Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » Как подготовиться к катанию на роликах
08:34
Как подготовиться к катанию на роликах

Как подготовиться к катанию на роликах

Катание на роликах – это занятный вид досуга, который может заменить фигурное катание в теплое время года. Поначалу это кажется сложным, но к роликам надо привыкнуть, и вы быстро станете профи. У вас будет чудесное чувство, когда вы свободно поедете вниз по улице, соревнуясь с велосипедистами. Но помните об уверенности.

Шаги

  1. 1 Убедитесь, что ролики подходят вам по размеру. Они не должны болтаться на ноге из стороны в сторону, а пальцы на ногах и пятки не должны скользить при движении. Комфорт – залог успеха! Кто-нибудь в магазине спортивных товаров должен будет показать вам, как выбрать правильный размер. Дети должны выбирать регулируемые ролики, чтобы они могли расти вместе с ними.
  2. 2 Встаньте на ковер или на траву. Когда вы будете стоять на ковре, колеса не поедут. Цель этого упражнения – привыкнуть к дополнительному весу на ногах и подкорректировать центр тяжести тела. Возможно, вам это и не понадобится, но рекомендуется взять стул, чтобы он помогал вам, если вы начнете падать.
  3. 3 Потренируйтесь в движении ног и ступни. Вы, может, и стоите на траве или ковре, но вам надо научиться правильно двигать ногами. Сделайте несколько шагов, затем, стоя на месте, двигайте одной ногой вперед, постепенно увеличивая давление на эту ногу, пока на другой его почти не будет. Затем проделайте то же самое с другой ногой, пока вы не будете в состоянии "скользить" назад и вперед комнате несколько раз.
  4. 4 Запаситесь временем. Не торопитесь. Вам не должно казаться, что вы двигаетесь слишком медленно. Очень важно почувствовать уверенность и собраться с духом. Не расстраивайтесь, если вы будете все время падать. Расслабьтесь, сделайте глубокий вдох и сконцентрируйтесь. Если вы думаете, что можете сделать это, тогда вы сделаете!
  5. 5 Перемещайтесь на тротуар, когда почувствуете, что готовы. Бетон идеально подходит из-за его неправильной и шероховатой поверхности. Ваши колеса будут тереться об эти неровности, но в то же время это позволит вам двигаться более свободно, чем на ковре. Асфальт, однако, не рекомендуется для новичков, потому что его гладкая поверхность заставит ваши колеса катиться легче, и вы не будете готовы к этому. Если вы все-таки выбираете асфальт, остановитесь на гараже или небольшом дворе, чтобы у вас было за что зацепиться при падении. Кроме того, носите шлем и наколенники, если вы новичок!
  6. 6 Экспериментируйте с ходом ваших ног, чтобы понять, как двигаться быстрее и ловчее. Тренируйте повороты, балансируйте на одном коньке и просто пытайтесь делать прогулочные шаги. Лучше начинать с медленного темпа, а затем ускоряться.
  7. 7 Потренируйтесь падать и вставать. Лучше всего падать вперед, упираясь на колени и запястья. Если вы чувствуете, что падаете назад, хватайтесь за колени! Это наклонит вас вперед, поэтому вы либо сохраните равновесие, либо упадете вперед. Ваши запястья при падении должны идти вдоль земли, а не поперек, иначе вы можете их повредить. Если у вас есть возможность, не падайте назад, так как это может привести к травмам незащищенного копчика и спины. Если можете, смягчите удар, падая на мягкое место, помогая локтями и запястьями, которые должны быть в защите. Старайтесь держать голову подальше от земли при падении, но всегда носите шлем.
  8. 8 Научитесь тормозить. Также как и в автомобиле, на велосипеде или даже при беге, вы всегда должны уметь останавливаться. Переместите одну ногу вперед и немного согните колено, применяя давление на пятку до тех пор, пока медленно не дойдете до полной остановки.
  9. 9 Тренируйтесь каждый день. Знать основы не достаточно! Например, если вы постоянно размахиваете руками, когда поворачиваетесь, значит, вы не полностью поворачиваете тело вместе с ногами. Лучше всего тренироваться хотя бы 30 минут в день.


Советы

  • Если чувствуете, что падаете назад, хватайтесь за колени! Это поможет вам упасть вперед, что менее болезненно, чем падение на спину.
  • Не начинайте на неровной поверхности. Вы будете чаще падать и, соответственно, быстрее разочаруетесь. Начните с ровной поверхности, такой как тротуар.
  • Если вам кажется, что вы движетесь достаточно быстро, поставьте ноги прямо и начните их двигать, когда замедлитесь.
  • Носите защитную экипировку. Купите защиту на локти, колени, запястья и шлем прежде, чем встанете на ролики. Безопасность превыше всего!
  • Катайтесь с другом, который в этом не новичок. Всегда проще, когда вы держите кого-то за руку.
  • Начните с того, что просто скользите по поверхности, как поезд.
  • Возьмите несколько уроков катания на роликах, если у вас не получается.
  • Эти советы также подходят и для желающих научиться кататься на коньках. Если вы уже умеете кататься на коньках, возможно, у вас не будет проблем с роликами.
  • Катание на роликах на специальных для этого катках может очень пригодиться в тренировках.


Предупреждения

  • Не выходите на улицу, если не умеете держать ситуацию под контролем. Вас может сбить машина или вы сами врежетесь в кого-нибудь.
  • Ознакомьтесь с ландшафтом вокруг вас. Камни, гравий и песок плохо подходят для ваших роликов, вы можете легко упасть. Практически невозможно кататься на таких неустойчивых поверхностях, поэтому старайтесь их избегать.
  • Всегда носите защиту. Даже если вы профессионал, одна травма головы может привести к серьезным повреждениям или смерти.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 461 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]