Главная » 2015 » Сентябрь » 21 » Как подготовиться к Коачелле
08:04
Как подготовиться к Коачелле

Как подготовиться к Коачелле

Перед вами относительно полное руководство по подготовке к Фестивалю музыки и искусств Коачелла в городе Индио, штат Калифорния. После того как вы приобретете билеты и найдете хорошее место, где можно остановиться, вам так же необходимо будет знать, что разрешено с собой взять и что вас ждет, когда вы окажетесь на фестивале. Главное – будьте готовы три дня отдыхать и развлекаться!

Шаги

  1. 1 Купите билеты на фестиваль. Обычно их нужно покупать заблаговременно, поскольку они расходятся очень быстро - едва только открывается продажа. Их к тому же нельзя никому передавать, а количество билетов ограничивается четырьмя на один адрес. Не рекомендуется покупать билеты у посредников.
    • Билеты на фестиваль можно купить онлайн на сайте http://www.coachella.com/festival-passes. Следуйте указанным там инструкциям.
    • Пропуск на фестиваль – это повязка на запястье, которая дает общий пропуск на весь уикенд. Эту повязку нужно носить все время, в том числе и когда вы пользуетесь автобусом, паркуетесь и находитесь на территории лагеря (смотреть далее).
    • Если хотите, вы можете зарегистрировать браслет онлайн. Тогда у вас будут свои преимущества, такие как «улучшенная поддержка клиента, социальные медиа характеристики, дополнительные товары и возможные обновления.»[1]
  2. 2 Купив подходящие билеты, вы тем самым сделаете свое пребывание на Коачелле проще и гораздо приятнее. Подумайте, что многим машинам нужна будет парковка, а значит, вам понадобится билет для парковки или для стоянки в палаточном городке, или билет на автобус, а может и все сразу. Есть также билеты для палаточных городков, и есть специальные комплекты для путешествия. Сходите по адресу, указанному в предыдущем пункте.
    • Обратите внимание, что билеты, наклейки и сопутствующие товары обычно приходят на ваш домашний или рабочий адрес в марте, до начала фестиваля.
    • Обратите внимание, что в дневное время парковка бесплатная. И лучше будет договориться с другими автовладельцами о совместном использовании автомобиля – так это уменьшит количество машин и поможет фестивалю стать менее экологически вредным. Или вы можете пользоваться автобусом.
    • Есть в наличии и билеты для пешеходов. Зайдите на сайт, чтобы узнать подробности.
  3. 3 Решите проблему с временным жильем. На сайте предлагаются варианты с жильем под открытым небом – это кемпинг, палаточный городок, ночевка на озере Эльдорадо и лагерь сафари. Есть также множество отелей, мотелей, сдаваемые в аренду квартиры и удаленные лагеря. Зайдите на сайт http://www.coachella.com/travel-lodging ,чтобы получить дополнительную информацию.
  4. 4 Подготовьтесь к жаркому времени и позаботьтесь о собственном комфорте. Это Калифорния и даже в такое время года под яркими солнечными лучами будет достаточно жарко, поэтому вам точно пригодятся очки, шляпа и солнцезащитный крем.
    • Если вы едете в одиночестве, возьмите с собой походный рюкзак средних размеров (50 см – высота, 18 – ширина, 11 – толщина). Вам не разрешается приносить с собой еду или воду, но вы можете взять пустую (неметаллическую) бутылку и наполнить ее возле фонтанчиков с водой. Станет жарко и главное, что вы захотите, но захотите бесплатно – это вода.
    • Возьмите все обычное походное оборудование. Вы будете стоять и ходить по 12 часов в день (фестиваль обычно проходит с 11 часов утра до половины первого ночи). Идеально будет с собой взять: шляпу, солнечные очки, солнцезащитный крем, гигиеническую помаду, средство от насекомых, лекарства, средство для умывания или салфетки и все, что, по вашему мнению, вам пригодится. Обязательно на всякий случай захватите пончо или дождевик. (Посмотрите в интернете прогноз погоды на предстоящие дни).
    • Разрешаются коляски для младенцев и маленьких детей.
    • Захватите танцевальные туфли. Они вам точно понадобятся и правилами не запрещено приносить их.
    • Как бы вам не хотелось одеться необычно (блестки, обтягивающие платья, узкие джинсы, кожа, каблуки и т.д.) вы потом наверняка пожалеете о своем выборе. Тот, кто хоть раз бывал на фестивале, согласится, что футболка, шорты и кроссовки позволят вам по настоящему расслабиться и в полной мере насладиться зрелищем и звуком.
