлось справить нужду за кустом, а какой-то хулиган бросил что-то мерзкое в толпу. В конечном счете вы все равно будете выглядеть не очень опрятно, а по возвращению домой спокойно приведете себя в порядок.

Советы

  • Ночью может становиться очень холодно. Если вы едете с друзьями, по возможности сделайте один спальный мешок из двух – спите вместе. Может, это не слишком удобно, но тепло чужого тела позволит вам не замерзнуть. Когда вы спите в одиночной палатке, даже в толстых носках ногам может стать достаточно холодно. Подложите под них запасную одежду – это поможет.
  • Попробуйте разбить палатку на небольшой возвышенности – в случае дождя вы окажетесь в преимуществе. Расположившись слишком низко, вы рискуете очутиться в болоте, а это здорово испортит вам отдых.
  • Ищите ориентиры. Обратите внимание на заметные объекты, расположенные рядом с вашей палаткой, – они облегчат ваши дальнейшие поиски. Нередко там находится вышка, где сотрудник наблюдает за жизнью лагеря. Постарайтесь определить, в какой стороне и как далеко от нее находится ваша палатка. Вы также можете запомнить необычное дерево или флаг, воздвигнутый у палатки соседей.
  • Возьмите дешевый дождевик – он поможет вам остаться сухим в непогоду.

Предупреждения

  • Помните, что пить нужно в меру. Вы можете закончить с тяжелым похмельем и испортить себе весь оставшийся фестиваль.
  • Попробуйте сэкономить денег и зарядить на них телефон: часто на фестивалях есть киоски, где можно поставить мобильный на зарядку. Если вы приехали без друзей, то сможете позвонить кому-нибудь в случае непредвиденной ситуации. Это еще одна причина, почему лучше отказаться от наркотиков.
  • Каждый сам решает, принимать наркотические вещества или нет, но это крайне не рекомендуется. На фестивалях многие не брезгуют наркотиками, однако вам не обязательно следовать стадному чувству. Помните, что в трезвом уме сохранится больше воспоминаний, а то, что вы будете испытывать – это естественный подъем и отличное настроение.

Что вам понадобится

  • Туристический коврик («пенка»)
  • Коврик для сидения. Даже если вы не едете в составе большой компании, вполне обыкновенное явление – общаться с соседями из ближайших палаток.
  • Туалетная бумага
  • Несмываемое средство для личной гигиены (по приемлемой цене можно найти в интернете): вы сможете поддерживать чистоту без использования воды и частого посещения санузла.
  • Салфетки
  • Фонарик
  • Сменная одежда
  • Дождевик
  • Бутылка для питьевой воды (на фестивале можно найти место, чтобы пополнить ее).
  • Полотенце
  • Щетка и зубная паста
  • Тальковая пудра (поможет сохранить ноги сухими)
  • Спички или зажигалка
  • Собственный флаг (поможет найти свою палатку, если с этим возникают трудности)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 415 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]