Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » Как подготовиться к краху экономики
08:39
Как подготовиться к краху экономики

Как подготовиться к краху экономики

Если экономика вашей страны на пороге краха, и есть много признаков того, что вот-вот случится денежный коллапс, как вы можете подготовиться к выживанию в условиях катастрофических экономических проблем? Всегда помните: как по цепочному рефлексу, изменения в экономике могут привести к анархии (неразберихе, хаосу) и смятению правительства.

Шаги

  1. 1 Читайте о способах выживания; научитесь всему, чему можете. Серьезно подумайте, как вы сможете пережить экономический коллапс.
  2. 2 Начните запасаться едой. Начните с, по крайней мере, одномесячного запаса, а затем доведите запасы до трехмесячных. Не забудьте про воду.
  3. 3 Купите хороший фильтр для воды и научитесь различным способам фильтрации воды самостоятельно, например, кипячением, фильтрации, аэрированием.
  4. 4 Подготовьте запасы еды на долгий период времени: пшеницу, рис, злаковые и другие продукты, срок годности которых может доходить до 30 лет при правильном хранении. Храните сухую еду сухой, лучше если она будет в запечатанных емкостях.
  5. 5 Посадите огород. Научитесь выращивать съедобные растения с высокой питательной ценностью, которые при этом требуют минимальной заботы. Покупайте негибридные семена. Храните удобрения в безопасном месте.
  6. 6 Научитесь коптить еду для ее лучшего хранения, например, вяленую говядину, рыбу и мясо (сосиски, салями, ветчину).
  7. 7 Приобретите ружья для защиты/охоты.
  8. 8 Купите серебро/золото. Таким образом, вы лучше сохраните свое состояние нежели, чем просто храня его в наличных. Оставьте все же небольшое количество наличных денег под рукой.
  9. 9 Переедьте в небольшую деревеньку. Города могут остаться без электричества и воды, они могут быть также объяты беспорядками и восстаниями.
  10. 10 Отдайте долги. Продайте машину, чтобы отдать все свои долги. Выплатите до конца ипотеку, если это представляется возможным.
  11. 11 Купите инструменты, амуницию, крючки и леску для ловли рыбы, зернодробилку.
  12. 12 Овладейте полезными навыками: медицинскими, фермерскими, шитью, готовке, ремонту, стрельбе/охоте, установке капканов, рыбалке, самообороне, генерации электро- и теплоэнергии.
  13. 13 Если вы постоянно принимаете какие-либо лекарства, узнайте, какую природную альтернативу этому препарату можно найти. Если ваша болезнь может быть устранена и без лекарств, а путем физических упражнений, заботы о своем теле, сокращения сахара в вашем рационе или сокращения потребления пищи вечером (скажите себе «Эту еду я смогу съесть и завтра!»), займитесь этим.
  14. 14 Перечислите свои нужды: в одной колонке все то, что вам жизненно необходимо, а в другой то, что вы можете купить, обменять или сделать.


Советы

  • Подобные коллапсы в экономике случались достаточно часто в истории. Будьте начеку.
  • Храните в тайне наличие и местоположение своих запасов.
  • Потренируйтесь с использованием новых приспособлений.
  • Никому не показывайте свой тайник. По возможности ваш тайник должен находиться подальше от посторонних глаз – шоссе или любой другой проезжей части.
  • Охота/садоводство могут сэкономить вам деньги, снабдить вас свежей едой и стать для вас интересным хобби, даже если крах и не произойдет.
  • Обсудите свои заботы.
    • Будьте настроены позитивно, но реалистично.
    • Предупредите других.

Предупреждения

  • Не надейтесь на то, что приспособления спасут вас. Навыки важнее.
  • Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 484 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]