    • Узнайте, что вам можно брать с собой, а что запрещено. Исчерпывающий список можно посмотреть здесь: http://www.coachella.com/festival-info. В особенности вас может удивить, что нельзя брать с собой воду, еду, одеяло, инструменты, стулья, маркеры, видео камеры и профессиональный фотоаппарат. Однако вам разрешается делать фотографии на ваш iPhone, Android и т.д. То, что вас не удивит в списке запрещенных вещей, - это оружие, цепи, домашние животные и фейерверки. И никаких зонтиков, потому что они загораживают вид другим людям.
    • Там будет много палаток, под которыми можно будет вместе спрятаться от солнца.
  5. 5 Узнайте, где выступают группы, выучите общий план территории до того, как отправитесь на фестиваль. Важно быть в курсе того, что происходит, где и когда, так вы не пропустите выступление групп, которые вас больше всего интересуют.
    • Тут выступает много хороших групп и вам, возможно, придется сделать трудный выбор, с которым ваши друзья могут и не согласиться, так что лучше заранее обговорить, кто и что будет смотреть (и следуйте совету, указанному в следующем шаге).
    • За несколько дней до мероприятия будет доступна онлайн карта фестиваля. Будьте внимательны, потому что все может всегда поменяться, так что имейте запасной план.
  6. 6 Коачелла имеет приложение в магазине iTunes (ищите «Coachella»). ЭТО ПРИЛОЖЕНИЕ НЕОБХОДИМО, ЧТОБЫ ЗНАТЬ, ГДЕ И КОГДА БУДЕТ ВЫСТУПАТЬ КАЖДАЯ ГРУППА! Вы не пожалеете, если купите его!
  7. 7 Обязательно имейте контакты на непредвиденный случай и место встречи с друзьями-попутчиками. Высока вероятность, что вы разделитесь во время этого огромного фестиваля. Перед тем как ехать, выберите места встречи с друзьями (сделайте пометки на карте друг для друга) и держите при себе телефоны, чтобы набирать сообщения.
    • Так же можно условиться о времени и месте встречи, даже если вы не потерялись. Вы сможете обменяться впечатлениями, сменить планы, если будет повод, и просто увидеться друг с другом во время проведения фестиваля.
    • Разрешены рации. Они могут пригодиться, если вы хотите поддерживать связь со своими друзьями.
  8. 8 Хорошо поешьте перед тем, как идти на фестиваль. Съешьте большой и вкусный завтрак, который поможет вам подольше продержаться. На Коачелле продают еду, но на нее очень высокие цены и часто чересчур длинные очереди.
    • Хоть еду и нельзя проносить на территорию, вы можете спрятать маленький батончик, фруктовую жвачку или тонизирующие конфеты в сумке, но имейте в виду, что их могут отобрать при осмотре вещей.
    • Если у вас есть проблемы со здоровьем, которые требуют специального питания или питание в определенное время, например, как в случае с диабетом и другими болезнями, возьмите справку от врача и, когда будете заходить на территорию, покажите ее охраннику. Они помогут приобрести лекарство и еду для диабетиков в специальном отделе. Фамилии на всех рецептах должны совпадать с вашим удостоверением личности.
    • Да! Они продают вегетарианскую и веганскую еду на Коачелле.
  9. 9 Приходите вовремя. Ворота на входе открываются в 11 часов утра для тех, кто собирается провести на фестивале как можно больше времени. Планируйте прийти гораздо раньше, чтобы быстрее попасть внутрь. Если вы хотите прийти позже, убедитесь, что вы появитесь как минимум за пару часов до выступления нужной вам группы, чтобы у вас было время припарковаться, пройти очередь, занять свое место и т.д.
  10. 10 Наслаждайтесь Коачеллой! Хотя вам многое нужно подготовить и узнать перед отъездом, это стоит той радости и того счастья, которое вы получите на фестивале. Вы встретите много людей, которые любят те же группы, что и вы, у вас будет море впечатлений, которые запомнятся вам на всю жизнь. И кто знает? Может, вы познакомитесь там с какой-нибудь знаменитостью.
    • Помогите сделать это мероприятие экологически чистым. Коачелла гордится тем, что поддерживает экологию, и организаторы надеются, что посетители примут всерьез их позицию. Договоритесь с друзьями или родными о совместном использовании автомобиля или воспользуйтесь автобусом. Принесите с собой неметаллическую бутылку, чтобы бесплатно наполнить ее водой у фонтанчика. Поищите веганскую еду. И дарите любовь – к музыке или совместному отдыху с другими замечательными людьми.

