Главная » 2015 » Сентябрь » 29 » Как подготовиться к маммографии
09:29
Как подготовиться к маммографии

Как подготовиться к маммографии

Регулярная маммография - жизненно важна для здоровья женщин старше 35 лет и может помочь в раннем выявлении рака молочной железы. Предстоящая процедура маммографии может волновать вас, но немного подготовки перед проверкой может помочь вам почувствовать себя более комфортно. Узнайте, как подготовиться к маммографии, чтобы облегчить ее прохождение.

Шаги

  1. 1 Возьмите все медицинские записи с собой.
    • Подготовитесь к маммографии, принеся медицинские записи или видеосъемку предыдущих маммографий, проведенных в других медицинских учреждениях. Такая медицинская история может понадобится вашему врачу для сравнения с результатами текущей маммографии и поможет ему обнаружить какие-либо ранее не присутствующие нарушения.
  2. 2 Не употребляйте кофеин.
    • Приготовьтесь к маммографии, изменив свой ​​рацион, а именно, вам нужно исключить: кофе, энергетические напитки или другие кофеин-содержащие продукты и напитки за день или два до проверки. Кофеин может увеличить чувствительность тканей молочной железы и затруднить проведение маммографии. Отказ от употребления кофеина снизит чувствительность, что сделает проверку менее болезненной. Также, кофеин может сделать вас более нервной, что может увеличить ваши ощущения беспокойства или нервозности, которые вы можете чувствовать по поводу предстоящей процедуры.
  3. 3 Назначьте маммографию в подходящее вам время.
    • Всегда регулярно планируйте маммографию, по крайней мере, через 1 неделю после последней менструации. Ваша менструация может увеличить чувствительность груди и тканей, поэтому планируйте вашу маммографию минимум через неделю после менструации, что снизит чувствительность и сделает маммографию более комфортной.
  4. 4 Наденьте раздельную одежду.
    • Оденьте на маммографию отельный верх и брюки, а не платье или комбинезон. Таким образом, вам придется снять только верх одежды для проверки. Скорее всего, вам все-таки придется надеть больничный халат или накинуть больничную простыню, но ваша одежда поможет вам чувствовать себя более комфортно и защищено.
  5. 5 Спросите медсестру.
    • Может быть полезно поговорить с врачом или медсестрой о том, чего ожидать во время маммографии, если это ваша первая проверка или если у вас был неприятный опыт на последних маммографиях. Понимание того, что будет происходить, успокоит вас и поможет вам морально подготовится к процедуре.
  6. 6 Не используйте определенную косметику.
    • Избегайте использовать: дезодорант, духи, спреи для тела или лосьон в день маммографии. Некоторые ингредиенты, содержащиеся в этой продукции, содержат металлические элементы, которые могут взаимодействовать с аппаратурой и привести к неправильным результатам.
  7. 7 Примите обезболивающее.
    • Уменьшите дискомфорт в течении процедуры и после нее, приняв ибупрофен или ацетаминофен за 1-2 часа до назначенного времени. Эти обезболивающие и противовоспалительные препараты, которые могут уменьшить чувствительность груди и боль, которая может возникнуть после проверки.
  8. 8 Поговорите с рентгенологом.
    • Будьте честны во время проверки с вашим врачом или рентгенологом, проводящим маммографию, касаемо любых проблем со здоровьем или возникших у вас сомнений. Не смущайтесь рассказать им о любых выделениях, чувствительности тканей, необычном дискомфорте или комках, которые вы заметили во время самопроверки. Эта информация наряду с вашей медицинской историей поможет вашему врачу в ранней диагностике рака молочной железы, что поможет вам сохранить здоровье.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 534 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]