Советы

  • Если вы не проживаете на территории США, Канады или Мексики, вам нужно будет забрать свой билет в отделе выдачи заказов, расположенном недалеко от места проведения фестиваля.
  • На фестивале присутствуют люди всех возрастов. Детям до 5 лет - вход бесплатный. Если вам, конечно, нравится идея водить детей через бурлящую толпу чересчур возбужденных подростков и взрослых.
  • Независимо от того, будет ли идти дождь или светить солнце – фестиваль будет проводиться. Будьте к этому готовы.
  • На Коачелле вы сможете снимать деньги в банкоматах.
  • Вы не можете проносить с собой водные пистолеты, но они, возможно, будут продаваться на самом фестивале.
  • На самом мероприятии билеты не продаются. Купите все, что вам нужно, до того как попадете на сам фестиваль.
  • Всегда носите на руке свой браслет.
  • Если вам нужны шкафчики для хранения вещей, они там будут, но вряд ли их будет много.
  • На случай, если вы боитесь потеряться или просто не хотите тратить время на поиски друг друга, вам стоит установить на свой телефон приложение Folr App или Life360.

Предупреждения

  • Остерегайтесь ребят из братства и хиппи-наркоманов, иногда они тоже появляются на фестивале.
  • Ваш браслет – словно наличные деньги. Ведите себя с ним соответственно, если он потеряется или его украдут, просто так возместить его будет нельзя.
  • На парковочной стоянке не разрешено становиться за кем-то вплотную.
  • На территории и за территорией мероприятия нельзя раздавать флаеры. Это место, где беспокоятся об экологии и защите деревьев.
  • Не снимайте браслет и не одалживайте его другу. Работники Коачеллы уточнят у вас, не слишком ли свободный у вас браслет, чтобы соскользнуть с запястья. Если они поймут, что он слишком широкий, вас не пустят на шоу и попросят купить замену на месте за дополнительную плату. Тоже самое касается испорченных браслетов. Сотрудники фестиваля знают все эти уловки.
  • Так же запрещены предметы в стекле. Людей, которые привезли вино и пиво в стеклянных бутылках и бутылки сальсы для воскресного завтрака в палатке, попросят избавиться от этих предметов до того, как они зайдут на площадку. Это означает, что запрещенные предметы нужно выбросить или отдать.
  • Будьте готовы, что на входе вас обыщут – это обязательное условие мероприятия.

Что вам понадобится

  • Билеты на фестиваль (браслеты на руку) и другие соответствующие пропуски
  • Доступ к интернету, чтобы зарегистрировать билет
  • Подходящая одежда и обувь
  • Средних размеров рюкзак (таких же размеров, как и ручная кладь в самолете)
  • Только разрешенные предметы и никаких запрещенных
  • Любительский фотоаппарат, чтобы запечатлеть великолепные мгновения.
  • Забронированное жилье
  • Автомобиль для совместного пользования или расписание автобусов
  • Отличное место, где можно позавтракать
  • Folr App, чтобы определить местонахождение друг друга на случай, если вы разделитесь


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 418 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]